КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю мужа в измене, подала на развод. Но он делает виноватой меня

13 сент. 2023
Анна
Отношения с мужем дошли до предела, чувствую, что он мне врет, и что начал с кем-то общаться. Подала на развод, так как не раз сталкивалась с его враньем. Но послушав его, подумала, может я не права. И попросила его показать свой телеграмм, на что пошла бурная реакция, отбирание телефона и что я не права. Стирать начал сразу, скрывать что-то. Естественно человеку есть что скрывать. И конечно же, виновата я осталась.

14 сент. 2023
Анна

Меня удивляет больше всего, что мужчина ведет себя как ни в чем не бывало. Это сущность такая. Хватит обижаться мне говорит постоянно и т д. То есть я как понимаю, если раньше это прощалось, то и в этот раз ему сойдут с рук, ведь раньше же сходило. Это его мысли - я предполагаю

14 сент. 2023

Анна, попробуем по другому. Скажите пожалуйста какого результата вы ожидаете от этой консультации? Что бы вам хотелось получить от нашей совместной работы?

14 сент. 2023
Анна

Александра, высказаться хотела и понять еще раз, что так жить я не смогу.

14 сент. 2023

Анна, у вас сейчас сложный период в жизни и ваше смятение вполне естественно в таких ситуациях. Что я вижу на данном этапе, поправьте пожалуйста если я ошибаюсь. Я наблюдаю у вас внутренний конфликт, в котором ваше осознанное (мозг) говорит, что нужно менять свою жизнь и уходить от супруга, но подсознательное (вы не готовы озвучить проговорить/написать о том что хотите расстаться с супругом) говорит нам о том что внутренне вы не готовы сделать этот шаг, и как будто сами себя убеждаете в обратном

Что так жить я не смогу
90% склоняюсь на расход, соображает мозг,
Расставаться и всё, а не искать причину в себе

Так что там внутри? Что чувствуете?

14 сент. 2023
Анна

Потому что мой муж на меня наседает и оправдывается, но я не верю ему. Столько не состыковок. Наверное, если бы мне сказали правду, какая она есть, я бы все. Чувствую пустоту, потому что чувствую что меня обманули. И это мне неприятно

14 сент. 2023
Наверное, если бы мне сказали правду, какая она есть, я бы все.

Анна, не кажется ли вам, что в конце фразы которую вы написали, напрашивается еще одно слово? Прочтите ее еще раз, желательно вслух. Сконцентрируйтесь пожалуйста в этот момент на том, что будет происходить внутри, что там за чувство?

14 сент. 2023
Анна

Что и так и так меня обманули. Что мне неприятно. Что пусто. Что нет доверия. Что все. И я хочу узнать правду.

14 сент. 2023
Что и так и так меня обманули. Что мне неприятно. Что пусто. Что нет доверия. Что все. И я хочу узнать правду.

Анна, давайте попробуем облачить то что вы написали в чувства. Что там за "обманули", "неприятно", "пусто","Что все", это может быть как одно чувство, так и множество, перекликающихся друг с другом. Вы злитесь, печалитесь, вам обидно, вы раздражены, вам грустно или что то другое?

14 сент. 2023

За этими эмоциями, которые вы описываете, могут стоять разные чувства, и важно понять какие именно, т.к. в основе действий, которые мы делаем в тех или иных ситуациях, лежат именно чувства, которые мы испытываем от происходящей ситуации.