КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать быть жертвой собственных ожиданий?

25 янв. 2024
Андрей
Мне 22, работаю на постоянной работе, учусь, в отношениях не состою. Последние отношения закончились в том году, продлились 3 года с натяжкой, закончились не на очень хорошей ноте, но закончились и хорошоПримерно пол года не общался с женским полом, потому что было много делПериодически сидел на сайте знакомств, но ничего серьезного не былоМесяца 3 назад познакомился с девушкой, назовем ее Саша, она меня знала как оказалось, город не сильно большойСаше 20 лет, недавно совсем закончила отношения, сразу предупредила, что никаких отношений кроме как дружеских у нас не будет, так как ей не до этого, я это принялМы сразу встретились и настолько было комфортно с человеком, что мы проводили вместе по 8-12 часов подряд каждый день, просто общались, ездили в какие-нибудь красивые места, продолжалось это неделю примерно. Потом она вышла на работу, мы продолжали хорошо общаться, но виделись порежеПо началу я не испытывал никаких чувств к ней, по типу симпатии и тп. Но потом переклинило и она начала мне нравиться как человек, как девушка, я начал больше проявлять внимания к ней, предлагал чаще видеться, дарил различные подарки, возил по делам, ездили в разные города, крч делал все, чтоб она была счастлива и ей было комфортно, по началу мне было приятно, когда я многое делал для нее, но бывало, что я занимался самопожертвованием в ущерб себе, своему отдыху и кошельку. Это продолжалось примерно месяца полтора, потом когда я понял, что в ответ ничего вообще не получаю, даже простого интереса как прошел мой день или как здоровье я понял, что выгораю, я закончил общение с ней и мне стало спокойнее, но спустя пару тройку дней снова начали общаться и снова продолжилось то, что я делал до этого, хотя понимал, что это ни к чему не приведетНи я, ни она не хотели отношений, хотя у нас был секс, после которого мы не поняли как это произошло вообще, но никто не был против такого исхода событийНа днях мы с ней поговорили о наших отношениях и выяснилось, что ей было не комфортно когда я начал уделять ей сильно много внимания и я это понял, теперь я заглушил чувства к ней, потому что это ни к чему не приведетСейчас мы общаемся раз в 2-3 дня, она не спрашивает как у меня прошел день, обидно немногоХотя у меня есть желание действительно узнать как у нее здоровье или спросить, нужна ли ей какая-нибудь помощь и просто узнать, как прошел день, но я не пишу, потому что человек не спрашивает тоже самое в ответ, либо отвечает максимально сухо, а я хочу чувствовать, что интересен другому. Стал жертвой собственных ожиданий, потому что родители говорили относись к человеку так же, как хочешь чтоб относились к тебе, но это не работает, как минимум в этот разНачал знакомиться дальше с девушками, чтоб как то отвлечься от этой ситуации и продолжилось все то же самое, только уже с другими, мы виделись, хорошо общались, с первого дня общались обо всем подряд, но заканчивалось это спустя неделю, не больше, может я как то сильно проявляю заинтересованность к человеку или у других быстро пропадает интерес, не знаю. Удалил аккаунты в нельзяграмме, чтоб не смотреть как живет девушка, о которой я долго писал, потому что это вызывало у меня стресс, потому что не рассказывает, что вообще нового в жизни происходит, я не прошу отчитываться за каждое действие, но если мы хорошо общались, почему бы не поделиться этим со мной, я понимаю, что у нее есть еще люди с кем она хорошо общается, но мне как будто бы обидно, если она все это рассказывает другому парню, а не мне. Как будто бы я хочу быть единственным человеком с которым она будет общаться и делиться чем то. Но в то же время я часто ухожу от общения, когда что то идет не так. Мне бы хотелось общаться с ней, да вообще с любой другой девушкой чаще и чтоб относились ко мне также как я отношусь к человеку, но пока что этого нет, конечно понимаю, что будут еще люди, но все жеСейчас я не чувствую к ней чего то сильного, начал максимально занимать свой день чтоб не думать о ней вообщеВопрос: как перестать быть жертвой собственных ожиданий и как перестать зависеть и хотеть от общения с женским полом, как перестать самопожертвовать?

25 янв. 2024

Здравствуйте, Андрей!

25 янв. 2024
Андрей

Здравствуйте

25 янв. 2024

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

25 янв. 2024
Андрей

Какой лимит символов

25 янв. 2024
Андрей

Все понятно, количество символов увидел

25 янв. 2024
Как перестать быть жертвой собственных ожиданий

Андрей, попробуем сначала обозначить, чего Вы ожидаете от отношений?

