КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Устала от постоянного стресса и волнений по мелочам

04 дек. 2023
Лика
Очень устала, устала от постоянного стресса, от волнений по мелочам, и самое ужасное от всего происходящего. Последнее время не испытываю никаких эмоций кроме негативных или другая крайность истеричный смех, чтобы не разреветься. Постоянно ищу какие-то практики, читаю книги и. Т. Д но к сожалению помогает на очень короткий промежуток времени 5-10минут. А потом все возвращается на круги своя.

04 дек. 2023

Лика, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Расскажите, пожалуйста, о себе, семье, родных, работа, что произошло и как давно Вы чувствуете себя в стрессе, усталости?

Подумаем вместе.

04 дек. 2023
Лика

Чувствую так себя примерно 6-7 лет. Семья, дом, работа. Все как у всех.

04 дек. 2023

Может хотите мне рассказать то, чтобы я понял в чем причина дискомфорта, именно Ваша, а не другого человека.

Что ищете практиках, что хотите изменить?

04 дек. 2023
Лика

Испытываю постоянный дискомфорт после общения с людьми. Точнее сказать: стресс, тревогу. Походы к врачам вызывают паническое состояние, устала жить в напряжении и постоянно себя контролировать. Контролировать чтобы говорить не то что хочешь, а говорить так, чтобы достичь цели от коммуникации.

04 дек. 2023

Чтобы выйти в другое состояние, нужен другой эмоциональный ресурс.

Которого видимо недостаточно для Вас сейчас.

Видео ролики и книги не дают эмоционального контакта, они дают лишь знания и тесты, а нужно и него живое общение.

А у Вас уже более 6 лет одинаковое состояние. Надо с этим работать.

Я вижу, что Вам сложно писать о себе.

Может поменяем общение, аудио или видео?

04 дек. 2023
Лика

Писать о себе не сложно.

04 дек. 2023
Испытываю постоянный дискомфорт после общения с людьми. Точнее сказать: стресс, тревогу. Походы к врачам вызывают паническое состояние, устала жить в напряжении и постоянно себя контролировать. Контролировать чтобы говорить не то что хочешь, а говорить так, чтобы достичь цели от коммуникации

То есть, есть внутренний запрет на то, что хотите сделать и не делаете.

И постоянно ограничивает себя в общении с людьми, лишаете себя свободы коммуникации, устаете от этого, и вообще неясно как с людьми.

Вопрос доверия, себе, другим людям.

Контроль.

04 дек. 2023
Писать о себе не сложно

Причины всегда есть, а учитывая то, сто Вы уже столько много лет живёте так трудно, надо работать над тем, что Вам запрещает быть свободной, счастливой, уверенной, открытой и любящей жизнь.

Причины есть.

04 дек. 2023

Иначе бы Вы прочли книгу, посмотрели ролик на Ютубе и вопрос бы решился сам собой.

04 дек. 2023
Лика

Доверяю себе и людям, просто не хочу общаться с людьми, но к сожалению это необходимо. От этого испытываю жуткий дискомфорт.

04 дек. 2023
Лика

Дискомфот накапливается и вытекает в тревожный состояния.

04 дек. 2023
Лика

Вы совершенно правы, само собой ничего не решается, от чтения или просмотра. Пока еще не нашла ту книгу или ролик на ютюбе где методика проработки подошла бы именно мне)

04 дек. 2023
Доверяю себе и людям, просто не хочу общаться с людьми, но к сожалению это необходимо. От этого испытываю жуткий дискомфорт.

Доверяю, но не хочу общаться.

А что в них, людях, такого?

Вы противоречит сами себе, хочу но не буду.

И потом мне будет нехорошо.

Может Вы уже привыкли, что дискомфорт, и усталость от общения с людьми, это естественно.

Это годы...

Я понимаю, что Вам говорю.

04 дек. 2023
Вы совершенно правы, само собой ничего не решается, от чтения или просмотра. Пока еще не нашла ту книгу или ролик на ютюбе где методика проработки подошла бы именно мне

Спасибо.

Вы были в терапии, работали со специалистом в консультациях, или нет?

04 дек. 2023
Лика

Доверие и общение - это две разные эмоции. К сожалению мы не можем их обобщать. Я не сказала что хочу - но не буду. Я сказала что доверяю (не чувствую угрозу или подвох), и не хочу, но вынуждена. Так как без социального общения, нет возможности работать)

05 дек. 2023

Да, понимаю Вас.

Нужны перемены, другие действия и с ними будет другие психические состояния. Нужно сделать из повторения. А как его сделать, если Вы не видите выхода.

Скорее это конфликт Вашего психического пространства и реальности.

И ограничения в общении с социумом.

Все очень интересно.

05 дек. 2023
Лика

Ограничении в общении с социумом нет, есть переизбыток. Про конфликт, возможно верно.

05 дек. 2023

Проблема мощнейшая одна - мотивация.

А все остальное следствие.

Даже стоимость консультации не всегда является причиной, если человек готов работать.

Ко мне обращаются люди, которые готовы работать, но не готовы платить столько, сколько я беру за свою консультацию.

И я иду навстречу.

Потому что чувствую интерес у человека, горит внутри желанием перемен.

Шаг вперёд значит уже сделан.

И конечно для меня такой клиент самый дорогой!

Этот человек готов работать, и это чувствуется.

Подумайте, готовы ли Вы работать, что готовы отдать и насколько это ценно именно для Вас.

А потом уже для специалиста.

Время - это то, что уже не купишь ни за какие деньги мира.

И у Вас уже этого времени прошло много.

Но видимо Вы привыкли уже так жить. Это стало привычкой, и Вы приняли свою жизнь именно такой.

Это не укор Вам, скорее это реальность такова.

Интеллектуализация - это мощнейшая защита, естественно можно все рассказать словами и фактами.

Только нам нужен человек, живой, с Душой и своей судьбой.

Это уже другое, это уже не просто знание.

05 дек. 2023
Лика

Мотивация!!! Александр Вы ЧУДО. Я все 6-7 лет искала вас, точно. Мне не хватает мотивации, однозначно!!! 100% только читаю книжки да ролики смотрю и все без мотивации. Нам нужен человек с душой (стесняюсь спросить кому, НАМ? ) И последнее ваше предложение меня тоже смутило… Прям тайна ….

05 дек. 2023

Сейчас, когда мы вместе, значит нам, это Вам и мне.

Все просто.

Никах тайн.

Вы многое знаете, хорошо анализируете, а вот чувства и эмоции не анализируются.

Они проживаются.

Так вышло.

А знаний и без меня в интернете достаточно.

Я говорю Вам о состоянии, а не Вашем интеллекте, уверен, что с ним у Вас полный порядок.

А вот с эмоциональной сферой, скорее нет.

Вы зависли в одном состоянии, и тратите туда всю свою энергию.

Это развивается так же, как и в е о бальные знания.

Но.

Это не пишется, это именно живое общение.

Вы в курсе, прочитав и прослушав огромное количество материала за свою жизнь.

И усиливали именно интеллект.

Все тайны внутри Вас, так же как инсайты и другие психические состояния.

Нужен проводник, наставник.

А запрос у Вас глубокий.

Такие дела.

Мои мысли вслух...