КонсультацииОтношения в парах

Через год отношений узнала, что партнёр женат. Как быть?

16 дек. 2023
Елена
Встречались с мужчиной год, он оказался женат, качественно скрывал, либо я не обращала внимание! Для меня это не приемлемо, чувства разрывают, не могу ни уйти, ни смириться! Постоянно накрывает, помогите справиться!

18 дек. 2023
Елена
Тогда чего на самом деле Вы хотите от мужчины, с которым сначала и не собирались строить серьезных отношений? Не противоречит ли одно другому? Как Вы считаете, Елена?

Для меня отношения между мужчиной и женщиной это отношения двоих, а не троих! Не важно серьезные или нет! Он видимо считает по другому, но скрыл от меня, мне кажется он не имел право так поступать со мной

18 дек. 2023
Елена
Елена, если бы мужчина в самом начале ваших с ним отношений признался в том, что он женат, что это изменило бы?

Я бы не стала с ним общаться, либо знала и была готова к последствиям, тут получается он за меня выбор сделал

19 дек. 2023
Мы общались на лайте, я общению с ним не предавала значения, мне он казался не серьёзным инфантильным мальчиком, я была и сейчас нахожусь в позиции, что жить и создавать семью я не хочу и ему это сразу обозначила, он тоже поддержал и сказал, что ничего и ему не нужно, мы так и общались всё время,

И

Хотелось бы быть единственной

Елена, Вы обозначили свою позицию и Ваше видение дальнейшего развития отношений, мужчина сделал тоже самое, но лишь с той разницей, что Вы были честны с ним, а он скрыл от Вас правду. Несмотря на то, что Вы с самого начала не хотели серьезного продолжения этих взаимоотношений, сейчас хотите, чтобы мужчина относился к Вам, как к единственной женщине в своей жизни. То есть, отношение мужчины к Вам должно быть таким, в котором Вы для него на первом месте. Но, тогда возникает вопрос... Если мужчина был нечестен по отношению к Вам, насколько Вы честны по отношению к себе? Получается, что этого мужчину Вы не хотите и не можете делить с другой женщиной, но сами не можете стать его спутницей жизни? Может быть, есть необходимость определить для себя насколько вообще этот мужчина значим для Вас и насколько важны для Вас эти отношения?

Елена, возможно, что Вы на самом деле, хотите от этого мужчины больше, чем просто легкое общение, но прошлый негативный опыт заставляет Вас дистанцироваться и избегать большей близости чем есть? Но, выходит так, что как бы Вы не этого избегали, потребносттюь к нормальной привязанности существует. Возможно наступил этап, когда необходимо либо развивать отношения, либо принимать иные решения...

19 дек. 2023

Для развития отношений, оба партнера как минимум, должны быть свободны от обязательств перед другими людьми. В случае мужчины это не так. Поэтому и существует, описанная Вами проблема.

19 дек. 2023
Потребносттюь к нормальной привязанности

Извините, тут опечатка

Потребность в нормальной привязанности