КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя никому ненужным изгоем, нелюбимым и нежеланным. Что с этим делать?

20 нояб. 2023
Нанэ
Мне только исполнилось 18 лет, я студентка первого курса психфака МГУ, но естественно это не путь разрешения всех моих проблем. Я собралась мыслями, хочу с ними поделиться и получить поддержу и рекомендации. У меня никогда не было отношений и даже намёков на них тоже. Это меня крайне беспокоит. Столько девочек вокруг меня уже имеют не первые отношения, секс и так далее, а я даже за ручку не держалась. Эти девочки относятся ко мне очень дружелюбно и искренне рады нашему общению, и скажу что это взаимно, но в некоторой мере я завидую им и за то чувствую себя лицемеркой — самое ужасное то, что для меня это самое противное человеческое качество. Также я никогда не достигала оргазма, мне кажется по объективным причинам (я никогда не бываю дома одна и даже если бываю одна, то не могу расслабиться из-за страха что меня застукают), но даже в этом я завидую девочкам. И из-за этого я комплексую, но не могу же я быть фригидной. У меня раннее менархе (в 9,5 лет), значит сильная половая конституция, но почему нет удовлетворения? Столько противоречий в моей голове. Мне так не хватает тактильности в жизни. Мне кажется от этого идут мои неожиданные спазмы в теле. Как только я поступила в вуз, вступила во взрослую жизнь, я начала завидовать каждому прохожему, но это так не похоже на меня! Я всегда отличалась ровным отношением к радости других, бывало радовалась за них, но чаще мне было всё равно. Столько ненависти во мне накопилось. Ненависти к этим целующимся парочкам в метро, так и хочется их проклясть. Хочется наорать на них семиэтажным матом. И хочется плакать от бессилия. То что меня никто не любит, я пустое место для парней, они не видят во мне красоты. Да, я армянка и может быть мой типаж понравится не каждому, но не никому же! У меня сейчас такое горькое чувство на душе. Кажется, что возможность прожить незабываемые романтические моменты я упустила, их надо было проживать в 15, а я нет. Я опоздала. И я боюсь, что если я понравлюсь кому-то и тот сделает первый шаг, моё сердце очерствеет так, что я просто не смогу принять чувства этого человека. Всё больше я начинаю ненавидеть родителей, потому что они меня во многом ограничивают. Они не видят и не слышат меня. Мне так хочется их прибить за это. И даже если я им выскажу в лицо то, что я думаю, их реакция будет такая: «Неблагодарная дочь!!! Ты будешь наказана» и придумают какое-то невыносимое наказание для меня. Хотя не знаю, можно ли придумать большего наказания для ребёнка, чем не дарить ему любовь и всячески игнорировать. Я чувствую себя никому не нужным изгоем, не любимым и не желанным никем. Я устала от этого! Вот сейчас пишу и у меня ком в горле. Помогите мне справиться с этими эмоциями хоть чуточку!

21 нояб. 2023
Нанэ
Как вы поймете что интересны молодому человеку? Как вы считаете как молодой человек проявляет интерес?

Думаю, он будет интересоваться моими ценностями, внутренними качествами, интересами. Будет проявлять тактильность: объятия и т.д.

21 нояб. 2023
Нанэ
И я так слышу что вы почувствуйте себя уверенной в себе, если будите в отношениях. Но скорее работает все наоборот. От внутренней уверенности и ощущение своей женской привлекательности будет меняться ваше ощущение себя, будет меняться ваше поведение и то как вы будете заявлять о себе и как следствие и противоположный пол начнет замечать вас.

То есть если я обрету уверенность в себе, в женской части себя, то противоположный пол станет замечать меня?

21 нояб. 2023
Нанэ
Давайте поизучаем ваши сильные стороны на которые вы можете опереться. Вашу женскую энергию.

Как это можно сделать,

21 нояб. 2023
Нанэ

*?

21 нояб. 2023
Думаю, он будет интересоваться моими ценностями, внутренними качествами, интересами. Будет проявлять тактильность: объятия и т.д.

Как это вы увидите в поведении и действиях. Услышала что начнет интересоваться вашими ценностями. Что еще? Вот вы интересны парню. Пока ни вы, ни он вас не знает. Что происходит?

