КонсультацииСемейные отношения

Как положить конец своему детскому угождающему поведению?

08 дек. 2023
Иннесса
Веду себя как маленькая. Пытаюсь во всем угодить мужу. Его это бесит, это создаёт конфликты дома. Проблему понимаю, торможу себя, сейчас дела обстоят лучше, но все равно нет нет срываюсь, он сдержаться не может. Что делать? Как положить конец своему детскому угождающему поведению? Понимаю что это меня губит имою семейную жизнь. Возможно естькакая то методика остановить ребенка в себе?

12 дек. 2023
Иннесса
Есть ли у вас место, близкие люди, где вы можете отдохнуть хоть немного, может быть у вас получится поехать в санаторий?

У мамы, но я ничего ей не рассказываю, не выстроены у нас настолько доверительные отношения... Сейчас из дома выбраться особо и не выходит. Я все время с ребенком, или на работе. А даже если и выбирают, на состоянии тревоги - правильно ли я делаю, что пошла к подруге в гости... Понимаю это звучит безумно

12 дек. 2023
Иннесса

Здравствуйте

Есть ли у вас место, близкие люди, где вы можете отдохнуть хоть немного, может быть у вас получится поехать в санаторий?

Дома у мамы, но я ей ничего не рассказываю о том, что происходит со мной, не выстроено у нас близкое очень общение. Куда то выбраться сейчас не могу работа, ребенок, а даже когда получается, я все равно в каком то напряжении, потому что не уверенна что совершаю нормальный поступок - иду к подруге, иду по магазинам... Понимаю заучит глупо

12 дек. 2023
Иннесса
Кто для вас самый близкий человек: вы сами или ваш муж?

По моим ощущениям сейчас - муж

12 дек. 2023

Инесса, добрый день. Скажите, как давно вы ощущаете такое состояние тревоги:

На состоянии тревоги
Я все равно в каком то напряжении, потому что не уверенна что совершаю нормальный поступок

?

12 дек. 2023

Как думаете, какими качествами обладают/должны обладать самые близкие для вас люди?

12 дек. 2023

Инесса, добрый вечер. У вас сейчас накопилась огромная усталость, так как вы находитесь практически в постоянном стрессе, предлагаю вам небольшую диагностику:

Найдите в интернете два теста на депрессию и тревожность автор А. Бек.

Пройдите их не торопясь и пришлите сюда результаты.

12 дек. 2023
Иннесса

Я в напряжении все ремня ощущаю себя где то год, стех пор когда мо муж очень агрессивно себя проявил... Боюсь повторения этого что ли

12 дек. 2023
Иннесса
Как думаете, какими качествами обладают/должны обладать самые близкие для вас люди?

Эмпатия, уважение, принятия ближнего таким какой он есть ну и спокойствие

12 дек. 2023
Иннесса

Прошла тест

По шкале депресси - тяжёлая депрессия

12 дек. 2023
Иннесса

Второй тест- Выраженное тревожное расстройство или средней степени тяжести

13 дек. 2023

Инесса, здравствуйте. Показатели достаточно высокие.

По шкале депресси - тяжёлая депрессия
Второй тест- Выраженное тревожное расстройство или средней степени тяжести

Предлагаю вам обратиться к врачу по месту жительства (по полису ОМС) к неврологу или психиатру, вам сейчас стоит поддержать себя лекарственными препаратами. И недели через две - четыре (по самочувствию) начать работу с психологом.

13 дек. 2023

Когда-то раньше было похожее состояние:

Я в напряжении все ремня ощущаю себя где то год, стех пор когда мо муж очень агрессивно себя проявил... Боюсь повторения этого что ли

?

13 дек. 2023

Кто-то из вашего окружения обладает такими качествами:

Эмпатия, уважение, принятия ближнего таким какой он есть ну и спокойствие

?

13 дек. 2023
Иннесса
Когда-то раньше было похожее состояние:

Здравствуйте. Нет. Раньше такого не было

13 дек. 2023
Иннесса
Кто-то из вашего окружения обладает такими качествами:

Пара подруг да, но я не подпускаю настолько близко к себе. О моем состоянии никто кроме мужа не знает

13 дек. 2023

А у вас есть такие качества:

Эмпатия, уважение, принятия ближнего таким какой он есть ну и спокойствие

?

13 дек. 2023
Иннесса
А у вас есть такие качества

Честно, думаю что да. Кроме спокойствия.

13 дек. 2023

Такое состояние у вас впервые

Нет. Раньше такого не было

И длится в течение года, важно его купировать не дать усугубиться. Давайте начнём с доктора в вашем городе:

Неврологу или психиатру, вам сейчас стоит поддержать себя лекарственными препаратами.
13 дек. 2023

У вас есть качества самого близкого для вас человека:

Честно, думаю что да. Кроме спокойствия.

Тогда вы можете быть для себя таким (самым близким, поддерживающим, любящим, заботливым) человеком.

13 дек. 2023
Иннесса

Хотелось бы. Я все понимаю и здраво осознаю что со мной происходит. Но когда муж - человек которогл я люблю больше всего на свете говорит- ты не устраиваешь меня вообще, ты никто, меня не устраивает как ты воспитываешь ребенка, ты меня раздражаешь во всем. Земля уходит из под ног, я начинаю метаться и не понимаю за что браться и что делать, и хочу объяснить ему как я поступила в тот или иной момент... Жизнь вся рушится просто на глазах, аясвящана по рукам и ногам и не знаю как из этого вот выбраться. Понимаю что для того, чтобы изменить что то да нужны какие то медикаменты, потому что я правда уже на грани, работа со специалисто и спокойствие, пока я в стрессе и напряжении я не всостоянииизмениь свою жизнь я все время оказываюсь сейчас в таких ситуациях когда чувствую свою вину, меня сдирает это чувство