КонсультацииСемейные отношения

Как положить конец своему детскому угождающему поведению?

08 дек. 2023
Иннесса
Веду себя как маленькая. Пытаюсь во всем угодить мужу. Его это бесит, это создаёт конфликты дома. Проблему понимаю, торможу себя, сейчас дела обстоят лучше, но все равно нет нет срываюсь, он сдержаться не может. Что делать? Как положить конец своему детскому угождающему поведению? Понимаю что это меня губит имою семейную жизнь. Возможно естькакая то методика остановить ребенка в себе?

14 дек. 2023

Инесса, доброе утро. Как вы сегодня себя чувствуете?

По вашему сообщению вижу огромный упадок сил и эмоциональный стресс…

Есть ли у вас возможность посетить эндокринолога и сдать анализы связанные с работой щитовидной железы, а также на витамины и микроэлементы? Очень важны витамин Д3, ферритин и тд. Доктор знает.

14 дек. 2023
Иннесса

Здравствуйте, Алена. Сегодня всё ещё хуже. Новый скандал с мужем, он ушел ночевать в машину, я не спала всю ночь. Я не понимаю как ему донести что я чувствую, что все это не созла и веду себя сюсюкаясь с ним не знаю как это происходит...

Но Записалась на консультацию к неврологу, завтра пойду. Решила для себя, что нужно положить конец своему состоянию. Мне сложно, но надо выбираться.

14 дек. 2023

Инесса, принятое решение:

Записалась на консультацию к неврологу, завтра пойду. Решила для себя, что нужно положить конец своему состоянию. Мне сложно, но надо выбираться.

Это уже огромный первый шаг к своей цели.

14 дек. 2023

Инесса, ближайшее время перестаньте что-то доносить/объяснять мужу:

Я не понимаю как ему донести что я чувствую, что все это не созла и веду себя сюсюкаясь с ним не знаю как это происходит...

Наблюдайте что происходит вокруг вас и внутри вас.

14 дек. 2023
Иннесса

Спасибо за поддержку. Я понимаю что не могу залезть ему в голову или пересадить свою. И понимаю что многое, что происходит сейчас во мне хаотично и не логично, иной движет страх и боязнь быть снова неугодной. Буду стараться себя тормозить

14 дек. 2023

Да, другого человека невозможно изменить без его желания:

Я понимаю что не могу залезть ему в голову или пересадить свою.

Со страхом можно поработать, снизить его интенсивность:

Иной движет страх и боязнь быть снова неугодной.

И то тогда вам легче будет структурировать свою жизнь и действовать исходя из рациональной оценки конкретной ситуации:

Иной движет страх и боязнь быть снова неугодной.

Такая работа более эффективна в индивидуальной консультации.

16 дек. 2023

Инесса, доброе утро. Как у вас дела?

После консультации с неврологом:

Записалась на консультацию к неврологу

Стало вам более понятно направление движения к вашей цели?

Остались ли у вас вопросы ко мне?

Или мы можем на этом остановиться?

20 дек. 2023
Иннесса

Здравствуйте. Прошу прощения что долго не выходила на связь, не было возможности выйти на сайт. Невролог прописал эсциталопрам, начинаю прием. Пока без изменений. Конечно, когда муж расположен ко мне всё вроде хорошо и чувствую себя лучше, но только начинается раздражение в мою сторону с его стороны, начинаю сыпаться.

Наверное остановимся... Спасибо за помощь

20 дек. 2023

Инесса, здравствуйте. Да, действие препарата накопительное, недели через 2-4 должны почувствовать результат. Тогда можно будет начать работу с психологом.

23 дек. 2023

Инесса, доброе утро. Как вы себя чувствуете?

Если больше у вас нет вопросов, закройте пожалуйста эту консультацию, буду благодарна вам за небольшой отзыв о нашей беседе.

Всего вам доброго.