КонсультацииЛичностные проблемы

Нет мотивации к учебе

31 мар. 2018
John White
Нет мотивации к учебе, быстро теряю интерес к делам, которые начинаю. Мне 31 год, холост.

02 апр. 2018
Замечательно, почитайте об этом производстве, подумайте какими навыками надо обладать, как вам это может пригодится в жизни?
02 апр. 2018
John White
Я не вижу для себя ни одного случая, где бы мне пригодились навыки производства шёлка, кроме как в производстве шёлка.
02 апр. 2018
А как получилось что вы им заинтересовались? Где вы сейчас работаете? И если вы говорили об учебе изначально, кем бы хотели стать? На самом деле мы можем много об этом говорить, но правда в том, что нужно начинать делать какие то шаги... Я вам говорю какие, но вы отказываетесь.. Тогда я не понимаю чем я могу Вам помочь? Если вернуться к изначальному вопросу, то я на него как мне кажется ответила...
02 апр. 2018
John White
Как получилось? Сработали какие то триггеры, появилась жажда знаний. Я теперь понимаю, почему у меня нет желания учиться какой то профессии, потому что это не мое желание.
03 апр. 2018
триггеры

А у вас очень хорошие познания в терминах психологии))
Удачи Вам!

Полагаю наша работа окончена (?) - закройте тему, пожалуйста. Еще раз Удачи!

Отзыв о консультации

Психолог помог мне понять то, чего я не мог понять сам. Мой вопрос был связан с отсутствием у меня желания учиться, и я думал, что это проблема с моей мотивацией, но в ходе беседы с психологом я понял, что с мотивацией у меня все в порядке, просто отсутствует интерес. Совет психолога был о том, чтобы я научился четко представлять конечную цель каждый раз, когда у меня снова появится интерес к чему либо. У меня нет большого опыта общения с психологами, но психолог Татьяна по моему мнению действовала профессионально. Благодарю за оказанную помощь.

John White