КонсультацииЛичностные проблемы
Как справиться с прокрастинацией?
Смотрите, есть какая-то фоновая тревога, которая вводит в определение состояние. И мешает выполнять ежедневные задачи. Мешает чувствовать себя так, как вы бы хотели: спокойно, уметь концентрироваться на важном, более энергичной.
Я вижу, что вы хотели бы помочь себе справиться с теми моментами в жизни, которые мешают достичь желаемого.
Вы многое понимаете, откуда такие последствия: это и сформированные с детства привычки, которые без помощи специалиста трудно переосмыслить и изменить, это и убеждения, переданные взрослыми и усвоенными также с детства. Вы ими привыкли ориентироваться в жизни, даже если они неэффективны.
Я могу говорить о самодисциплине и режиме дня, но если есть сильная тревога, то человек постоянно будет впадать в тревогу и все режимные моменты мало помогут. Понадобятся силы, энергии, ресурсы, которых и так недостает.
Я бы предложила вам продолжить работу с психологом. На сессиях вы можете проработать эту фоновую тревогу, разобраться с негативными установками и убеждениями, научиться наполнять себя ресурсами, чтобы чувствовать себя более спокойной и концентрироваться на важном. Плюс вы можете разобраться с целями на ваш образ будущего.