КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя никому ненужным изгоем, нелюбимым и нежеланным. Что с этим делать?

20 нояб. 2023
Нанэ
Мне только исполнилось 18 лет, я студентка первого курса психфака МГУ, но естественно это не путь разрешения всех моих проблем. Я собралась мыслями, хочу с ними поделиться и получить поддержу и рекомендации. У меня никогда не было отношений и даже намёков на них тоже. Это меня крайне беспокоит. Столько девочек вокруг меня уже имеют не первые отношения, секс и так далее, а я даже за ручку не держалась. Эти девочки относятся ко мне очень дружелюбно и искренне рады нашему общению, и скажу что это взаимно, но в некоторой мере я завидую им и за то чувствую себя лицемеркой — самое ужасное то, что для меня это самое противное человеческое качество. Также я никогда не достигала оргазма, мне кажется по объективным причинам (я никогда не бываю дома одна и даже если бываю одна, то не могу расслабиться из-за страха что меня застукают), но даже в этом я завидую девочкам. И из-за этого я комплексую, но не могу же я быть фригидной. У меня раннее менархе (в 9,5 лет), значит сильная половая конституция, но почему нет удовлетворения? Столько противоречий в моей голове. Мне так не хватает тактильности в жизни. Мне кажется от этого идут мои неожиданные спазмы в теле. Как только я поступила в вуз, вступила во взрослую жизнь, я начала завидовать каждому прохожему, но это так не похоже на меня! Я всегда отличалась ровным отношением к радости других, бывало радовалась за них, но чаще мне было всё равно. Столько ненависти во мне накопилось. Ненависти к этим целующимся парочкам в метро, так и хочется их проклясть. Хочется наорать на них семиэтажным матом. И хочется плакать от бессилия. То что меня никто не любит, я пустое место для парней, они не видят во мне красоты. Да, я армянка и может быть мой типаж понравится не каждому, но не никому же! У меня сейчас такое горькое чувство на душе. Кажется, что возможность прожить незабываемые романтические моменты я упустила, их надо было проживать в 15, а я нет. Я опоздала. И я боюсь, что если я понравлюсь кому-то и тот сделает первый шаг, моё сердце очерствеет так, что я просто не смогу принять чувства этого человека. Всё больше я начинаю ненавидеть родителей, потому что они меня во многом ограничивают. Они не видят и не слышат меня. Мне так хочется их прибить за это. И даже если я им выскажу в лицо то, что я думаю, их реакция будет такая: «Неблагодарная дочь!!! Ты будешь наказана» и придумают какое-то невыносимое наказание для меня. Хотя не знаю, можно ли придумать большего наказания для ребёнка, чем не дарить ему любовь и всячески игнорировать. Я чувствую себя никому не нужным изгоем, не любимым и не желанным никем. Я устала от этого! Вот сейчас пишу и у меня ком в горле. Помогите мне справиться с этими эмоциями хоть чуточку!

20 нояб. 2023

Добрый день, Нанэ. Правильно ли я понимаю, что ваш запрос в том чтоб, справится с эмоциями, которые связаны с 1. Отсутствия отношений 2. Гневом относительно родителей.

20 нояб. 2023
Нанэ

Да, на данный момент именно эти запросы.

20 нояб. 2023

С какого хотелось бы начать? Когда читала ваше сообщение, я почувствовала сильно эмоционально заряженной больше второй запрос. Касаемо родителей.

20 нояб. 2023
Нанэ

Думаю начать по порядку, с первого запроса.

Но там тоже конечно с родителями связано. Они мне в своё время не додали любви (я старший ребёнок в семье), поэтому сейчас я считаю себя недостаточно умной, красивой и т.д. для того, чтобы состоять в отношениях

20 нояб. 2023

Вот ещё момент, вы пишите появился ком в горле. В какой момент появился ком?

20 нояб. 2023

Когда писали первую часть или когда начали про родителей?

20 нояб. 2023
Нанэ

Когда писала про родителей

20 нояб. 2023

Поняла. Ещё вы пишите что вам не хватает тактильном и как вам кажется от этого у вас спазмы в теле. Как именно происходят эти спазмы? В каких ситуациях? Где именно в теле ощущаются спазмы? Как давно начались? На что это похоже?

