КонсультацииЛичностные проблемы

Влюблена в вымышленного персонажа. Нормально ли это?

21 окт. 2023
Анна
Бредовая ситуация... Я уже писала на подобных сайтах об этом, вкратце, мне объяснили, что все хорошо, это вроде защитной реакции. Я и не переживала. Но. Есть но. У меня тяжёлая жизненная ситуация, двое детей, один овз, другой инва, все сложно. На фоне этого у меня обострилась фантазия. То есть, мысли о другой жизни постоянно. С детства люблю читать, до сих пор моё любимое времяпровождение. И часто представляю себя на месте какого-то персонажа. Ну или просто в мыслях добавляю себя в эту историю и придумываю, как бы было. Могу увлечься кем-то. Но все быстро проходит и меняется. Меня это не беспокоило. Теперь, наконец, перехожу к сути проблемы. Я влюбилась. В вымышленного персонажа. Его нет. Даже акте

24 окт. 2023

Чувствую тяжесть. Есть ли место где Вы можете получить поддержку?

24 окт. 2023
Анна

Только от мужа

24 окт. 2023

Слышу что недостаточно этого

24 окт. 2023

Анна, попрошу Вас описать качества которые есть у Сандора Клигана, которые Вы особо выделяете

24 окт. 2023
Анна

Да нет, почему, достаточно

Но с этой ситуацией он мне помочь не в силах

24 окт. 2023
Анна

Мм. Мне нравится его манера общения, нравится, что он не смотря на трудности, идёт к своей цели. Он ведь на самом деле хороший человек, Добрый, хоть и скрывает это, и это мне в нем тоже нравится. А вообще, он очень харизматичный

24 окт. 2023

Согласен, он мне тоже как человек был симпатичен. Он Вас напоминает?

24 окт. 2023
Анна

В чем-то да, возможно. У меня тоже язвительный характер, наши отношения с мужем порой походят на соревнование "кто кого переострит", это, кстати, нас обоих устраивает. У меня так же довольно сложная жизнь с самого детства, но на помощь я всегда готова прийти. Сандор весьма агрессивен, я такая же, злость меня порой переполняет. В общем, да, думаю, мы похожи. Да и вино так же люблю🤭

24 окт. 2023

Что имеете ввиду "кто кого переострит"?

24 окт. 2023
Анна

Очень часто "подкалываем" друг друга, со стороны может показаться, что мы ругаемся и пытаемся друг друга обидеть, но нет, это не так.

24 окт. 2023

Извините за мою навязчивость, какими фразами подкалываете друг друга

24 окт. 2023
Анна

По-разному... Много всякого. Его излюбленная тема - мой нос, он у меня "выразительный". Подшучиваем друг над другом, если кто какую глупость сказал или сделал. Ну вот к примеру, у нас когда-то был аквариум. Там развелось слишком улиток. Я их выловила, попалось ещё немного водорослей, и банку со всем этим поставила в ванну. Говорю мужу, сделай с ними что-то, мне жалко их выкидывать. Он то ли не услышал, то ли забыл... В общем, на следующий день, он спрашивает, что в ванной делает рассол. Хорошо, хоть не с похмелья был🤦 ну вот как тут не шутить? Я часто ему это вспоминаю, обязательно с какой-нибудь новой шуткой. И так каждый день по разным темам. Просто спокойно мы редко разговариваем, в основном как-то так.

24 окт. 2023
Анна

Вот так просто сложно вспомнить, Вы заставили меня задуматься) мы сказали, да забыли

24 окт. 2023

Вам приятно шутить с Вашим мужем, есть какое то сходство в этом. И где то хочется чтобы была часть общения, в которой была бы простота, спокойствие

24 окт. 2023
Анна

Да, возможно

24 окт. 2023

Как это может выглядеть? Какие слова могут дать Вам спокойствие, простоту?

24 окт. 2023
Анна

Я вот даже не знаю.

24 окт. 2023

Какие слова могут поддержать Вас?

24 окт. 2023
Анна

Ты не одна, я рядом. Мы справимся... Что-то вроде этого... Муж иногда их говорит

24 окт. 2023

Как ещё Вы можете получить поддержку?