КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с выученной беспомощностью?

07 апр. 2018
Julija123
Добрый день, как бороться с выученной беспомощьностью? Я не могу сделать не шагу вперед, заканчиваю экономическое образование, работаю в сфере финансов, больших высот я не достигла в этой сфере, помощник бухгалтера в крупной компании, меня не интересуют все эти законы и т. д. да я быстро схватываю но на этом интерес пропадает, я не читаю статьи про бухгалтерию и не продвигаюсь в этом, пишу дипломную про аудит, вроди понравилось, попробовала поработать там день и нет никаких эмоций, да я быстро сзватываю и делаю нужную работу, но мне не интересно углубляться, хотя способности и аналитический ум усменя присутствует, я очень быстро учусь и решаю проблемы. Мое насиаящее увлечение психология, я читаю много литературы, обажаю и псещаю семинары на эту тематику, умею выслушать, понять людей, даже коллегам помагаю разобраться в семейных отношениях и меня патом даже благодарят, но самой себе помочь не могу, я не счастлива, но я незнаю как мне что-то поменять, как себя реализовать. Может я просто разбалованная и должна радоваться тем что имею? Пробовала фотографировать, нн плохо получалось, но не была в этом лучше и забросила, самое любимое это психология, очень умею мотивировать людей, мне об этом не раз говорили, но я не способна решиться на перемены, теперь согласилась перейти на новую работу и не чуствую мотивации. Чувствую, жизнь проходит мимо. Постоянное чувство не удовлетворения.

07 апр. 2018
Танцы. Именно танго.
07 апр. 2018
Julija123
Хм, интересно, что это дает?
07 апр. 2018
Ощущение своего я.
07 апр. 2018
Julija123
Спасибо, я подумаю над этим!

А йога/пилатес тоже подходят?
08 апр. 2018
Нет. Двигаться, а не то что модно.
08 апр. 2018
Julija123
Кстати, год назад я ходила на соло-латино, очень нравилось, но каждый раз с трудом получалось расслабиться, вернее тело почувствовать, в итоге бросила, спасибо, думаю мне стоит заняться собой.
08 апр. 2018
Вот именно. Разбудите тело а оно разбудит вашу голову
08 апр. 2018
Julija123
Знаете, Вы правы, я теперь понела, что я слишком много размышляю и застреваю в этом, я не умею расслабляться, это моя проблема.
08 апр. 2018
Вы умничка)))