КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя ничтожной, не знаю, где работать дальше

08 нояб. 2023
Анна
В 21 лет закончила музыкальный колледж, думала, что легко найду работу и моя жизнь наладиться, но всё пошло не так как хотелось. Устроилась музыкальным работником в детском саду, зарплата маленькая, а требований куча и то не справилась (месяц работала), уволилась, устроилась в ещё одном садике музыкальным руководителем, но поняла, что это не моё и уволилась (тоже месяц работала). Моя уверенность в себе понизилась, из-за этого я стала закрытой, ощущаю себя нахлебницей живущий за счёт родителей, но я стараюсь им помогать по дому. Сейчас мне 22 и я не знаю что мне делать дальше? Я не знаю где мне найти работу, чтобы хорошо платили и мне нравилось. Не хочу работать по специальности, потому что мало платят и работать с детьми, к детям я равнодушна и мне всё равно справляются допустим с заданием или нет.

08 нояб. 2023

Здравствуйте, Анна. Меня зовут Светлана, я постараюсь помочь разобраться Вам в данном вопросе

Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в рамках данной консультации, что было бы результатом для Вас?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и, если Вы согласны, напишите об этом, и мы начнем работу.

08 нояб. 2023
Анна

Добрый день, Светлана! Я бы хотела найти любимую работу, двигаться дальше, побороться с ленью, неуверенностью

08 нояб. 2023
Я бы хотела найти любимую работу, двигаться дальше, побороться с ленью, неуверенностью

Да, понимаю Вас

Расскажите, какую работу Вы бы хотели иметь в будущем? Какая она – любимая работа?

А как Вам кажется, что мешает Вам двигаться дальше?

В чем заключается лень? Какое свое состояние Вы охарактеризовали бы как «лень»?

Моя уверенность в себе понизилась, из-за этого я стала закрытой, ощущаю себя нахлебницей живущий за счёт родителей, но я стараюсь им помогать по дому.

Расскажите, пожалуйста, о себе, все, что посчитаете нужным

08 нояб. 2023
Устроилась музыкальным работником в детском саду, зарплата маленькая, а требований куча и то не справилась (месяц работала)

Были ли какие-то конкретные сложности в работе? Вы уволились по собственному желанию?

В 21 лет закончила музыкальный колледж, думала, что легко найду работу и моя жизнь наладиться,

Расскажите, пожалуйста, почему решили пойти учиться именно в музыкальный колледж?

Чье это было решение?

Каким Вы представляли свое будущее после окончания колледжа, о какой работе тогда мечтали?

08 нояб. 2023
Анна

На счёт работы, я уволилась по собственному желанию. Не успевала делать сценарии, хорошо запоминать движения в танцах, а их несколько штук в одной группе. И нужно было всё в быстром темпе делать. Мне было сложно и у меня не было опыта работы

08 нояб. 2023
Анна

На счёт музыкального колледжа - это решение мамы и моё, мне нравилось теория музыки, изучать, анализировать музыкальные элементы и вообще узнавать что-то новое о композиторах. Я не жалею, что поступила в этот колледж

08 нояб. 2023
Анна

Моей мечтой было стать певицой, блогером, актрисой или дизайнером одежды или мебели. После колледжа я хотела на временно устроиться работать по моей специальности, но место не было и я пошла устроиться музыкальным руководителем в детском саду

08 нояб. 2023
Анна

Лень - это то, что не хочется мне делать. Возможно у меня выгорания. Мне через силу приходится искать вакансии, решила временно работать воспитателем, но ещё не нашла. В основном сижу дома и мечтаю об идеальной жизни. И понимаю, что так не должно продолжаться, я не могу так долго дома сидеть сложа руки и нужно что-то делать.

08 нояб. 2023
Анна

Что мешает двигаться дальше, критика со стороны родителей

08 нояб. 2023
Анна

Я считаю себя творческой, играю на фортепиано хоть и редко, делаю из бисера украшения. Не очень общительная, мне сложно общаться с людьми. Стараюсь показать себя в лучшем свете, избегаю знакомым мне когда-то людей

08 нояб. 2023
На счёт музыкального колледжа - это решение мамы и моё

Если бы можно было бы выбрать еще раз, Вы бы поступили туда же?

