КонсультацииЛичностные проблемы

Психолог бросил меня посередине терапии, я в отчаянии, сил нет. Что делать?

05 окт. 2023
Ирина
Психолог "бросил" меня тем же способом, что и бойфренд. Мой запрос был изначально на мои ошибки в коммуникации, я всю душу вывалила, и через год с лишним психолог просто самоустранился без обратной связи. Нет, конечно, вежливо-коректно-отстраненно он ответил. На "отвали". При чем я неоднократно акцентировала: "вот это меня тревожит, давайте покрутим". Он казался мне вполне компетентным и эмпатичным, подходящим и пр... Я и сейчас так считаю. Я готова признать, что дело во мне. Но я же для этого и обращалась... А меня просто слили за ненадобностью... Я плачу, все лицо опухшее, не сплю... Все усилия прахом. Я убедилась в том, что даже с психологом не могу выстроить отношения, с хорошим человеком, но я не понимаю, что во мне не так. Мне настолько хреново, что я я по форумам и чатам любой тематики удалила свои комментарии - потому что каким то образом "видно" что я "не годная". Я в ловушке. И сил нет.

06 окт. 2023

Я думаю, что вы не совсем правы. Психологу важно помочь клиенту. Добиться результата, достичь определенных целей. Я поэтому и спрашиваю Вас, как вы разошлись с психологами. Мне кажется, что, возможно, психологи исчерпали свои профессиональные возможности для помощи вам. То есть закончились методы и приемы, которыми обладали психологи. Возможно, пришло понимание, что помочь вам психолог не сможет в силу своей компетенции. Поэтому работа была прекращена. Обычно правда в таких случаях психолог дает рекомендацию обратиться к другому специалисту.

По поводу рисунка - возьмите чистый лист, краски, карандаши, фломастеры - то, что вам удобно и прорисуйте все ваши эмоции по поводу возникшей ситуации. Это могут быть линии, точки, каляки- маляки, любые образы, которые приходят к вам в голову. А потом после того, как нарисуете, сфотографируйте рисунок и сделайте с ним все, что захотите. Можете порвать, сжечь, выкинуть.

По поводу инфантильности, а почему вы считаете, что только у детей есть потребность в общении? В том, чтобы завести друзей? Чтобы разделить свои эмоции с другим человеком?

06 окт. 2023

Очень сочувствую вам. Слышу, как сложно вам теперь довериться, в т.ч. и психологу, хотя по идее психолог - это самая безопасная среда для размещения своих эмоций. Мы как психологи защищаем данные о своих клиентах, не имеем права ими делиться, создаем максимально удобные условия для общения и контейнируем ваши чувства

06 окт. 2023
Ирина

Я так понимаю, что ход наших мыслей пошел в разные стороны, но мне было приятно пообщаться с Вами. Спасибо, в данный момент я успокоилась (Не очень то много я и требую, да? ). Я искренне (на самом деле) благодарю Вас, давайте закончим.

Отзыв о консультации

Тактичный, уравновешенный, по моему мнению, специалист, мне понравилось общение с ней. Спасибо. Мои мысли приняли конструктивный характер.

Ирина