КонсультацииПсихологическая реабилитация

В детстве ко мне приставал отец, были домагания и попытка изнасилования. Как отпустить прошлое?

14 сент. 2023
Светлана
Лет в 11-12 папа приставал ко мне, когда был пьяный/трезвый: трогал/щипал за попу, один раз трогал пальцем анальное отверстие. С 16 примерно раз в неделю ко мне домогались (хотя тогда я считала это нормой), в 17 меня попытались изнасиловать (это был знакомый человек, я ему доверяла). Сейчас мне 21. Ощущаю тревогу рядом с незнакомыми молодыми людьми, боюсь встретить прежних парней, которые меня трогали. И боюсь, что не смогу дать отпор или сказать чёткое "нет", если вдруг такое снова произойдёт. Подскажите, в каком направлении мне двигаться, чтобы отпустить прошлое?

16 сент. 2023

Буду очень благодарна за отзыв!