КонсультацииОтношения родителей и детей

У моей мамы неприязнь к моему жениху. Как их примирить?

16 сент. 2023
Ксения
Мы вместе с женихом 6 лет. Прошли очень многое и вот живём 3 года отдельно от моей мамы. У него были мелкие скандалы с моей мамой, она тяжёлый человек и очень обидчивая. Через 2 месяца долгожданная свадьба, на которую мы сами заработали. И во неделю назад, на дне рождении мой жених выпил лишнего и наговорил гадостей моей маме... При всех, опозорил. И вот теперь общаться она не хочет вообще, говорит что ненавидит его и никогда больше рядом не сможет быть... Назвала меня предательницей, что я выбрала его... Сказала что на свадьбу не пойдёт и не благословит нас... Яа тут ещё у меня день рождения через 2 недели. Скажите как быть? Как их примирить? Он всё осознал и извиняться к ней ходил с цветами, но она выгнала его

16 сент. 2023
Ксения

Что не смогла предотвратить эту ссору.

16 сент. 2023

Ксения, как думаете, Вы действительно отвечаете за поступки других людей, чтобы быть виноватой за них? А Ваша мама как более взрослый человек с большим опытом, чем у Вас двоих несёт какую-либо ответственность за свои слова в том числе? Как считаете, есть ли уважение в этом случае к Вам как к личности?

16 сент. 2023

Жду Вашего ответа и продолжим завтра. Хорошо?

16 сент. 2023
Ксения

Я испытываю стыд, как его ещё называют испанский, за поступки близких, я не могу избавиться от этой черты, когда мама начинает ругаться в магазине, мне стыдно за неё, когда жених с кем то вступает в конфликт мне тоже стыдно... Я вроде понимаю головой, что не могу за их поступки отвечать, но а этот момент всё внутри переворачивается

16 сент. 2023
Ксения

Мне кажется что мама уважает меня, но в тоже время пытается манипулировать и управлять. А мне как бы 35. Поздновато уже

17 сент. 2023
Ксения

Доброе утро)

17 сент. 2023
Ксения

Ау!!!

17 сент. 2023
Ксения

Офигенная помощь!

17 сент. 2023

Ксения, а Вы сама считаете себя предательницей? Что думаете по этому поводу?

17 сент. 2023

Приношу извинения за отсутствие, жизнь внесла свои коррективы)

17 сент. 2023
Но в тоже время пытается манипулировать и управлять

Ксения, смотрите, Вы четко уловили, что мама пытается манипулировать Вами. Очень хорошо, что Вы это понимаете.

Маме хотелось бы, чтобы вы жили вместе, были рядом с ней, скрашивали ее жизнь. У мамы есть друзья, коллеги по работе, какие-либо увлечения?

18 сент. 2023
Ксения

Я не считаю себя предательницей. У меня своя жизнь, а она вечно с своими примерами, вот её мама выгнала моего отца когда он обозвал её, я ей говорю что мы не живём с тобой и выгонять некого, значит бросай его говорит она.

Самое интересное, что она не хочет чтоб я жила с ней ей одной хорошо, друзей очень мало, на работе парочка сотрудниц. Увлечений как таковых нет

18 сент. 2023
Самое интересное, что она не хочет чтоб я жила с ней ей одной хорошо

И при этом хочется управлять вашей жизнью)

18 сент. 2023

Ксения, спасибо, что делитесь открыто.

Как Вы относитесь к своим отношениям, к своему жениху? Как охарактеризовали бы?

18 сент. 2023

Давайте спроецируем такую картинку: Вы поступаете так, как хочет Ваша мама. Разрываете отношения с женихом. Она успокаивается. Конфликта нет.

Что дальше? Как Вы видите дальнейшее развитие и ваших с мамой отношений, и в целом своей жизни?

18 сент. 2023
Ксения

С женихом бывает не легко, но мы разговариваем, обсуждаем кому что не нравиться, он холерик... Активный. Цели у нас общие и мы к ним движемся, много всего пережили вместе, есть уважение друг к другу.

18 сент. 2023
Ксения

Мне кажется что таких отношений я больше не найду... Когда мы познакомились мне уже 29 было и я понимала что хочу... Он соответствует моим требованиям, но часто бывает не сдержан в словах и вот это не может никак принять моя мама... Работает, руки золотые, все может... Вот только этот его язык!!!

18 сент. 2023
Ксения

Я не знаю как с мамой общаться после этого... На обычную поддержку и понимание рассчитывать не приходится... Жить вместе с ней я всё равно не смогу... Да я и представлять не хочу, что я пошла на поводу у неё и рассталась с женихом

18 сент. 2023

Ксения, я понимаю, как Вам трудно ощущать отсутствие понимания и поддержки со стороны мамы. От мамы, как от самого близкого человека, хочется полного принятия, проявления уважения и любви. Это бывает больно. При этом хочу поддержать Вас в том, что Ваша жизнь - это только Ваша жизнь. И Вы можете стать поддержкой себе, дать себе то, что Вам так хотелось бы получить от мамы.

Порой приходится выбирать быть на расстоянии от самых близких людей - но именно так Вы можете позаботиться о себе. Если Вы четко понимаете, что хотите быть со своим женихом, строить с ним свою дальнейшую жизнь, то идти смело в свою жизнь. Маме, возможно, дать время побыть одной, дать возможность подумать, что для нее важнее - диктовать свои непримиримые условия или счастье несмотря на свои домыслы. Мы все бываем перед выбором.

18 сент. 2023

Скажите, что Вам откликается из того, что я написала?