КонсультацииСемейные отношения

Муж настаивает на аборте

31 мар. 2018
Нужнапомощь
Здравствуйте, мне 24 года. У меня двое детей, 1.9 и 4 оба мальчика, сейчас случилась незапланированная беременность, абортов никогда не было и я вообще катастрофически против них. Муж и все родственники категорически против третьего, я в полном отчаянии, живем в небольшой ипотечной двушке. Говорит мы не потянем и тд. А я чувствую если сделаю аборт, могу сойти с ума, совесть замучает, ведь это ребенок мой и моего мужа, и он уже есть только еще не родился а я его убью... Не могу, никогда себе этого не прощу и мужу не прощу. Сомневаюсь в том что наша семья вообще сохраниться после этого, а он говорит что если оставлю ребенка сделаю всем плохо всех потоплю обреку на финансовые трудности, что ребенок нежеланный им и что даже в постель со мной больше не ляжет если оставлю, говорит просто выпить таблетку и проблемы не будет, вроде как там еще и нет ничего. А я не могу, трудно от того что любимый человек ради нашего ребенка не готов к трудностям. Я этого дитя уже люблю... Как я могу его убить?!

31 мар. 2018
Что если ваши отношения испортятся? Вы сможете уйти к родителям?
31 мар. 2018
Нужнапомощь
Да я смогу жить у мамы. И уже даже думала об этом что в случае проблем на грани мне есть куда идти, но ведь тогда мои мальчики будут скучать по папе... Муж оказывал мне поддержку только когда я еще не сильно сопротивлялась аборту, говорил что все меня любят и поддержат и что конечно все это тяжело но ты же сильная ты справишься. Но потом я пошла в поликлинику поговорил с врачом, меня никто не отговаривал о этого шага, но когда пришло время покупать те самые таблетки я не смогла и ушла оттуда, вот здесь то муж и пришёл в ярость... Все очень печально

Спасибо вам за то, что слушаете, я много говорю и думаю об этом сейчас без конца...
31 мар. 2018
И Вам спасибо за доверие, Яна.
Сколько времени у вас еще есть на принятие решения?
31 мар. 2018
Нужнапомощь
Меньше недели.
31 мар. 2018
Учитывая ваше отношение к аборту и ваше состояние, я поддерживаю вас в вашем решении выносить и родить ребенка. Неизвестно, как ваша психика воспримет аборт.
Но в это же время вам необходимо как-то решать вопрос о финансовой независимости от родителей. Поскольку, "кто платить, тот и заказывает музыку". Чтобы у вас была автономия от родителей и было право самостоятельно принимать ключевые решения, необходимо иметь финансовую независимость.
31 мар. 2018
Нужнапомощь
Спасибо за ваше мнение. Я надеюсь что больше мне не придется обращаться за помощью... Еще раз спасибо

И еще, как вы считаете стоит ли говорить мужу что я обращалась за помощью к психологу и чем это завершилось?
31 мар. 2018
Если муж находится в конфронтации с вами, то любые доводы может воспринимать негативно. Поэтому, если говорить - то лучше преподносить информацию не однобоко, а взвешенно и освещая со всех сторон.
И вам спасибо за доверие, Яна! Удачи!