КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянно чувствую усталость, грусть, тревогу и апатию. Как выйти из этого состояния?

20 окт. 2023
София
На протяжении уже недели нахожусь в неопределенном состоянии. Чувство усталости, грусти, тревожности частично и апатии присутствуют на заднем фоне почти постоянно. Когда общаюсь с окружающими, особенно с людьми не из близкого круга общения, все внешне нормально и весь остальной спектр эмоций доступен, однако как только остаюсь наедине с собой, то все возвращается вновь. Это происходит уже далеко не в первый раз, но как будто с каждым таким периодом становится все сложнее переносить это состояние. Начинается это все с ничего. Просто очередным утром встаю без сил. В такие моменты в голове только две мысли: 1) хочется домой, даже если я дома (тут скорее речь про какое-то абстрактное понятие дома, где спокойно и безопасно) 2) хочется исчезнуть, чтобы не портить жизнь другим своим состоянием и собой как таковой Можете подсказать, пожалуйста, что можно сделать, чтобы не попадать в такие состояния вновь (предотвратить их), и как с ними справляться, если уж попала?

20 окт. 2023
София

Давайте так.

20 окт. 2023

Хорошо, тогда давайте на следующую пятницу на 17 часов.

20 окт. 2023

Вам по времени как?

20 окт. 2023
София

Да, хорошо. Подходит

20 окт. 2023

До встречи 👐