Если возможно, перечислите несколько пунктов.

25 янв. 2024
Андрей
  1. В первую очередь взаимного интереса и общения, чем больше будет затрагиваться тем в общении, тем лучше узнаю человека
  2. Понимания и желания помочь
  3. Поддержки
  4. Легкости и свободы самое главное и никаких постоянных отрицательных эмоций к человеку
25 янв. 2024

Просьба, когда отвечаете, цитировать текст вопроса

25 янв. 2024
Андрей

Хорошо, еще раз написать с цитированием?

25 янв. 2024
В первую очередь взаимного интереса и общения, чем больше будет затрагиваться тем в общении, тем лучше узнаю человека

Что может Вас заинтересовать в девушке? На что Вы обращаете внимание при знакомстве? Когда Вы познакомились с С. , интерес был взаимный? Что могло заинтересовать эту девушку в Вас? Как Вы думаете, для чего ей нужно было общение с Вами?

25 янв. 2024
Хорошо, еще раз написать с цитированием?

Нет) Следующие ответы лучше с цитированием

25 янв. 2024
Андрей

Меня заинтересовать в девушке может с первую очередь внешность, встречаю людей по одежке, второе это когда человек себя ведет открыто и свободно, не надевает на себя маски, не строит из себя кого то, это очень привлекает

Интерес был взаимным, мы общались очень много и было очень комфортно, как будто всю жизнь знакомы

Заинтересовать девушку может моя открытость и адекватность, я очень общительный человек и со мной можно обсудить абсолютно все, запрещенных тем нет, умею поддержать разговор

Да и я приятной внешности как минимум, как максимум достаточно много добился в таком возрасте и много знаю интересного всего, чем могу поделиться

25 янв. 2024
Андрей

Ей общение может было нужно чтоб отвлечься от прошлых отношений, она открыта к любым знакомствам поэтому причин может быть много, может быть я был очередным с кем она познакомилась просто так, но наше общение было гораздо лучше и приятнее, чем с другими, с кем она знакомилась (по ее словам)

25 янв. 2024
Интерес был взаимным, мы общались очень много и было очень комфортно, как будто всю жизнь знакомы

Андрей, в чем именно заключался интерес? Была какая-то определённая тема, которая, возможно, оказалась близка вам обоим?

25 янв. 2024

Андрей, не забывайте цитировать текст вопроса)

25 янв. 2024
Андрей

Тогда не понял в чем заключается цитирование вопроса

Интерес заключался в простом общении обо всем, мы обсуждали все подряд, определенной темы какой то не было, что в голову придет о том и общались

25 янв. 2024
Меня заинтересовать в девушке может с первую очередь внешность, встречаю людей по одежке, второе это когда человек себя ведет открыто и свободно, не надевает на себя маски, не строит из себя кого то, это очень привлекает

Андрей, Вы сказали, что встречаете людей по одежке, но в то же время для Вас важна открытость и когда человек не надевает на себя маски. Как думаете, люди всегда соответствуют тому образу, который они на себя примерили? Вам случалось ошибаться в своем выборе, сделанном по выше указанным критериям?

25 янв. 2024
Тогда не понял в чем заключается цитирование вопроса

Из моего вопроса выделяете текст, копируете его, галочки меняете на синие, вставляете, выделенный текст

Дальше, когда пишите свой текст ответа, галочки меняете на черный

25 янв. 2024
Андрей
. Как думаете, люди всегда соответствуют тому образу, который они на себя примерили?

Лично у меня да, чаще всего люди были такими, какие они есть, не двуличными, а если попадались двуличные, то я переставал общаться с такими сразу же

Вам случалось ошибаться в своем выборе, сделанном по выше указанным критериям?

Не думаю, что мне случалось ошибаться. Раньше для меня был еще важным критерием уровень образования человека, но после встречи с С. Такого критерия при выборе человека у меня больше нет, человек может быть очень интересен и без высшего образования и даже без окончания 11 классов

25 янв. 2024
Не думаю, что мне случалось ошибаться. Раньше для меня был еще важным критерием уровень образования человека, но после встречи с С. Такого критерия при выборе человека у меня больше нет, человек может быть очень интересен и без высшего образования и даже без окончания 11 классов

Общение с С. Изменило что-то в Вашем восприятии других людей вообще или это касается только конкретно этой девушки? Почему Вы смогли иначе взглянуть на ранее важные для Вас вещи? Что в этой девушке есть особенного, чего нет в других?