КонсультацииОтношения в парах

У парня нет чувств в отношениях, но расставаться он не хочет. Что делать?

12 нояб. 2023
Александра
Мне 25. Полгода назад в мою жизнь пришли самые лучшие отношения. Я начала встречаться с человеком, которому смогла довериться во всем, с которым у нас похожие интересы и мы во всем друг другу нравимся. Но у нас нет секса и нет химии его стороны. Он это понимает, говорит, что хочет все наладить и не хочет расставаться, потому что осознанно встречается со мной. И мы оба хотим секса, но когда до него доходит, его просто перещелкивает и он просто не хочет именно меня. Говорит, что поцелуи его не возбуждают. При этом в общении и в быту у нас все идеально. Я пробовала разные варианты - ходила в салон, красиво одевалась, купила красивые домашние вещи, чтобы всегда выглядеть на отлично. Но никаких эмоций это в нем не вызывает. При этом умом он понимает и знает, что не хочет со мной расставаться, что мы друг другу подходим. Что делать, я не знаю, нам очень нужна помощь.

12 нояб. 2023
Но вы правы, что мы оба не проявляем эмоции в быту и поэтому в сексе их и нет. Сами по себе мы очень спокойные. Я говорила, что нам стоит больше говорить о том, что мы чувствуем, но учитывая, что он не чувствует того, что и я, ему просто нечем делиться, а если и есть, то это то, что мне не понравится (как этот самый разговор о том, что у него нет ко мне желания)

Понятно. Закрыты каждый в себе.

Надо работать над чувством доверия.

12 нояб. 2023
Его мама живет в другом городе, поэтому я с ней еще не знакома. Но у него с ней отношения замечательные, доверительные, но при этом без перегибов. Они друг друга поддерживают и все обсуждают, но в его личную жизнь она не лезет

Понял Вас, спасибо.

Легко, ровно, так я почувствовал.

12 нояб. 2023
Александра

Согласна, и я это понимаю.

У меня были мысли, что если я просто расслаблюсь и буду вести себя эмоционально, то все наладится.

Но есть страх усугубить ситуацию.

У нас было пара моментов, когда я говорила о своей влюбленности, а он отшучивался и переводил тему. И был момент когда из-за моего проявления эмоций ему было меня слишком много, а он не привык к такому вниманию к себе, поэтому тормозил себя. И я не знаю как можно быть открытой, но при этом не перебарщивать

12 нояб. 2023

У Вас есть желание быть более свободной эмоционально, раскрывать себя шире, это чувствуется.

Расслабиться, как Вы пишете.

И когда возникает пауза, Вам неловко.

Я виновата, молчу!

Вот это важно проработать.