КонсультацииЛичностные проблемы

Думаю об ошибках прошлого и срываюсь. Это у меня депрессия?

17 нояб. 2023
Алмас
Учусь в 11 классе. Я не знаю, почему, но я всё время думаю о прошлых ошибках и от этого у меня случаются срывы. Я перешёл в новую школу в 10 классе (изза переезда в другое место) по началу я был закрытым и стеснительным но потом я постепенно начал открываться людям. В семье у всех был стресс по поводу переезда и денег (у меня есть отец и мать и одна сестренка с братишкай и я как старший). Начал заводить новые знакомства и друзей. В тот момент была 2 четверть и тогда я влюбился в одну девушку в моем классе. Я с ней сблизился и оказалось что у меня очень много с ней общего (В то время у меня был комплекс того что я не умею общаться с людьми) Мы начали общаться в школе и после школы с компанией девушек и парней и иногда гуляли на каникулах. В 4 четверти я уже поборол комплекс того что не умею общаться и набрался смелости погулять с ней наедине и признаться что после получил отказ. И летом я полностью прекратил общение со всеми людьми которых завел за 10 класс. Все лето я пробыл дома и мне не хотелось ничего делать просто было грустно и нежелание к чему либо начинать стремиться. Вот приходит сентябрь и вроде я общаюсь со всеми но люди будто потеряли ко мне доверие или обижены на меня. Меня перестали звать к каким либо мероприятиям и у меня остался единственный человек с которым я близко общаюсь. Я пытался выяснить у людей что я сделал не так и извинялся перед ними но ситуация никак не меняется. И девушка с которой я общался и признался, не хочет со мной общаться даже если и сказала что хочет остаться друзьями. По (крайней мере я так думаю) В ответ я получаю (Что ничего не произошло и тд). Но все равно чувствую что отношения ко мне поменялись. Я не знаю что я сделал не так постоянно думаю об этом все время думаю о том что может быть я загоняюсь и перестаю думать об этом но каждый раз перед походом в школу вспоминаю об этих мыслях что теряю ко всему желание что либо делать эти мысли меня настолько раздражают и одновременно заставляют быть грустным что я каждый раз срываюсь ночью перед сном. Эти мысли меня очень напрягают и мешают мне к подготовке к будущем экзаменом для поступления в университет. Желание ко всему вообще что меня интересовало пропало. И учиться я себя заставляю через силу от этого мне очень сложно сконцентрироваться на учебе. Даже не знаю что мне делать, хотелось бы найти какой нибудь совет или услышать мнение от психологов насчет моей ситуации и принять следующие решения для избавления моей проблемы.

17 нояб. 2023

Адамс, здравствуйте. Сочувствую вам. Если готовы поработать со мной, напишите, пожалуйста