КонсультацииОтношения родителей и детей

Мать смотрит телевизор по ночам, мне это мешает. Как с ней договориться?

30 сент. 2023
Светлана
Мне 22. Замужем. Живу с мамой и дочкой в данный момент. Мама смотрит телевизор ночью, а я не могу уснуть - мешает мерцание экрана и звуки, так как прислушиваюсь к ним. Пыталась договориться, предлагала альтернативы. В ответ одно:"Я люблю смотреть ночью телевизор и точка. Не буду уступать. "Возникает конфликт по этой причине. Она говорит, что на зло мне его не выключит. Я уже чуть ли не на коленях прошу. Что с этим делать?

30 сент. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)

30 сент. 2023
Светлана

Был опыт общения с психологом по поводу раздражительности. Затронулась тема сепарации от родителей. Маленький прогресс есть, если не учитывать, что вынуждены жить вместе пока.

По времени удобно после 12 утра. Думаю, в 14 самое то. А Вам как удобно?

02 окт. 2023
Светлана

Здравствуйте

02 окт. 2023

Здравствуйте:)

Давайте начнем?

02 окт. 2023
Светлана

Давайте

02 окт. 2023

Что за отношения у вас и как давно, раз такая коммуникация? :

В ответ одно:"Я люблю смотреть ночью телевизор и точка. Не буду уступать.

И подробнее могли бы рассказать:

Затронулась тема сепарации от родителей. Маленький прогресс есть, если не учитывать, что вынуждены жить вместе пока.
02 окт. 2023
Светлана

Отношения у нас натянутые и периодически то как враги, то как близкие друзья.

То всё замечательно, то плохо

Как давно, трудно сказать.

С детства больше тянулась к папе, и она к нему ревновала.

02 окт. 2023

А если подробнее?

Или, на что похожи эти отношения, если сами такие Отношения представить как Образ?

02 окт. 2023
Светлана

Про сепарацию. Не помню точно все пункты.

Всё ещё считаю ещё мнение по поводу решений значимым. И отдельно жить пока не можем, но финансово от неё уже не завишу. Теперь она зависит.

Пытаюсь отстоять границы.

02 окт. 2023
Светлана

Отношения похожи на вечную войну, сражение.

Затрагиваются темы, которые просила со мной не обсуждать.

Живёт будто бы одна.

Больше напрягает просмотр телевизора.

Мы очень разные во взглядах.

02 окт. 2023
Светлана

Или ей что-то надо сразу и срочно, а я так не могу

02 окт. 2023
Светлана

Или просьбу повторяет много раз, хотя прлсила так не делать, так как считаю это давлением.

02 окт. 2023
Пытаюсь отстоять границы.

Как вы это пытаетесь делать?

02 окт. 2023
Светлана

* просила

02 окт. 2023
Светлана

"Как вы это пытаетесь делать? "

Говорю прямо, что данное действие является нарушением границы. Прошу так не делать

02 окт. 2023
Светлана

Что-то частично уже получилось добиться, так как много повторялось

02 окт. 2023

Поняла вас.

Давайте вернемся к образу этих отношений. Какой образ приходит?

02 окт. 2023
Светлана

Сложно.

Может быть, два царя, которые сражаются за престол) Или драка кошки с собакой

Почему-то так представляю.

02 окт. 2023

Вы представляете не отношения, а героев эти отношений.

Попробуйте представить Отношения - как отдельную часть, которая может как-то выглядеть, быть материальной.

02 окт. 2023
Светлана

Может, болото

Отзыв о консультации

Мне очень понравился метод работы психолога Елены Зюриковой. Приветливый и вежливый специалист. Тщательно разобралась в деталях вопроса.

Светлана