КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь, что после развода жена отберёт ребёнка. Как войти в ресурсное состояние?
Татьяна, почему думаете что не думает сьезжать?
Как поступать иначе? Отслеживать свои чувства и реакции, наблюдать за собой, понимать когда вами манипулируют и растить в себе уверенность. Сейчас я у вас вижу даже какой-то страх перед супругой. Как будто она выше вас, и говорить с ней так нельзя, а то ее сразу тригерит и права свои отстаивать тоже. Вы как будто боитесь ее реакций. А что она такого страшного может сделать? Квартира в которой вы сейчас живете ваша?
На развод планировали подавать в течении этих шести месяцев, а разъехаться через шесть месяцев с момента договоренности. Недавно она подходила с вопросом когда пойдем подавать, позже задавала провокационный вопрос хочу ли я развод... В первый раз я умышленно предложил подавать на развод в момент разъезда, посчитав что так будет легче в ряде вопросов, в частности сожительствовать до момента разъезда...