КонсультацииОтношения в парах

Бросил парень. Как убедить его дать второй шанс нашим отношениям?

03 окт. 2023
Катя
Меня бросил парень 31 августа. Встречались 3,5 года. 3 года жили вместе, есть общая собака и две кошки. Сейчас они все со мной, но он приезжает за собаков раз в 2 недели, иногда чаще. Бросил в момент, неожиданно. Он был в другом городе и приезжал за два дня до этого, говорил, что любит, но хочет еще немного побыть там с друзьями. Плакал, говорил, что не может отпустить родной город. Я пыталась его успокаивать, так как сама тоже через это прошла. Отпустила его туда и это было моей главной ошибкой. На прощание он меня поцеловал, сказал, что любит. Следующие два дня писал мне, отправлял сердечки и тд. То есть общение было точно таким же, как в отношения. И в момент он позвонил и сказал, что хочет расстаться. Тут тоже была моя ошибка, так как я не отреагировала даже, не спросила почему и тд. Просто приняла как факт, подумала, что он приедет и мы поговорим. Он приехал, молча собрал вещи и уехал. Меня перекрыло, я совершила кучу глупых вещей: пыталась шантажировать самоубийством, ушла куда-то на улицу, не брала трубки и тд. Писала и звонила ему потом сама, захлебываясь от слез. Мы встретились через 3 дня, я приехала за собакой. Также истерика, он пытался успокоить, называл ласково Солнцем. Потом я еще через 4 дня попросила его поговорить, потому что крыша ехала нереально. Он открещивался от встречи как только мог. И еще одна моя ошибка: я начала манипулировать собакой, что увезу ее и не отдам больше. Мы встретились, он был очень зол. Он сказал мне, что я просто забила на него в последние полгода, хотя я полностью написала ему диплом. Я тоже была морально опустошена после этого. Также он сказал мне, что он пытался в последний месяц как то проявляться, чаще быть рядом, а я также отнекивалась от него. Я понимаю сейчас, по прошествии времени, какую ошибку я совершила. В моей семье нет такого, как проявление заботы и любви между мамой и папой. А у него вообще только отец. Это мои первые серьезные отношения. Я совершала много ошибок, но осознала только сейчас. После нашего разговора я забрала собаку с его разрешения и уехала. Он приехал через несколько дней. Сказал, что приехал увольняться и заодно забрать собаку, зимнюю обувь и еще что-то. На руке у него был браслет, который я ему подарила. Я была абсолютно спокойна, т.к. я была под транквилизаторами. После этого приезда я писала себе на почту гигантские письма, с чувствами и нашими фото. Он их прочитал. Это было как раз перед моим днем рождения. Он признался сам, что прочитал. На день рождения (14 сентября) я сильно отравилась. Сказала ему, он приехал за собакой и привез мне пакет с разными вкусняшками и сушками. Попросила вывести меня на улицу, он надел мне ботинки, помог спуститься, обнимал крепко, потом назад завел, обувь снял с меня, обнял и уехал. Потом привез собаку через 3 дня. Меня дома не было. Потом через несколько дней написал мне, может ли он забрать свой стул и собаку. Я сказала время, удобное для меня. Он сказал, что может забрать меня с учебы. В тот день он забрал меня с учебы, в машине и я и он вели себя дружелюбно, мы шутили, смеялись. Дома я предложила чай, он согласился, мы проговорили около 3-х часов. Разговоры с дружеских сменились на флирт, какое-то кокетство с обоих сторон. В итоге мы переспали, он сказал мне, что ехал без мыслей о сексе, а после сказал, что ему уже нравится какая-то девочка. В эту субботу он написал мне, что привезет собаку мне и спросил, может ли он поспать у меня. У него квартиры в этом городе нет, он ночует у друга и его девушки. Я сказала "у тебя ключи есть, диван стоит в комнате". Но в тот день подруги пригласили меня выпить и сходить в клуб. Я изрядно напилась. Когда он приехал мне хватило сил только снять одежду и лечь на диван. Он переодел меня, на руках отнес до спальни, говорил "солнце, ты чего так напилась? Любимая, иди я тебя отнесу". Потом у меня поехала крыша из-за всех негативных событий месяца. Я начала думать, что это не он и я не у себя дома. Он крепко обнимал меня и успокаивал теми же словами "солнце, милая, любимая". Начал целовать и мы переспали. Он сказал мне, что я не заслуживаю такого обращения. И сейчас он хочет построить здоровые, счастливые отношения. Другая девушка (Ей 18, она не сдала экзамены и никуда не поступила), она сейчас в Абхазии. Родной город у нас маленький и все все знают. Мне рассказали, что она просто хочет от него денег. Я могу простить ему все, я безмерно его люблю. Меняюсь сейчас с каждым днем и он это заметил, делал много комплиментов и спрашивал есть ли кто-то у меня на личном. Я не понимаю, как он так быстро смог переключиться на другую. Как мне убедить его дать второй шанс нашим отношениям? Когда я просила сразу после разрыва он сказал мне, что сейчас никому никаких шансов давать не намерен и что я не с того начала просить эти шансы. Расстались так серьезно в первый раз. До этого крупная ссора была полтора года назад, извинялся тогда он. А теперь он хочет, чтобы инициатором была я. Как мне исправить ситуацию и начать с ним отношения с чистого листа?

