Последнее время, примерно месяц назад почувствовала нарастающее чувство тревоги, страха, смятения. Какое-то неясное беспокойство в груди. Стала просыпаться под утро и не могу уснуть, вечером засыпаю нормально. Такое состояние каждый день, а к вечеру становится легче, на утро всё снова. Связываю это с тем, что у мужа проблемы с законом и ему грозит реальный срок. У нас маленькие дети и он практически один кормилец. Конечно, если его посадят мне будет помогать мама, но будет тяжело. Мне страшно. Есть ли какие-то способы справиться с подобным состоянием, не раскиснуть, может какие- нибудь медикаменты? Мне 30.
Вот вы писали, что нужно идти в эти эмоции, погрузится в них, но это очень болезненно, и инстинктивно хочется отгородиться от подобного.Да, это болезненно. Это правда. И иначе быть может. Это нормально, так и должно быть. Вы либо предпринимаете эти усилия и выздоравливаете, либо продолжаете избегать и лечиться симптоматически.
Психолог всегда подробно отвечал на каждое обращение. Иногда ответы были настолько прямыми, что казались резкими, но это была горькая правда. Психолог помог тем, что выявилась основная проблема и стало ясно, каким образом нужно её решать.