КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок не хочет учиться и плохо относится к взрослым

02 апр. 2018
Фрося бурлакова
Здравствуйте меня зовут лена мне 27 лет я опекун 16 летнего брата он сейчас учится в коледже но учебу постоянно прогуливает на учителей огрызается

На днях без спроса взял и разбил мою машину я работаю вахтой в мое отсутствие за ним присматривает мой муж который временами злоупотребляет алкоголем. Вчера было родительское собрание на котором сказали что из за прогулов и двоек брата отчислят из коледжа. А сегодня у него была итоговая контрольная от которой зависело будет он учиться дальше или его выкинут с учебы на которую он не пришол хотя вчера вечером муж пытался его готовить к ней но он сбежал из дома и до сегоднешнего дня не обьявлялся.

Телефон причем оставил дома и я не могу с ним связаться у нас с ним очень хорошие отношения но он даже не пытается исправлять свои ошибки в учебе и отношение ко взрослым. Когда с ним говоришь он говорит я понимаю я постораюсь но на самом деле он ни чего менять не хочет хотя он знает что мне нельзя нервничать в связи с болезнью которая может в любой момент ухудшить мое состояние на столько что я не смогу не то что работать а даже что то делать по дому у меня асма которая временами сильно прогресирует.

Родителей у нас нету они умерли отец повесился когда брат еще в школу не ходил а мать умерла от рака когда ему было 12 лет. И мы совсем одни остались. Учителя говорят что он слишком перелюблен мной и поэтому у него такой характер но я боюсь с ним строго общаться так как боюсь что он может так же как отец закончить суицидом а он этим пользуется и очень часто симулирует чтобы не ходить на учебу., а я так как боюсь за его здоровье всегда вызываю скорую у него гастрит..

Помогите мне понять как воздействовать на него чтобы не травмировать психику его

03 апр. 2018
хочется чтобы не только со мной но и с мужем он находил понимание

То есть теперь Ваш запрос формулируется так?
"Хочу, чтобы мой брат находил понимание с моим мужем"?
Означает ли это, что Ваш предыдущий вопрос "Не знаю, как воспитывать брата" нами закрыт?
03 апр. 2018
Фрося бурлакова
Я думаю да закрыт