20 нояб. 2023
Нанэ

Спазмы начались где-то с середины 10-го класса, когда этот вопрос меня явно начал беспокоить, ну и в школе было трудно учиться, стала активно готовиться к экзаменам и практически не отдыхала. Тогда они были намного чаще, сейчас стало меньше. Эти спазмы появляются при стрессовых ситуациях. Бывает, понервничаю, и боль в груди.

20 нояб. 2023

Когда говорите о спазме какой то образ или воспоминания приходит?

20 нояб. 2023
Нанэ

Нет, конкретных воспоминаний нет, только тревога

20 нояб. 2023
Нанэ

Но их стало меньше. Но что случалось часто в сентябре, октябре — боли в горле. Замалчиваю много.

20 нояб. 2023
Нанэ

Спазмы в последний раз испытывала в сентябре, после первых лекций

20 нояб. 2023

Вы пишите что хотите отношений, что вы хотите получать в отношениях? Как вы видите отношения с партнёром? Какая вы в отношениях? Как вы себя видите?

20 нояб. 2023
Нанэ

В отношениях я хочу получить какое-то принятие, любовь, поддержку. Но в отношениях, я так считаю, надо не только принимать, но и отдавать. С радостью отдам своё тепло, заботу, любовь и себя. И отношения — это реализация общих ценностей, поэтому я и партнёр должны быть в постоянном взаимодействии. Я лично рассчитываю на долгие отношения, меня не интересуют игры на ночь.

21 нояб. 2023

Были ли у вас уже попытки завести отношения? Что вы уже сделали чтоб это реализовать?

21 нояб. 2023
Нанэ

Прежде всего, я должна рассказать один момент: ещё в 15 лет я влюбилась в человека, который на 15 лет старше меня, и как не странно, влюблена в него до сих пор. Он хвалил меня за мои таланты, поддерживал, с ним было очень хорошо, комфортно. Общаемся дистанционно (к тому же сейчас он в другой стране, уехал из-за СВО), но познакомились вживую, несколько раз виделись. Недавно, но ещё до моего 18-ти летия, наши переписки пополнились новой тематикой: интим. Он рассказал супер красивым языком о том, как нужно удовлетворять женщину, какие механизмы действуют и, извините за подробности, он сказал подарить мне оргазм это сродни прикосновению к богине. Я так яростно поверила его словам, подумала, что видимо зарождаются мои первые отношения. Но! Буквально через несколько сообщений он сказал, что пока я девственна, наша интимная связь опасна (для него, я так поняла) и в тот момент моя жизнь дала трещину. Мне стало очень плохо и досадно. Я не могла спать дня три, меня тошнило, сильно кружилась голова, я не могла есть. И всё это полировалось моим окружением.

В невыносимом режиме от меня может зависеть, например, поиск партнёра. Собственно я этим и занимаюсь, но попытки неудачны. Недавно меня обманул человек из интернета, сказав, что ему 22 года, но в реальности оказалось 40 лет, разведённый и с ребёнком, к тому же с претензиями на интимную связь. Я была в шоке и теперь отношусь к знакомствам в интернете скептически. Но оставить эту идею я не могу, потому что у меня факультет девочек и на вряд ли я там найду кого-то. Именно поступление в университет подтолкнуло меня включить себя в ряды изгоев в собственной голове, потому что большинство окружающих девочек (процентов 75) уже состояли/состоят отношения и активно их обсуждают. В такие моменты мне нечего сказать и я замыкаюсь в себе.

21 нояб. 2023

Знакомство в интернете действительно может нести и опасный характер, так как человек может создавать любой образ какой ему захочется, чтоб произвести впечатление. Как вы поймете что интересны молодому человеку? Как вы считаете как молодой человек проявляет интерес?

21 нояб. 2023

Вы говорите что если вы не в отношениях, то чувствуете себя не полноценной. Так же вы пишите что только 75 процентов находятся или находились в отношениях, но при этом остальные 25 процентов небыли в отношениях. А это значит что вы не одиноки. Это первый момент. И я так слышу что вы почувствуйте себя уверенной в себе, если будите в отношениях. Но скорее работает все наоборот. От внутренней уверенности и ощущение своей женской привлекательности будет меняться ваше ощущение себя, будет меняться ваше поведение и то как вы будете заявлять о себе и как следствие и противоположный пол начнет замечать вас.

21 нояб. 2023

Давайте поизучаем ваши сильные стороны на которые вы можете опереться. Вашу женскую энергию.