КонсультацииПанические атаки

После развода меня мучают панические атаки и депрессия. Что делать?

09 сент. 2023
Лилия
После развода меня стали чаще мучать панические атаки ночью и утром. Сна в ю ночь не было уже около года. У меня дисплазия соединительной ткани, гипер обильность суставов. С 16 Ти лет изучалась вывихами наколенников. Садишься на стул, диван и колено вывихивалось. Дошло до того, что начала сама их себе управлять. Обошла много врачей в городе, в итоге нашлись два врача, которые смогли правильно поставить диагноз и назначить лечение. Сделала три операции на коленные суставы, скоро нужно делать ещё. Перед последней операцией в феврале развелась с мужем. Он оказался манипулятором, издевался надо мной, тыкал меня носом в то, что содержит меня, не защищал от нападок своих родителей и сестры. В итоге мне надоело такое отношение и мы развелись. Я три раза делала ЭКО, испортила здоровье, заработала три миомы и кисту и много ещё чего побочного, т.к. меня напичкивали гормонами. Я не могу понять, как я позволила собственному мужу так ко мне относиться, ведь до замужества у меня все было в порядке с самооценкой. Я надеялась, что он осознает и изменится, но я так ошибалась. Он не испытывает никаких угрызений совести, что оставил меня одну на костылях в ортеще в доме после операции, напевал песенки ти с радостью увозил свои вещи. Моя мать больна шизофренией, сейчас я забрала ее к себе. С ней тоже отношения у меня сложные. Нервы начинают сдавать. Я как нянька с ней вожусь, все говорю по несколько раз, переделываю, подтираб, убираю... Силы на исходе. Самооценка примерно на уровне плинтуса, хоть я и понимаю, что бывший муж намеренно меня опускал до своего уровня. Он однажды мне сказал, что у меня слишком высокая самооценка и что я много о себе воображаю, что мне вообще повезло, что он на мне женился и все в таком духе. Родители у него быдло, орут за столом друг на друга, рыгают и смотрят друг друга без зазрений совести. Я сейчас понимаю, что 14 лет я потратила на то, чтоб изменить то, что невозможно, заслужить больше внимания мужа, которому я настолько была не нужна, что при первой возможности он сбежал от меня с такой радостью. Помогите. Мне нужна помощь.

15 сент. 2023

На счет болезни, можно тоже разбираться.

Наш организм - это система.

Изменение любой переменной влияет на всю систему.

Бывает эффективно, когда традиционное лечение дополняется работой с психологом.

Предлагаю Вам подумать об этом.

В ПНД можно подучить бесплатную работу с психологом. Если у Вас сейчас нет финансовых возможностей, Вы можете обратиться туда или поискать благотворительные фонды.

В общем, очень здорово, что Вы ищете помощь, не сдаетесь!

Не опускайте руки.

У Вас все получится!

15 сент. 2023

В дополнение, хочу привести цитату из книги "10 Заповедей для Настоящей Женщины. Книга-тренинг" Юлия Свияш:

"Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для неё всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить её от неприятия самой себя и страха остаться одной. Истинная, глубокая любовь возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своём высшем проявлении – как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность. "

15 сент. 2023

К сожалению, время нашей бесплатной консультации истекло.

Напишите, пожалуйста, остались ли у Вас вопросы по тому, что нам удалось обсудить?

Если нет вопросов, завершите, пожалуйста, нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем консультация была Вам полезна.