КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание спустя 3 года отношений?

30 окт. 2023
Алексей
Как пережить расставание с девушкой, отношения наши длились 3 года, инициатором расставания была девушка ссылаясь на то, что она себя потереряла как личность и рассыпалась как птица феникс. Наши отношения начались с переписке на сайте знакомств, завязались отношения, спустя 4 месяца отношений, начали жить вместе через год отношений девушке предложили работу в другом городе, мы переехали и переезд спровоцировал кучу бытовых скандалов, затем начались проблемы с сексом, то у девушки настроения нет, то недостаточно проявляю инициативы. На этой почве скандалы на постоянной основе. Последние время стали часто ссориться, я человек который очень редко могу в чём-то уступить, вспыльчивый и обидчивый, она же наоборот моя противоположность. Нередко меня посещали мысли расстаться с ней но я её очень люблю и сильно привязан не представляю жизнь без неё.

30 окт. 2023

Наверняка, в течение трех лет были ссоры и конфликты, но Вам удавалось сохранять отношения. Удивите ее, поменяйте стиль взаимодейтсвия.

30 окт. 2023

Процесс расставания - это не просто в одну минуту взять и решить, что мы больше не вместе. Это длительный процесс, в течение которого оба партнера проходят определенные стадии.

30 окт. 2023

Сейчас стадия шока - это, в первую очередь, про эмоции. Но они быстро проходят, тогда включается рациональная часть. Именно в этот момент чаще всего в паре может произойти перемирие.

30 окт. 2023

Алексей, какая мысль посещает в первую очередь, когда Вы думаете о том, что эти отношения закончились?

30 окт. 2023
Алексей

Первая мысль покончить с собой, я не представляю жизнь без неё

30 окт. 2023

Это эмоции. Тем более, что все еще может поправить. Вы сами пишите, что Вы человек эмоциональный. Представьте сейчас эту Вашу эмоцию отчаяния. Как она выглядит, на что она похожа?

30 окт. 2023
Алексей

Выглядит так, что выхода другого нет, нет больше смысла в моей жизни

30 окт. 2023
Алексей

Я ей дал обещание, что изменю своё поведение и отношение. Но она сказала, что в этом нет смысла а лишь отложит наше расставание

30 окт. 2023

Алексей, может быть это и стало причиной разрыва? Ваша чрезмерная эмоциональность и категоричность. Как девушка объясняет свое решение? Она сравнивает себя с птицей Феникс. По какой причине именно такая ассоциация?

30 окт. 2023
Алексей

Именно это и стало причиной разрыва отношений. Феникс который полностью разрушился, потерял свою физическую облочку, которому нужно со временем возродиться

30 окт. 2023

Вы готовы дождаться этого возрождения?

30 окт. 2023
Алексей

Я готов, но боюсь что я больше не нужен буду.

30 окт. 2023

Дайте ей возможность подумать и поразмышлять. Вы же любите этого человека, помогите ей разобраться в ее чувствах.

30 окт. 2023
Алексей

Я не понимаю как ей помочь разобраться? Она сожалеет о том, что нужно расстаться, говорит, что любит меня. Но решение принято и на обещания мои никак не реагирует

30 окт. 2023

Постарайтесь сейчас не давить, разговоры и просьбы вернуться в отношения будут вызывать еще большее сопротивление с ее стороны. Тем более, если говорит, что любит, нао дать ей возможность подумать, разложить все на свои места, без лишних эмоций. У Вас еще будет время все обсудить и найти компромиссы.

30 окт. 2023
Алексей

Как мне сейчас с ней общаться?

30 окт. 2023

Старайтесь быть немного отгороженным. Привет/пока. Чем тебе помочь? И все, не затрагивайте тему отношений. Насколько сможете это сделать, хотя бы пару дней. Скажите, что любите и хотите совместного будущего, но примите любое ее решение.

30 окт. 2023

Дайте ей понять, что она в безопасности, что ею дорожат, поэтому согласны сделать так, как она сейчас решает. Алексей, это временный период. Скорее всего, кризис отношений. Вам надо подумать о том, что необходимо переходить на новый уровень в Вашей паре.

30 окт. 2023
Алексей

Надеюсь, что так и будет

30 окт. 2023

Алексей, это нормальные естественные процессы в отношениях двух людей. Важно услышать и понять друг друга, тогда чувства станут только крепче.