КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя никому ненужным изгоем, нелюбимым и нежеланным. Что с этим делать?

20 нояб. 2023
Нанэ
Мне только исполнилось 18 лет, я студентка первого курса психфака МГУ, но естественно это не путь разрешения всех моих проблем. Я собралась мыслями, хочу с ними поделиться и получить поддержу и рекомендации. У меня никогда не было отношений и даже намёков на них тоже. Это меня крайне беспокоит. Столько девочек вокруг меня уже имеют не первые отношения, секс и так далее, а я даже за ручку не держалась. Эти девочки относятся ко мне очень дружелюбно и искренне рады нашему общению, и скажу что это взаимно, но в некоторой мере я завидую им и за то чувствую себя лицемеркой — самое ужасное то, что для меня это самое противное человеческое качество. Также я никогда не достигала оргазма, мне кажется по объективным причинам (я никогда не бываю дома одна и даже если бываю одна, то не могу расслабиться из-за страха что меня застукают), но даже в этом я завидую девочкам. И из-за этого я комплексую, но не могу же я быть фригидной. У меня раннее менархе (в 9,5 лет), значит сильная половая конституция, но почему нет удовлетворения? Столько противоречий в моей голове. Мне так не хватает тактильности в жизни. Мне кажется от этого идут мои неожиданные спазмы в теле. Как только я поступила в вуз, вступила во взрослую жизнь, я начала завидовать каждому прохожему, но это так не похоже на меня! Я всегда отличалась ровным отношением к радости других, бывало радовалась за них, но чаще мне было всё равно. Столько ненависти во мне накопилось. Ненависти к этим целующимся парочкам в метро, так и хочется их проклясть. Хочется наорать на них семиэтажным матом. И хочется плакать от бессилия. То что меня никто не любит, я пустое место для парней, они не видят во мне красоты. Да, я армянка и может быть мой типаж понравится не каждому, но не никому же! У меня сейчас такое горькое чувство на душе. Кажется, что возможность прожить незабываемые романтические моменты я упустила, их надо было проживать в 15, а я нет. Я опоздала. И я боюсь, что если я понравлюсь кому-то и тот сделает первый шаг, моё сердце очерствеет так, что я просто не смогу принять чувства этого человека. Всё больше я начинаю ненавидеть родителей, потому что они меня во многом ограничивают. Они не видят и не слышат меня. Мне так хочется их прибить за это. И даже если я им выскажу в лицо то, что я думаю, их реакция будет такая: «Неблагодарная дочь!!! Ты будешь наказана» и придумают какое-то невыносимое наказание для меня. Хотя не знаю, можно ли придумать большего наказания для ребёнка, чем не дарить ему любовь и всячески игнорировать. Я чувствую себя никому не нужным изгоем, не любимым и не желанным никем. Я устала от этого! Вот сейчас пишу и у меня ком в горле. Помогите мне справиться с этими эмоциями хоть чуточку!

22 нояб. 2023

По первому запросы ещё есть какие то моменты которые вы бы хотели обсудить?

22 нояб. 2023
Нанэ

Нет, пока что нет вопросов.

22 нояб. 2023

Тогда предлагаю перейти ко второму запросу. Что бы в этой части хотели решить, проработать?

22 нояб. 2023
Нанэ

Хотела бы понять как простить родителей. Это очень тяжело для меня.

23 нояб. 2023

Ну на счет простить это не совсем реализуемо. Не обязательно прощать, но можно принять ситуацию, родителей и как то к этому адаптироваться. Выстроить границы и. т.д.

23 нояб. 2023

Расскажите более подробно ситуацию с родителями.