03 окт. 2023

Здравствуйте, Катя. Сочувствую вам. Примите мою поддержку.

Я взяла вашу тему на бесплатную консультацию.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и если они вам подходят можем начать.

03 окт. 2023
Катя

Мне все подходит

03 окт. 2023

Как я могу к вам обращаться?

Какого результата хотелось бы достичь к концу консультации? С чем я могу вам сейчас помочь? (ответы на эти вопросы помогут нам с вами двигаться к определённой цели)

03 окт. 2023
Как мне исправить ситуацию и начать с ним отношения с чистого листа?

Понимаю ваши чувства. Тяжело переживать когда от нас отдаляется любимый и близкий человек. Как вам кажется вы можете повлиять на его решение? Ваш парень хочет начать с чистого листа?

03 окт. 2023
Катя

Екатерина

Когда мы с ним разговаривали в после разрыва отношений он был очень зол на меня. Высказал мне все. Я умоляла его попытаться еще раз. Я сама простила ему измену, дала шанс. Он припомнил мне это и сказал "я тогда все сразу понял и еще полгода бегал за тобой". Я так понимаю, что сейчас он хочет, чтобы побегала я.

Хочет или нет, не знаю. При последнем разговоре он просто сказал "Я хочу здоровые и счастливые отношения". Я думаю, потому что не было примера в детстве таких отношений. Он очень крепко обнимает меня до сих пор. Я как то сказала, что ты так крепко обнимаешь, в шутку. А в последний раз мы очень долго стояли и он вспомнил и тоже сказал мне "А ты чего так крепко обнимаешь? ".

Я извинилась перед ним за то, как вела себя пьяная. Он позвонил и мы говорили ни о чем около 20 минут. Я рассказала, что пошла учиться на права, а он предложил мне кататься на его машине. Пошутили, что неплохо было бы покрасить ее в розовый.

Меня волнует другая девушка. Что он нашел в ней? Никто не понимает.

03 окт. 2023
Катя

Сейчас я меняюсь. Пишу ему по незначительным поводам типа как дела с армией или с собакой. Он нормально идет на контакт.

Через пару дней я попросила отвезти меня в другой город. Хочу поговорить с ним снова, но боюсь, что рано или уже поздно.

Я осознаю, что делала ему больно. Он просил помощи, а я вела себя как единоличница. Он мне об этом тоже сказал. Что я зациклена на себе, не уделяю времени даже родителям. Но сейчас на протяжении месяца я гуляю с подругами и друзьями, чаще стала звонить бабушке, пригласила маму к себе в гости и сводила ее на мастер-класс. Я стараюсь меняться сейчас.

Сменила имидж, одежду, начала краситься. Нашла работу и знакомлюсь с новыми людьми.

03 окт. 2023
Катя

У него еще сейчас проблемы с армией. Я пытаюсь его поддержать, но дело в том, что мне никто не показывал, как нужно правильно поддерживать людей в сложных ситуациях. Раньше мое единственное решение было закрыться в себе, сесть дома с сериалом или телефоном и забить на всех. Сейчас пришло осознание, что не весь мир крутиться вокруг меня, есть еще и другие, которым тоже нужна поддержка в трудные моменты.

03 окт. 2023
Катя

Я не знаю, наверное, я какая-то дура. Я бесконечно смотрела видео по психологии в течении прошлого месяца, пыталась применять игнор, но я не могу. Напилась и все вылила ему.

Мне казалось, что это просто кризис отношений, мы приелись друг другу, отдохнет и все будет хорошо. Я так сожалею о том, что сказала ему перед расставанием. Он так хотел поддержки, а я просто отпустила его назад, к друзьям.

Я не понимаю, что мне делать. Вчера он написал, что уволился с работы и сказал сколько заплатили. Я пошутила в ответ, что он теперь завидный миллионер холостяк. Он ответил "ну да, забирай". Я и ответила "забираю".

