КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как бороться с навязчивыми мыслями о здоровье?

07 янв. 2024
Ульяна
Подскажите, пожалуйста, по проблеме борьбы с тревожностью. Несколько месяцев назад стали преследовать навязчивые мысли о своём здоровье, появился сильный страх смерти. Несколько месяцев назад заболел желудочно-кишечный тракт, очень стала волноваться когда появился специфический симптом, но мой терапевт и гастроэнтеролог сказали, что если это случилось единожды, такое случается и это не так страшно, но можно пройти дополнительное обследование, дополнительное обследование мне накладно финансово и я боюсь проходить из-за болезненности самой процедуры. Как избавиться от постоянно присутствующих негативных мыслей о своем здоровье? Постоянно прислушиваюсь к себе, чтобы понять болит у меня что-то или нет, устала тревожиться... Постоянно думаю о том, что очень хочу жить, а что если со мной происходит что-то плохое? Буду очень благодарна за помощь!

12 янв. 2024

Доброе утро, Ульяна. В какое время Вы делали медитацию и они бывают очень разными, что в основе той, которую Вы выбрали? Если это успокаивает и Вы будете делать регулярно постепенно сможете быстрее прийти к спокойствию.

Относительно врача в любом случае Вы повторно обратитесь как рекомендовали через полгода или год, если не назначили другие сроки.

Если хотите продолжить более глубокое уточнение, напишите или сегодня перечитайте и напишите итоги предварительной первой консультации. Буду рада видеть!