КонсультацииОтношения в парах

Мой парень абьюзер, но я до истерики боюсь расставания. Как быть?

06 февр. 2024
Елизавета
Всречаюсь с парнем 2. 5 года, дождалась его с армии, сейчас живём вместе уже пол года и я только поняла что он абьюзер. Я понимаю что должна с ним расстаться, но мы только помирились и от мысли о расставании у меня начинается сильная истерика.

06 февр. 2024

Здравствуйте, Елизавета!

Готова поработать с Вами над Вашим запросом. Как я могу к Вам обращаться: на «ты» или на «Вы»?

И прежде, чем мы начнём, прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Если они Вам подходят, мы можем начать

06 февр. 2024
Елизавета

Здравствуйте, обращайтесь на ты, с условиями ознакомилась

06 февр. 2024

Хорошо, Елизавета, ко мне тоже можно на «ты» 😊

Я бы хотела задать тебе ряд вопросов, чтобы лучше понять твою ситуацию и помочь тебе, если какой-либо из вопросов покажется тебе неуместным, если тебе станет некомфортно или если ты почувствуешь, что беседа «пошла не в то русло», то скажи мне об этом, и мы остановимся. Это важно, чтобы наша работа была максимально безопасна и комфортна

06 февр. 2024
Я только поняла что он абьюзер

Елизавета, расскажи, пожалуйста, что произошло в ваших отношениях? По каким признакам ты поняла, что он абьюзер?

06 февр. 2024
Елизавета

Мы очень часто ссоримся из-за мелочей, из-за того на что можно не обращать внимание. Мы не просто ссоримся мы ругаемся. А по каким признакам поняла, он очень вспыльчив из-за мелочей, то есть может произойти пустяк и он вспыхивает как спичка, срывается на мне и начинается ссора, потому что мне неприятно. Он постоянно настаивает на интимной близости и ему всё равно устала я, болею или ещё что-то. Он может запросто написать на меня, во время ссоры неоднократно толкать и бросать на кровать, взять и трясти меня в порыве злости, ущипнуть. Когда я стараюсь поговорить, он часто не хочет, выставляет всё так что это я его спровоцировала, что я его не послушала и такое началось. Постоянно упрекает меня насчёт уборки и готовки, а у меня часто просто на это не хватает времени, ему как будто бы всё равно. И много всяких таких мелочей, но больше всего меня пугает агрессия

06 февр. 2024
Елизавета

Не написать на меня, а накричать*

06 февр. 2024

Елизавета, слышу, как непросто находиться в такой атмосфере практически постоянно 😞 Чувствую, насколько сильно пугает тебя агрессия с его стороны.

От мысли о расставании у меня начинается сильная истерика

Расскажи, пожалуйста, подробнее об этой истерике: что ты чувствуешь, когда думаешь о расставании?

06 февр. 2024
Елизавета

Да, я запуталась, не понимаю что мне делать. Я была готова прожить с этим человеком всю жизнь, но такое отношение, это же ненормально. Он бывает и хорошим, милым, добрым, чутким. Наверное из-за всего хорошего что я помню, я никак не могу решиться расстаться

06 февр. 2024

Елизавета, давай представим, что ты с ним рассталась. Тогда что самое страшное для тебя произойдёт?

06 февр. 2024
Елизавета

Когда я думаю о расставании, я боюсь одиночества, боюсь что сделаю что-то не так и потом пожалею, боюсь изменить что-то в жизни, были одни планы, а теперь всё рухнуло получается. Я не знаю как жить дальше, я привыкла что он всегда рядом, плохо было или хорошо, но мы были вместе. Я боюсь сделать ему больно, боюсь разбить сердце, боюсь что из-за меня он будет страдать. Боюсь что он агрессивно отреагирует, когда я скажу. Да и вообще не знаю как сказать что нам нужно расстаться, у меня даже язык не поворачивается

06 февр. 2024
Елизавета

Самое страшное, если я захочу вернуться, а он уже не примет. Или же если сделает с собой что-то. И ещё очень боюсь впасть в депрессию, мне не с кем это обсуждать, я постоянно плачу, чувствую себя очень одинокой

06 февр. 2024

Елизавета, да, слышу твои переживания 🙏 Давай сейчас представим, что всё останется так, как есть сейчас. Тогда какая будешь ты? И какая будет твоя жизнь?

06 февр. 2024
Елизавета

Я в какой-то растерянности, думаю если он сейчас после примирения такой хороший, то вдруг всё наладится. А в душе всё равно что-то тревожит после последней ссоры. Обида какая-то внутри

06 февр. 2024
Елизавета

Я не знаю какая буду я, я не могу уже это представить. Я думала что у нас будет семья, что будет взаимопонимание. Но теперь я не знаю😭

06 февр. 2024

Елизавета, попробуй сейчас высказать эту обиду: что больше всего обижает тебя?

06 февр. 2024
Елизавета

Боюсь что если не уйду сейчас, то вдруг поднимет руку или вдруг станет хуже. Ещё мне жаль его почему-то, кажется что если я его брошу, то он так и останется совсем один

06 февр. 2024
Елизавета

Обида у меня не то что, мне было очень одиноко, мы были в этот день в разных городах, я звонила ему, раньше в такие моменты он поддерживал, а в этот раз не захотел разговаривать, видя что у меня истерика он даже не пожалел и не успокоил, хотя всё видел по видео звонку, сказал что ему даже не хочется спросить почему я плачу, я рыдала, я думала что это конец отношений. Я спросила почему он так говорит, что произошло, он сказал что из-за постоянных ссор его огонек или икорка внутри погасла. А на следующий день даже не позвонил, не спросил моё самочувствие. Приехал как ни в чём не бывало и сказал что любит. Мы помирились, всё вроде бы очень хорошо, но мне кажется что это ненадолго, я не могу его простить, мои слезы и эта боль в душе никуда не уходит

06 февр. 2024
Елизавета

Для меня этот случай как предательство что ли, видеть как ситно мне плохо и даже не пожалеть, проявить холодное равнодушие

06 февр. 2024

Елизавета, расскажи, пожалуйста, а какими раньше были ваши отношения? И как давно его отношение к тебе изменилось? Как ты думаешь, с чем это может быть связано? Или так было всегда? Расскажи об этом поподробнее

06 февр. 2024
Елизавета

Я только сейчас понимаю, что так было всегда, но на мне были розовые очки. Ну то есть кричать, толкать, он себе не позволял, мы вообще редко ссорились до того как съехались. А вот безразличие какое-то он бывало и раньше проявлял, но чаще во время ссор. Кажется что раньше было всё хорошо. Я только сейчас это замечаю, что были уже звоночки и стоило уйти, но я зачем-то прощала всегда. Я любила его и думаю что и сейчас люблю