КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с тревогой, страхами и паническими атаками?

05 февр. 2024
Снежана
Мне 33 года, замужем, детей нет. Меня беспокоит моё состояние, это мой первый шаг поделится с кем то своей проблемой. У меня возникает тревожность и паника при выходе на улицу, либо я сразу же хочу в туалет либо у меня повышается сердцебиение, и немеют руки, чаще это происходит когда я в магазине, или когда в общественном транспорте много людей, я слушаю музыку, она помогает отвлекаться, но это не всегда работает. И это очень мешает мне жить. Помимо этого у меня, часто возникают тревожные мысли, даже если все хорошо, чаще всего много мыслей перед сном, или я бывает просыпаюсь посреди ночи и погружаюсь в эти мысли, чтобы себя успокоить я слушаю медитации, но мне очень сложно подобрать для себя ее, ведь где бы я себя не представляла, я везде чувствую опасность. У меня резко меняется настроение, часто грустное, чувствую усталость хотя нечего не делала, и хочется спать, часто плачу. Рассеяность, забывчивость, при чтении не могу сосредоточиться, мысли постоянно летают. Когда начинаю говорить то теряю слова или мысль которую хотела сказать, начинаю нервничать в этот момент. Боюсь критики. Поэтому в обществе стараюсь мало говорить потому что боюсь что подумают обо мне плохо или не так поймут.

08 февр. 2024

Симптомы как раз заставляют нас, обратить внимание на то, что мы должны исследовать в себе.

09 февр. 2024

Снежана. Мне интересно узнать, понимаете ли вы этот момент по симптомы?

09 февр. 2024

Будем ли мы как-то продолжать развивать наше общение, отношения?