Это я про то, что возможно вами интересуются, но вы ждете прямых действий в вашу сторону, но так бывает не всегда. Все разные и каждый по разному проявляет свой интерес. Некоторые парни так же застенчивы и боятся проявится. И возможно вы просто не замечаете это.

21 нояб. 2023
Как это можно сделать

Давайте для начала рассмотрим вот что. Как вы думаете, какой видят вас противоположный пол? Посмотрите на это как бы в роли наблюдателя, со стороны.

21 нояб. 2023
Нанэ
Как это вы увидите в поведении и действиях. Услышала что начнет интересоваться вашими ценностями. Что еще? Вот вы интересны парню. Пока ни вы, ни он вас не знает. Что происходит?

Мы начинаем общаться, начинаем лучше узнать друг друга. Может находим точки соприкосновения, начинаем ещё больше общаться. Я рассказываю про свои интересы, он про свои, там же рассуждаем о какой-то проблеме, связанной с этой темой, приходим к выводам. Ну еще важно учесть так сказать «химию» при общении, понравились мы друг другу по внешности. Каждый внутри для себя это решит. Если мнения совпадут, начнётся и тактильная история.

21 нояб. 2023

Как вы думаете, какой видят вас противоположный пол? Посмотрите на это как бы в роли наблюдателя, со стороны.

21 нояб. 2023
Нанэ
Давайте для начала рассмотрим вот что. Как вы думаете, какой видят вас противоположный пол? Посмотрите на это как бы в роли наблюдателя, со стороны.

Думаю, противоположный пол видит меня активной (что видимо их пугает) хохотушкой, доброй, открытой, умной, но не женственной. Но я сама пока не знаю, в чём она заключается. Я хочу на современные танцы, чтобы начать двигаться женственнее, но и в поведении видимо нужно что-то поменять, чтобы они замечали во мне это. Потому что сейчас они видят во мне друга.

21 нояб. 2023
Нанэ
Потому что сейчас они видят во мне друга.

Ну это я так думаю, мне никто прямо об этом не говорил.

21 нояб. 2023

Есть ли персонаж фильма, актриса или знакомая где вы видите женственность, женскую сексуальность? Которая вам прям нравится?

21 нояб. 2023
Нанэ

Да. Из актрис мне нравится Сальма Хайек (просто в целом нравится), Анджелина Джоли (Малифисента), Кэтрин Зета-Джонс в молодости (фильм Чикаго).

Из знакомых много девушек, которых я считаю женственными и сексуальными: и из моей группы, две худенькие, с нежными, неактивными чертами лица и утончённой фигурой (думаю в силу своей худобы), и из других групп с эффектными фигурами, высокие и спортивные, но при этом умные.

21 нояб. 2023

Составьте общие черты этих персонажей, актрис, знакомых, помимо фигуры. И вы увидите общий образ, черты. Подумайте что из этого вы можете развить в себе, а что уже есть у вас

21 нояб. 2023
Нанэ

На самом деле именно их внешняя составляющая вызывает у меня эти чувства, но я попробую вникнуть и в их поведение.

Потом написать вам об этом (про качества)?

21 нояб. 2023

Можете мне, можете самостоятельно. Важно именно создать себе образ женственности и сексуальности. Понять в чем именно ваша женственность и сексуальность. Что у вас есть уже, раскрыть эту женственность.

21 нояб. 2023
Нанэ

Я составила табличку, записала те качества, что нравятся в каждой, отметила «+» тем, что у меня по моему мнению есть и «-» то, чего у меня нет. Я заметила, что Яркость, Харизма и Искренность есть во мне. Но во мне чего точно не хватает, так это Уверенности, Аккуратности и Спокойствия.

21 нояб. 2023

Т. Е. Это те навыки качества можно развить. Хочу отметить что очень сильные хорошие качества на которые вы можете опереться и заявлять о себе у вас уже есть. По остальным качествам пропишите по маленьким шагам как вы можете их развить.

21 нояб. 2023
Нанэ

Хорошо, так и сделаю.

21 нояб. 2023
Нанэ

И знаете, хоть я и заметила, что во мне мало спокойствия, но люди часто говорят, что со мной спокойно на душе и комфортно. Так что это качество вроде есть в какой-то мере)

22 нояб. 2023

Возможно вы просто внутреннее спокойствие не ощущаете, поэтому вам так кажется