КонсультацииОтношения в парах

Как деликатно обсудить с партнёром статус наших отношений?

24 окт. 2023
Александра
Нахожусь в непонятных отношениях с партнером. Знакомы уже 3 года, начинали дружить, но потом появились чувства. Партнер первый признался в любви, но я сразу не ответила взаимностью, через год поняла, что тоже испытываю к нему чувства. Долгое время не могла признаться в симпатии, а смогла это сделать только после того, как узнала, что он начал жить с другим партнером. После того, начали опять общаться и иметь интимную жизнь. Говорили напрямую, партнер не хочет отношений, но его все устраивает, спустя время посылала его и мы прерывали общение, но вскоре партнер снова возвращался и все происходило по новой. На данный момент живем практически вместе, но отношения не обсуждаем. Мой запрос в том, как начать разговор про наш статус правильно, чтобы не было ссор?

27 окт. 2023

Если говорить о том, что можно сказать в вашей ситуации, то например так: "(ИМЯ), я тебя очень люблю/мне с тобой очень хорошо, но мне важно понимать куда наши отношения двигаются дальше/какой статус наших отношений (подставьте свое), потому что в данный момент я чувствую неопределенность, растерянность (описываете чувства), поэтому я предлагаю это обсудить. И можете уточнить когда он будет готов к этому разговору.

27 окт. 2023
Александра

Хорошо, я попробую задать следующие вопросы, надеюсь, что они будут с позиции я.

Мне тяжело без понимания нашего статуса отношений.

Я чувствую себя в подвешенном состоянии, мне некомфортно, что мы не обсуждаем тему наших отношений.

Я хочу, чтобы ты мне дал уверенность, что мы пара.

Я буду рада, если мы это обсудим и решим этот вопрос, который меня беспокоит.

27 окт. 2023

Вот тут лучше без "ты" - как вариант, я хочу быть уверенной, что мы пара. В остальном все хорошо) Александра, у вас остались еще какие-то вопросы? Если консультация была для вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Желаю вам удачи!

27 окт. 2023
Александра

Благодарю вас за помощь

Отзыв о консультации

Татьяна, благодарю за помощь 🙌
Надеюсь, что я сделаю выводы после нашего общения и смогу наладить свою личную жизнь! Всего вам доброго и профессиональных успехов в будущем!

Александра