КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как себе помочь при страхе и тревоге?

08 янв. 2024
Наталья
Недавно переболели всей семьей ковидом. Появился страх, в тот момент страх смерти, потом страх за родных. Потом страх за себя, так как до сих пор спасают какие то симптомы. Обошла уже всех врачей и сдала все анализы. Говорят здорова как бык. Но у меня постоянно кружится голова, тошнит, почти не ем, нет аппетита, похудела на 10 кило за два месяца, появился метеоризм, потряхивает иного внутри тело и иногда немеют руки и ноги. И как кол в груди. Я уже в отчаянии. Что делать ума не приложу. И с каждым днем все страшнее от этого состояния. Заранее спасибо 🙏 если поможете разобраться в этом.

08 янв. 2024
Наталья

Я ещё сделала небольшие упражнения от зажимов в груди, сначала помогло, а сейчас опять что то тяжело в груди.

08 янв. 2024

А если я дам Вам гимнастику, может введёте ее в свой ежедневный план?

08 янв. 2024
Наталья

Хочу попробовать 🤗

08 янв. 2024

Хорошо, начинайте читать книгу.

Там мало упражнений.

Око возрождения, тибетская гимнастика.

Будем добавлять.

https://avidreaders.ru/amp/book/oko-vozrozhdeniya.html

09 янв. 2024
Наталья

Доброго вечера. На одном дыхании прочитала вашу книгу. То захватывало, то удивляло, то сомнения были. Особенно в фразе «При длительном перерыве возникает опасность того, что тело ваше начнет деградировать гораздо быстрее, чем это было до того, как вы начали практику. » Вот и думаю и если в какой то момент все бросится по каким либо причинам, что будет? Будет хуже чем изначально? Это наводит на мысли. Хотя сами упражнения реально не сложные в выполнении кроме первого. Я обдумаю именно этот вариант тренировок. Но пока оставлю на растяжку и валик. Для меня это уже огромный плюс.

Спасибо вам за книгу. Это ценно.

Кстати заметила что читать мне нравится такие вещи. Отвлеклась прям с головой 🤗 спасибо.

09 янв. 2024
Наталья

Ещё не после медитации появилась такая слабость. Что когда встаю. Кровати, все кругом. Тяжесть с ногах, как будто я тонну вешу. Но! Сегодня я поужинала чуть больше чем обычно. Даже смогла подавить в себе чувство тошноты и не переносимости еды. Уже тоже плюс. Но до нормального аппетита видимо мне ещё далеко. Но я стараюсь.

09 янв. 2024

Хорошо, видите, мы постепенно начинаем расширять Ваше отношение и возникает новое состояние.

Новый опыт вместе с реальными действиями даёт совсем другие ощущения.

Идём дальше.

09 янв. 2024
Наталья

Доброго вечера. Мне перенесли визит к врачу на четверг 🙈 спокойно отнеслась.

Но сегодня у меня целый день понос ужасный. И приливы холода. Это наверно что вчера поела на радостях.

А что на счет книги что я выше писала?

09 янв. 2024

Позитивно, что есть спокойствие.

Не очень хорошо, что появилась слабость и понос.

Может это связано с едой или так отреагировали на визит сегодня?

09 янв. 2024
Наталья

Вот сама не понимаю 🤔 что такое. Кушали все одно и тоже. Следовательно не в еде дело. А ещё плохо спала, но это наверно башка думала о визите к врачу. Надумала как всегда. Интересно понос с этим может быть связан?

09 янв. 2024

Я думаю, что эта фраза:

"При длительном перерыве возникает опасность того, что тело ваше начнет деградировать гораздо быстрее, чем это было до того, как вы начали практику. "

Я думаю, что мы сейчас входим в режим и поэтому эта фраза так резонирует Вам.

Я про нее никогда толком не думал, и делаю эту гимнастику более 25 лет.

Если мы сумеем Вас настроить на новые прививки и дать новое состояние, то организм и психика сумеют восстановиться.

Не зря методика называется: Око возрождения.

Не бойтесь.

По расстройству желудка - либо пища, либо Ваш настрой.

Что думаете?

09 янв. 2024
Наталья

Отлично 👍 тогда буду пробовать заниматься по этой книге. Не думая о написанном.

По поводу еды да, выше написала. Наверно настрой мой. Как с этим бороться? Я тут попробовала просто не думать о симптомах которые бывают, и вот как только попробовала не думать 🤔 почему от чего например голова кружится, как она сразу перестала кружится. И тут на тебе понос. Попробую тоже об этом не думать, может тоже пройдёт 🤔 главное опять не надумать себе болезней. А то за два месяца я уже прошла всех врачей, сдала все анализы, здорова как бык говорят.

09 янв. 2024

Я тоже думаю, что Вы ищете в себе то, чего нет.

И врачи подтверждают это.

Нужна регулярность и настрой на позитив и развитие, и Вам это нравится.

Можно выйти из поиска в себе другого состояния, я в этом не сомневаюсь.

Первые шаги к новому Вы уже делаете.

Возможно, пока нужен наставник, чтобы Вы чувствовали, что Вы не одна.