КонсультацииОтношения родителей и детей
У моей мамы неприязнь к моему жениху. Как их примирить?
Что не смогла предотвратить эту ссору.
Ксения, как думаете, Вы действительно отвечаете за поступки других людей, чтобы быть виноватой за них? А Ваша мама как более взрослый человек с большим опытом, чем у Вас двоих несёт какую-либо ответственность за свои слова в том числе? Как считаете, есть ли уважение в этом случае к Вам как к личности?
Я испытываю стыд, как его ещё называют испанский, за поступки близких, я не могу избавиться от этой черты, когда мама начинает ругаться в магазине, мне стыдно за неё, когда жених с кем то вступает в конфликт мне тоже стыдно... Я вроде понимаю головой, что не могу за их поступки отвечать, но а этот момент всё внутри переворачивается
Мне кажется что мама уважает меня, но в тоже время пытается манипулировать и управлять. А мне как бы 35. Поздновато уже
Доброе утро)
Ау!!!
Офигенная помощь!
Ксения, а Вы сама считаете себя предательницей? Что думаете по этому поводу?
Приношу извинения за отсутствие, жизнь внесла свои коррективы)
Но в тоже время пытается манипулировать и управлять
Ксения, смотрите, Вы четко уловили, что мама пытается манипулировать Вами. Очень хорошо, что Вы это понимаете.
Маме хотелось бы, чтобы вы жили вместе, были рядом с ней, скрашивали ее жизнь. У мамы есть друзья, коллеги по работе, какие-либо увлечения?
Я не считаю себя предательницей. У меня своя жизнь, а она вечно с своими примерами, вот её мама выгнала моего отца когда он обозвал её, я ей говорю что мы не живём с тобой и выгонять некого, значит бросай его говорит она.
Самое интересное, что она не хочет чтоб я жила с ней ей одной хорошо, друзей очень мало, на работе парочка сотрудниц. Увлечений как таковых нет
Самое интересное, что она не хочет чтоб я жила с ней ей одной хорошо
И при этом хочется управлять вашей жизнью)
Ксения, спасибо, что делитесь открыто.
Как Вы относитесь к своим отношениям, к своему жениху? Как охарактеризовали бы?
Давайте спроецируем такую картинку: Вы поступаете так, как хочет Ваша мама. Разрываете отношения с женихом. Она успокаивается. Конфликта нет.
Что дальше? Как Вы видите дальнейшее развитие и ваших с мамой отношений, и в целом своей жизни?
С женихом бывает не легко, но мы разговариваем, обсуждаем кому что не нравиться, он холерик... Активный. Цели у нас общие и мы к ним движемся, много всего пережили вместе, есть уважение друг к другу.
Мне кажется что таких отношений я больше не найду... Когда мы познакомились мне уже 29 было и я понимала что хочу... Он соответствует моим требованиям, но часто бывает не сдержан в словах и вот это не может никак принять моя мама... Работает, руки золотые, все может... Вот только этот его язык!!!
Я не знаю как с мамой общаться после этого... На обычную поддержку и понимание рассчитывать не приходится... Жить вместе с ней я всё равно не смогу... Да я и представлять не хочу, что я пошла на поводу у неё и рассталась с женихом
Ксения, я понимаю, как Вам трудно ощущать отсутствие понимания и поддержки со стороны мамы. От мамы, как от самого близкого человека, хочется полного принятия, проявления уважения и любви. Это бывает больно. При этом хочу поддержать Вас в том, что Ваша жизнь - это только Ваша жизнь. И Вы можете стать поддержкой себе, дать себе то, что Вам так хотелось бы получить от мамы.
Порой приходится выбирать быть на расстоянии от самых близких людей - но именно так Вы можете позаботиться о себе. Если Вы четко понимаете, что хотите быть со своим женихом, строить с ним свою дальнейшую жизнь, то идти смело в свою жизнь. Маме, возможно, дать время побыть одной, дать возможность подумать, что для нее важнее - диктовать свои непримиримые условия или счастье несмотря на свои домыслы. Мы все бываем перед выбором.