Не понимаю, остались ли у него чувства ко мне. И если нет, то почему он так заботливо обращался, не ушел никуда, когда я чудила на пьяную голову. У него есть ключи от квартиры, он бы мог просто закрыть меня и все. Но он остался. Утром я предложила ему не уезжать к другу, но он уехал.

04 окт. 2023

Екатерина, вы пишите здесь:

Хочет или нет, не знаю. При последнем разговоре он просто сказал "Я хочу здоровые и счастливые отношения".

И также:

Меня волнует другая девушка. Что он нашел в ней? Никто не понимает.

Вы это обсуждали с молодым человеком?

Он вам об этом не говорил?

04 окт. 2023
Я осознаю, что делала ему больно. Он просил помощи, а я вела себя как единоличница. Он мне об этом тоже сказал. Что я зациклена на себе, не уделяю времени даже родителям. Но сейчас на протяжении месяца я гуляю с подругами и друзьями, чаще стала звонить бабушке, пригласила маму к себе в гости и сводила ее на мастер-класс. Я стараюсь меняться сейчас.
Сменила имидж, одежду, начала краситься. Нашла работу и знакомлюсь с новыми людьми.

Я вижу вы пытаетесь работать над собой, это благодарный труд. Вы много сделали и изменили в себе. Это должно быть требовало больших усилий. И вы их нашли в себе.

Скажите, вы делаете это для себя или чтобы молодой человек заметил и вернулся?

04 окт. 2023
Не понимаю, остались ли у него чувства ко мне. И если нет, то почему он так заботливо обращался, не ушел никуда, когда я чудила на пьяную голову. У него есть ключи от квартиры, он бы мог просто закрыть меня и все.

Вы крутите вопросы по кругу разными формулировками, должно быть это требует сильных энергетических ресурсов.

Как думаете вы можете сами найти ответы на этот вопросы?

04 окт. 2023
Я не знаю, наверное, я какая-то дура. Я бесконечно смотрела видео по психологии в течении прошлого месяца, пыталась применять игнор, но я не могу. Напилась и все вылила ему.

Екатерина, почему вы считаете себя дурой?

Игнор это не чувство. Вы сейчас испытываете множество чувств, которые держали в себе, когда узнали о расставании. Это нормально, что вы их высказываете, делитесь с ними. Вы не сдержали себя и напились, это тоже нормально, когда проживаешь сильно травмирующие потрясения. Три года вы строили отношения и они перестали существовать в один день. Как вы думаете вы имеете право переживать, грустить?

04 окт. 2023
Я так понимаю, что сейчас он хочет, чтобы побегала я.

Вы часто пишете о том, что вы ощущаете. Как думаете правда ли что молодой человек хочет, чтоб вы за ним бегали? Может стоит задать ему вопрос об этом? И если хочет вы готовы?

Как думаете, нормально ли в отношениях бегать друг за другом?

04 окт. 2023
Я пытаюсь его поддержать, но дело в том, что мне никто не показывал, как нужно правильно поддерживать людей в сложных ситуациях.

Екатерина, как думаете вы можете написать об этом прямым текстом? Я хочу тебя поддержать, но не знаю как, например?

04 окт. 2023
Катя

Я боюсь обсуждать это с ним. При разговоре сразу после расставания он сказал, что ему плохо со мной в отношениях, что прошло мало времени, чтобы он что-то мог переосмыслить. А теперь мне очень страшно все испортить, потому что я хочу вернуть его. Он говорил мне сначала одно, потом уже другое. Как будто он потерялся или запутался. У него сейчас проблемы с армией, я спросила его "И кому в итоге тебя ждать? Мне или ей", он ответил "Не знаю".

Я меняюсь и для себя, и для него. Мне становится легче, когда я занимаю свободное время чем-то, мысли отпускают.

Я не могу найти ответы на свои вопросы сама. Первые серьезные отношения у меня. Я просто не понимаю, нормально это или нет, когда он делает такие поступки в мою сторону.

Я думаю, что ему приятно, если я буду проявлять инициативу, потому что до этого инициатором примирения был он. Он принимает мои шаги, на какие-то даже отвечает. Если он хочет, я готова. Сейчас я на стадии, когда я готова делать все для него, отдавать всю любовь.

Я думаю, что могу переживать грусть. Мне кажется, что мои чувства такие же, как при смерти близкого человека. Я могу внезапно заплакать, часто вспоминаю хорошие моменты наших отношений, пересматриваю фото и видео. Я уже месяц живу в таком состоянии. Это очень тяжело, до этого никогда я не испытывала такие эмоции, но я разрешаю себе проживать их.