Или бы выбрали какой-то другой путь?

Не возникало ли у Вас мысли поступить учиться на дизайнера?

После колледжа я хотела на временно устроиться работать по моей специальности, но место не было

Какая это работа? Вы бы еще хотели устроиться туда?

Моей мечтой было стать певицой, блогером, актрисой или дизайнером одежды или мебели.

Если рассмотреть профессии, которые Вы перечислили, то, какая из них более других приближена к Вам в настоящее время?

Лень - это то, что не хочется мне делать. Возможно у меня выгорания.

Возможно, Вы правы.

Ваша лень связана в основном с поиском работы? Или это проявляется еще в каких-то сферах?

Мне через силу приходится искать вакансии, решила временно работать воспитателем, но ещё не нашла.
Не хочу работать по специальности, потому что мало платят и работать с детьми, к детям я равнодушна

Почему Вы все-таки временно решили поработать воспитателем?

В основном сижу дома и мечтаю об идеальной жизни.

Если попробовать сейчас представить, то идеальная жизнь в мечтах – она, какая, смогли бы Вы ее описать?

И понимаю, что так не должно продолжаться, я не могу так долго дома сидеть сложа руки и нужно что-то делать.

Да, а нет ли у Вас ощущения, что будто бы это понимание идет от общественного мнения, от родителей, от "принятых стандартов"?

Какого Вам в этом состоянии на самом деле?

Ощущаю себя нахлебницей живущий за счёт родителей, но я стараюсь им помогать по дому.

Если я верно поняла, то получается будто бы это ощущение возникает из-за критики родителей?

Что мешает двигаться дальше, критика со стороны родителей

Можно ли сказать, что Ваше желание действовать подавляется страхом не реализовать ожидания родителей?

Расскажите, пожалуйста, немного о своем детстве, есть ли у Вас братья/сестры, какие отношения с мамой/папой?

Я считаю себя творческой, играю на фортепиано хоть и редко, делаю из бисера украшения.

Нравится ли Вам играть на фортепиано?

Как Вам кажется, могли ли Вы поделиться своими знаниями с теми, кто хотел бы научиться играть?

Не очень общительная, мне сложно общаться с людьми.

Есть ли в Вашем окружении близкий человек, с которым Вы могли бы делиться чем-то личным?

Стараюсь показать себя в лучшем свете, избегаю знакомым мне когда-то людей

Как прошли Ваши школьные годы? Какие воспоминания оставила школа?

08 нояб. 2023
Анна

Я бы поступила ещё раз из-за того, что мне было приятно проводить в этом колледже время, но вообще выбрала бы другой путь. Хотела поступить в университет. На счёт дизайна задумывалась, но я боялась, что не пройду из-за большой конкуренции

08 нояб. 2023
Анна

По специальности музыкальная школа или школа искусств преподавать музыкальную литературу и слушание музыки

08 нояб. 2023
Анна

Если были свободные места то, да

08 нояб. 2023
Анна

На счёт профессии которые Вам перечислила приближенная ко мне - возможно певица

08 нояб. 2023
Анна

Лень в основном связана с поиском работы

08 нояб. 2023
Анна

Работать воспитателем временно решила, потому что я не вижу себя в других профессиях, хоть и знаю, что это сложно. У меня маленький опыт в детском саду, а работать не по специальностям, для меня это неизвестность

08 нояб. 2023
Анна

В мечтах я реализована, есть всё, живу в роскоши и у меня есть богатый муж

08 нояб. 2023
Анна

Да, есть у меня такое ощущение, что это общественное мнение, но я не хочу сидеть на одном месте

08 нояб. 2023
Анна

Мне тяжело общаться с друзьями потому что они работают, учатся, а я нет. Я не хочу быть на их фоне какой-то неудачницей и тянуть кого-то вниз.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! )))
Что-то из этого я открыла для себя, переосмыслила. Немного помогло разобраться в ситуации, в проблеме. Классную функцию сделали, что можем в интернете задать волнующийся вопрос и могут ответить специалисты. Всем хорошего дня!

Анна