КонсультацииАпатия. Депрессия

Как пережить разрыв отношений?

22 янв. 2024
Мила
Была в нездоровых отношениях, где меня не любили, много раз расставались и снова сходилисьКак пережить разрыв с человеком, с которым были долгое время? Больные, созависимые отношенияСейчас я везде в Черном списке, человек больше недоступенКак быть? Как вытащить себя из этой ямы? Жизнь стала серой, нет интереса к жизни.

23 янв. 2024
Мила

Вы все правильно пишите, но дружба правда есть

Они много лет дружат и он не рассматривает ее как женщину, но ресурс такие как деньги, квартира да возможно этим он и пользуется.

Он знает с кем спать, с кем дружить

Я вот прям увереннна, что между ними нет интима

23 янв. 2024

Пусть так, Вы знаете его лучше. Но чаще всего, если эта женщина хороша собой - дружба очень сомнительна. Нет у мужчин подруг 80-летнего возраста с бородавкой на носу) чаще всего подруга довольно симпатична и эти отношения совсем не дружба, просто мужчина морочит голову и вот так избегает разборок и конфликтов.

И даже если принять его историю за правду, это очень странно что мужчина пользуется деньгами женщины, принимает подарки, проводит с ней много времени, в том числе ночи. Все, что кажется странным нам не кажется. Он свободен, имеет право проводить время с кем угодно. И если бы ситуация повернулась наоборот - если бы Вы принимали подарки другого мужчины, общались и частенько ночевали у "старого друга", поверьте, он был бы очень недоволен и никогда не поверил бы в дружеские отношения. Когда мы взрослые, сексуальное влечение это основа отношений мужчины и женщины. Исключения бывают, но они крайне редки.

В любом случае, Ваши с ним отношения были сложными, зависимыми, больными - как Вы сами о них говорите. Нужно дать себе время, примерно полгода - год, погоревать можно, но постепенно наполнять свою жизнь приятными событиями, интересами, эмоциями, общением, находить новые знакомства и новые встречи. К счастью, мы способны любить не один раз за жизнь и со временем находим другие отношения. Важно учесть свои ошибки и не повторять в будущем. Только для этого и нужен негативный опыт, проходя через кризисные периоды мы растём, формируем свою более зрелую взрослую часть личности.