КонсультацииСемейные отношения

Муж устал и между нами нет душевной близости. Что делать?

17 дек. 2023
Оля
Мне 46 лет. 15 лет в браке. Есть сын от первого брака и общая дочка. Всегда заботились друг о друге, отношения очень близкие, огонёк не пропал с годами. Некоторое время назад начала ощущать холодок между нами, равнодушие какое то. Долго не могла настроиться на разговор, вроде внешне хорошо же все. Но мысли в голову лезут разные. Настроилась, спросила, оказывается все плохо у нас. Муж сказал, что устал от всего, живёт с нами только ради дочери, чувства какие ко мне испытывает, сказать не может. Причины тоже не может сказать. На все вопросы - не знаю. Предлагала разъехаться, не мучать друг друга, не хочет. Теперь игнорирует, ведёт себя отстранённо, говорить не хочет. Дома атмосфера гнетущая, не знаю что делать. Часто плачу, бывает не могу спать несколько дней, или сплю часами, нет сил встать. На носу праздники, делать ничего не хочется, но пытаюсь, дочка маленькая ещё, обижается на меня. Вроде живём обычно, но как роботы, на автомате. Эмоции только негативные. Мужа ещё люблю, как жить дальше не знаю.

18 дек. 2023
Оля
Тогда послезавтра продолжим также после 21. 00.

Хорошо. Доброй ночи.

20 дек. 2023

Мы можем продолжить консультацию.

20 дек. 2023
Просто представьте себе, что у него болят зубы и он не может говорить. Всё общение возьмите на себя
Я попробую)

Что у Вас получилось? Есть ли какой-то результат?

20 дек. 2023

Сам по себе мужчина обычно немногословен. А когда у него гнетущее состояния, то он подсознательно не хочет тратить свои силы на разговоры. Молчание - это ещё и подсознательная самозащита.

Поэтому я ещё раз Вам напоминаю, что не стоит это воспринимать на свой счёт.

20 дек. 2023

Если у Вас получится сделать так, что Вы за него задаёте вопросы и сами на них отвечаете, а он всего лишь в ответ кивает Вам головой или говорит короткими фразами, то считайте, что Вы на пути к достижению цели.

20 дек. 2023

Вы писали, что он сидит в телефоне. А что он в нём делает? Вы интересовались этим?

21 дек. 2023

Оля, у Вас ещё остались какие-то вопросы по консультации?