КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Подозреваю у себя тревожное расстройство. Что делать?

25 янв. 2024
Руслан
Патологическое стеснение, есть подозрения на избегающее и тревожное расстройство, после одной ситуации моя жизнь и я сам очень поменялась, стал очень замкнутым и боюсь будущего своего, такжу с раннего детства сталкивался с гиперопекой со стороны родителя, есть проблемы в семье.

29 янв. 2024
Руслан

Сам не очень понимаю

29 янв. 2024
Руслан

Может быть разобраться с тем что произошло и что со мной сейчас происходит либо какое то направление или советы

29 янв. 2024
Руслан

С тех пор новых знакомств нет и не хочу, как будто заблокирован я, перестал со всеми разговаривать, и везде некомфортно себя чувствовать, переживаю из за работы и в целом своей дальнейшей жизни

29 янв. 2024

Вы пишите о том что есть трудности в налаживание социальных контактов. Что замкнулись в себе после буллинга в школе, которую восприняли как унижение. И после этого перестали общаться с друзьями. Сейчас есть те, с кем вы все таки сохранили общение?

29 янв. 2024
Руслан

Есть один человек, да

29 янв. 2024

Что помогло сохранить с ним общение?

29 янв. 2024
Руслан

Наверное то что с ним похожи, знакомы давно (с 2015), но дружим с 2019 где то, то что он не как меня не заденет, не обидит, спокойной очень, и интроверт (то что на ум приходит говорю)

29 янв. 2024
Руслан

В последнее время с ним тож испортилось общение, с 2023 года, но связь с ним есть и пишу иногда ему

29 янв. 2024

С чем вы сами связываете свое стеснение? Помимо той ситуации. Что будет если вы проявите себя?

29 янв. 2024
Руслан

Наверное боль я так полагаю

29 янв. 2024
Руслан

Связываю еще с гиперопекой

29 янв. 2024
Руслан

За меня часто все делади и заставляли, я из за страха все делал

29 янв. 2024
Руслан

Может быть еще насмешки повлияли

29 янв. 2024
Руслан

Но впринципе я так сильно не воспринимал их, мог обижаться но проходило все равно

29 янв. 2024

Вы сейчас фокусируетесь на том что было-я предлагаю переключить ваше внимание, что с этим можно делать. Понятно что прошлое повлияло на то что сейчас есть. Гиперопека была в детстве. И раньше вы с этим ничего не могли сделать, но сейчас вы уже взрослый. И точно можете взять ответственность на себя за свои решения сейчас.

29 янв. 2024

Давайте посмотрим какие есть внутренние опоры, ресурсы, ваши сильные стороны на которые вы точно можете опереться? Как вы можете описать себя?

29 янв. 2024
Руслан

Осторожный, скромный, добрый, чувствительный, не высокого роста, неуверенный, инфантильный, из навыков, хорошо знаю английчкий и мат, ематику, в целом в школе хорошо учился, хорошо играю в футбол, и в целом спортивные игры

29 янв. 2024
Руслан

Еще я агрессивный, но это только дома показываю

29 янв. 2024

По поводу агрессии - как именно вы ее проявляете? Что именно вызывает у вас вгрессию?

29 янв. 2024
Руслан

Родители