КонсультацииОтношения в парах

Через год отношений узнала, что партнёр женат. Как быть?

16 дек. 2023
Елена
Встречались с мужчиной год, он оказался женат, качественно скрывал, либо я не обращала внимание! Для меня это не приемлемо, чувства разрывают, не могу ни уйти, ни смириться! Постоянно накрывает, помогите справиться!

17 дек. 2023

Здравствуйте, Елена!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

17 дек. 2023
Елена

Ознакомилась

17 дек. 2023

Елена, расскажите немного о ситуации. Как начинались ваши отношения с мужчиной, как развивались? Что Вас привлекло в нем?

17 дек. 2023
Елена

Познакомились как раз после того как я рассталась с мужчиной с которым жили вместе, и параллельно у меня меня был ещё мужчина, как раз из-за него, и практически сразу второй меня бросил, я очень переживала, на стрессе стала ходить на очень много свиданий! Он был одним из нескольких на тот момент с кем я общалась, он завысил свой возраст, младше меня почти на 10 лет, я это узнала не сразу, мы общались на лайте, я общению с ним не предавала значения, мне он казался не серьёзным инфантильным мальчиком, я была и сейчас нахожусь в позиции, что жить и создавать семью я не хочу и ему это сразу обозначила, он тоже поддержал и сказал, что ничего и ему не нужно, мы так и общались всё время, но потом я увидела что ему названивает девушка, и сказала что расстаёмся, не общались 2 месяца, потом он сам вышел на связь, сказал скучает, и готов всё объяснить, оказалось что он женат семь лет, детей нет! Я категорически всегда отвергала женатиков, для меня это неприемлемо, отказы были сразу, он так и сказал, что я бы тогда с ним не стала общаться и у него просто не было выбора, чтобы мне не соврать! Я пыталась несколько раз сейчас закончить отношения, он меня переубеждает, говорит ничего же не изменилось, без меня не сможет и тд, предлагал жить вместе, но это всё понт, он знает, что я не соглашусь! За всё время общения у нас сложились достаточно близкие отношения, он про меня знает всё, он мне душу открывал, как мне казалось искренне, но получилось, что он просто очень много врал!

17 дек. 2023
Елена

В нем меня очень сильно привлекает внешность и ухоженность, по сравнению с ним все другие варианты моих мужчин просто отпадают, мне нравится его порой дерзость и прямолинейность, чувство юмора наше схоже! Отношения наши больше похожи на эмоциональные качели, на которых мы друг друга раскачиваем, я тоже еще та манипуляторша, он не поддаётся и меня это цепляет, с остальными мужчинами это быстро срабатывает и мне не интересно (((меня быстро одолевает скука, я впадаю в депрессию, но и с ним мне не просто, я тоже вечно на эмоциях то плюс, то минус

17 дек. 2023
Елена

Причём я прекрасно знаю и уверена в том, что для серьёзных отношений он мне не нужен и я ни за что жить с ним не буду, меня в общении нашем всё устраивает в принципе, я свободна в своих действиях абсолютно, он меня не ограничивает, но наличие ещё женщины меня просто выводит из себя, меня гложет чувство собственичества, мне один день нормально, на следующий плохо, то сегодня я всё решительно готова расстаться, то на следующий день передумаю и бесит вот это туда сюда в голове

17 дек. 2023
Елена

Когда мы расставались на 2 месяца, 1 я переживала, но потом мне нормально стало, я уже с другими встречаться стала, там мне помогло, что он и я друг другу не писали и не звонили, расстались просто и одномоментно, но сейчас он ни в какую, сразу умоляет и грозил, что покончит с собой, и я не боюсь, а наслаждаюсь тем, что он так бегает и мне вдвойне сейчас трудно от этого отказаться

18 дек. 2023

Елена, спасибо за подробный ответ

Вы познакомились с этим мужчиной после расставания, которое переживали в тот период.

Общению с ним не предавала значения, мне он казался не серьёзным инфантильным мальчиком, я была и сейчас нахожусь в позиции, что жить и создавать семью я не хочу и ему это сразу обозначила, он тоже поддержал и сказал, что ничего и ему не нужно, мы так и общались всё время,

И Вы и молодой человек продемонстрировали друг другу что-то, что предполагало, что отношения могут быть легкими и наверное не смогут ранить. Возможно вы оба тогда нуждались в одном и том же. По какой причине мужчина, будучи женатым искал новых отношений, это уже другой вопрос...

Елена, как Вы тогда планировали развивать отношения с этим мужчиной? Чего ожидали от общения с ним в будущем? Насколько это совпадает с тем, что есть сейчас?

18 дек. 2023
Елена

Ожидание от отношений почти такое же, что и было, я не хочу ничего серьёзного, меня устраивает легкость, но наличие другой меня очень напрягает

18 дек. 2023
Но наличие другой меня очень напрягает

Кто для, Вас эта "другая"?

Какие чувства Вы испытываете, думая о ней?

18 дек. 2023
Елена

Что она главнее, чем я, она будет всегда в приоритете, любят её больше, меня используют! Чуствую себя униженой, пониженой в статусе, меня это злит, расстраивает! Чувство ревности и собствинечества распирает, хочется одной владеть этим мужчиной

18 дек. 2023
Что она главнее, чем я, она будет всегда в приоритете, любят её больше, меня используют! Чуствую себя униженой, пониженой в статусе, меня это злит, расстраивает! Чувство ревности и собствинечества распирает, хочется одной владеть этим мужчиной

Елена, на что это похоже? Когда в своей жизи Вы себя чувствовали подобным образом? Что это Вам может помешать напоминать?

18 дек. 2023
Елена

Немного не поняла последний вопрос

18 дек. 2023
Немного не поняла последний вопрос

Елена, эта женщина вызывает у Вас определённые чувства.

Что она главнее, чем я, она будет всегда в приоритете, любят её больше, меня используют!

Вопрос в следующем - когда еще в своей жизни Вы испытывали подобные эмоции и в отношении кого? О чем это для Вас?

18 дек. 2023

Елена, просьба цитировать текст, к которому пишите ответ

18 дек. 2023
Елена
Вопрос в следующем - когда еще в своей жизни Вы испытывали подобные эмоции и в отношении кого? О чем это для Вас?

Немогу припомнить ещё кого-то, если только к бывшим девушкам своих партнёров! В принципе всегда ревностно относилась если кто-то третий появлялся! Мне кажется тут больше меня злит, что он обманывал, всё в кучу в голове, пытаюсь по полочкам разложить и каждый раз мне плохо когда думаю

18 дек. 2023
В принципе всегда ревностно относилась если кто-то третий появлялся!

Елена, если есть кто-то "третий", то Вы на каком месте? Вы в этом случае перестаете чувствовать себя значимой для конкретного человека? Тогда чего на самом деле Вы хотите от мужчины, с которым сначала и не собирались строить серьезных отношений? Не противоречит ли одно другому? Как Вы считаете, Елена?

18 дек. 2023
Мне кажется тут больше меня злит, что он обманывал,

Елена, если бы мужчина в самом начале ваших с ним отношений признался в том, что он женат, что это изменило бы?

Из каких соображений отношения с женатым мужчиной для Вас являются неприемлемыми? На что Вы ориентируетесь, когда заявляете об этом?

18 дек. 2023
Елена
Если есть кто-то "третий", то Вы на каком месте?

Не на первом, либо приходится делить это место, а хотелось бы быть единственной

18 дек. 2023
Елена
Вы в этом случае перестаете чувствовать себя значимой для конкретного человека?

Свою значимость в этом случае приходится делать с кем-то