КонсультацииОтношения в парах

У молодого человека пропали чувства ко мне. Как его не потерять?

09 сент. 2023
Эля
Девушка и мне 18 лет. Моему молодому человеку 19 лет и мы с ним 3 года в отношениях. Я стала чувствовать, что он охладел ко мне. Он стал реже писать, видеться со мной и общаться в принципе, но это всё сопровождалось редкими походами в кино и парки, а также предложениями остаться с ночевкой с его стороны. Мы сегодня спокойно поговорили об этом и выяснилось, что у него пропали чувства ко мне. Он сказал, что нам не о чем разговаривать и нет общих интересов. Раньше он этого не понимал, а физическое влечение и желание пообниматься попросту заглушали эту проблему. Я сказала, что это может быть очередной кризис и всплывающие ошибки из начала наших отношений. Я ему предложила искать общие интересы, а также то, чтобы он больше делился со мной своими темами для разговора. Он сказал, что настроен скептически и если бы мы не были в отношениях, то друзьями бы точно не стали, а для него важно ими быть. Желания разорвать отношения пока что с его стороны озвучено не было. Я не знаю что с этим всем делать и как быть, ведь терять его не хочу.

10 сент. 2023

Насколько я понимаю, это для Вас первые серьезные отношения между Вами и мужчиной, поэтому так непросто.

Это первый опыт для Вас и для молодого человека.

Вопрос не заключается в том, чтобы считать отношения законченными, хотя они в прошлом году были закончены. А потом снова начались.

Сейчас очередной этап.

И нужно движение.

Что Вы хотите лично для себя, без привязки к молодому человеку, хотите ли Вы развиваться эмоционально и творчески, быть интересной себе и другому человеку, чувствуете ли Вы себя любимой и интересной сейчас, в отношениях с ним?

Или нет?

Наш выбор - это Вы, Ваше личное счастье и право на выбор, свобода и возможность влиять на отношения.