КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что я ничего не умею. Как поднять самооценку?

15 сент. 2023
Сергей
У меня проблема с самооценкой. Мне кажется, что я ничего не умею. У меня уже 50 лет а я ничего не достиг. Мне не интересно работать. А то что мне интересно не приносит никого дохода.

16 сент. 2023
В итоге ушел на фриланс, пытаюсь выбирать те работы, которые мне по душе, но таких не много, и доход маленький. А то, что мне действительно нравится делать дохода не приносит вообще.

Пытались ли вы сделать баланс между занятиями, которые приносят деньги, и занятиями, которые вам по душе? В идеале, конечно, хочется, чтобы денежная работа приносила радость, но по факту в жизни обычно люди выбирают хотя бы приемлемую работу, которая их обеспечивает, и на заработанные деньги уже занимаются тем, что нравится. Как вы думаете, такой вариант вас бы устроил?

16 сент. 2023
То, что является моей ценностью, то, что я хочу принести в этот мир - никому не нужно

Сергей, позвольте уточнить, что является вашей ценностью? Что вы хотите принести в мир? Как вы сделали вывод, что это никому не нужно?

То, что не приносит деньги, вовсе не означает, что это никому не нужно: есть волонтёрство, бесплатная помощь и т.д. Люди этим занимаются бесплатно и чувствуют себя нужными и полезными.

16 сент. 2023
Сергей
В жизни обычно люди выбирают хотя бы приемлемую работу, которая их обеспечивает, и на заработанные деньги уже занимаются тем, что нравится. Как вы думаете, такой вариант вас бы устроил?

Я как-то так и живу.

Сергей, позвольте уточнить, что является вашей ценностью? Что вы хотите принести в мир?

То, чего в нем еще не было. То, что могу сделать только я.

16 сент. 2023

Что именно? Это что-то конкретное? Почему для вас это важно?

Я как-то так и живу.

Вас устраивает такой вариант или вы хотите что-то изменить?

День проходит так: Просыпаюсь, завтракаю. Сажусь за работу. Делаю что-то для денег, потом что-то для своих проектов. В перерыве немного играю на фортепиано (учусь этому). Ужиная, смотрю сериал и спать ложусь. Иногда хожу на хастл.

Вы описали свой обычный день. Постарайтесь сформулировать, каким бы вы хотели видеть свой день.

19 сент. 2023

Сергей, для вас ещё актуальна консультация?

Давайте попробуем сделать "мостик" от того, что у вас есть сейчас, к тому, что вы хотите иметь. Попробуйте описать свой желаемый день, каким бы вы хотели его видеть (работа, занятия, хобби, общение и т.п.)

19 сент. 2023
Сергей

Что-то не идет. Давайте завершим.

19 сент. 2023
Что-то не идет. Давайте завершим

Спасибо за ответ) Понимаю вас.

Во время психологической консультации психолог может помочь взглянуть на ситуацию с другой стороны, "подсветить" проблему или слабые места, которые неочевидны для вас, поддержать, направить, но основную работу по изменению собственной жизни вам придётся делать самому. Если захотите продолжить работу, то вы всегда можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону в профиле (ватсап, телеграм), буду рада помочь)

Спасибо за ваше доверие) Желаю вам обрести веру в себя и решительность для изменений)