Я говорила ему прямым текстом, что не умею поддерживать. Он просил меня учиться, показывал как это.

Я хочу вернуть его доверие. Понимаю, что это сложно.

04 окт. 2023
Катя

Сегодня мы с ним поедем в родной город. Я не знаю, стоит ли начинать разговор про отношения.

04 окт. 2023
Я спросила его "И кому в итоге тебя ждать? Мне или ей", он ответил "Не знаю".

Екатерина, что вы при этом чувствуете? Что будет если он вернётся не к вам?

Мне становится легче, когда я занимаю свободное время чем-то, мысли отпускают.

Переключение помогает и хорошо что вы занимаетесь самопознанием, работаете над собой. Но при этом и проживать свои чувства очень важно, не отвергать их, давать им выход. И вы как раз пишете об этом:

Это очень тяжело, до этого никогда я не испытывала такие эмоции, но я разрешаю себе проживать их.
Я просто не понимаю, нормально это или нет, когда он делает такие поступки в мою сторону.

Екатерина, какие поступки вас смущают?

Мне кажется, что мои чувства такие же, как при смерти близкого человека. Я могу внезапно заплакать, часто вспоминаю хорошие моменты наших отношений, пересматриваю фото и видео.

Понимаю вас, молодой человек близкий и родной для вас.

Я не могу найти ответы на свои вопросы сама. Первые серьезные отношения у меня.

Я спрашивала вас потому что многие ответы есть и иногда облегчение может приходить после того как мы узнаём что-то, задав открытый вопрос партнёру. Иначе мы можем только гадать и изводить себя неизвестностью. А также я задаю вам вопросы, потому что они запускают процесс саморефлексии и отвечая на них, вы можете открыть что-то новое для себя, посмотреть на ситуацию с новой стороны, задуматься о том, о чем может быть раньше не приходилось.

Я хочу вернуть его доверие. Понимаю, что это сложно.

Как думаете молодой человек хочет, чтоб вы вернули его доверие?

Сегодня мы с ним поедем в родной город. Я не знаю, стоит ли начинать разговор про отношения.

Екатерина, если чувствуете, что не все потеряно и есть ещё чувства, возможно стоит пытаться. Но мы не можем решать за другого человека. Вы чувствуете, что есть ещё чувства к вам со стороны молодого человека?

05 окт. 2023
Катя

При его ответе я чувствую, что внутри меня все сжимается. Мне физически и эмоционально больно внутри.

Такие поступки, что он может написать мне сам, позвонить. За дорогу денег не взял, беспокоится, что я не ем ничего, сильно похудела, пытается заботиться.

Я думаю, что он сам запутался и потерялся в жизни, поэтому могу сказать, что он не против того, чтобы я вернула его доверие.

Вчера я узнала, что с другой девушкой у них нет отношений, он сказал, что ему просто с ней легко. А со мной было, получается, тяжело. Могут ли это быть заместительные отношения? Потому что типаж той девушки точно такой же, как был до меня, после серьезных отношений.

Сейчас я пытаюсь сделать так, чтобы ему и со мной было легко. Вчера, когда мы ехали, я веселилась с ним вместе, мы слушали музыку, но в какой-то момент он поймал грустное настроение, рассказал мне о том, что у него полгода назад умер близкий друг. До этого он никому не рассказывал об этом событии. Вчера признался, что открылся лучшему другу и мне. Я его поддержала. Но потом он снова закрылся. Если тут можно о таком говорить, то сейчас он очень сильно подсел на запрещенные вещества, сказал, что это помогает ему отпустить ситуацию. Без употребления он постоянно чувствует тревожность. Вчера он тоже хотел покурить в поездке, но я попросила не делать этого, чтобы разговор был как можно открытее.

Еще вчера мне рассказали, что он хочет вернуться в Екатеринбург, жить договорился с другом.

05 окт. 2023
Вчера я узнала, что с другой девушкой у них нет отношений, он сказал, что ему просто с ней легко. А со мной было, получается, тяжело. Могут ли это быть заместительные отношения? Потому что типаж той девушки точно такой же, как был до меня, после серьезных отношений.

Возможно и такое, Екатерина, но что это значит для вас? Устраивает ли вас что молодой человек проводит с вами время и в то же время поддерживает общение с другой девушкой? Готовы ли вы это терпеть и что испытываете при мысли, что он с ней общается, проводит время, открывается?

05 окт. 2023
Вчера признался, что открылся лучшему другу и мне. Я его поддержала. Но потом он снова закрылся.

Вы пишите что парень то отпускает, то снова приближает вас. Это должно быть трудно. То вы ему как будто нужны, то нет. Вы согласны ждать пока он определится?