КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как проработать ошибки детства и юности? Не могу себе их простить

15 февр. 2024
Марина
У меня с подроскового возраста зависимость от порно и мастурбации. Рано лишилась девственности. Было не мало парней. Это было жо 22 лет. Сейчас мне 28. Замужем. Сейчас у меня муж единственный партнёр за последние 6 лет. Я этим очень горжусь. И рада этому. Но есть зависимость отпорно и мастурбации после которой я себя ненавижу. Проблема с зачатие. Два года не могу забеременетьРугаю себя за прошлое не могу простить себе такую жизнь. За последние два года набрала 10 кг. Тело не люблю. А муж меня очень любит и даже не знает не чего за мою прошлую жизнь.

15 февр. 2024
Марина

На счёт хозяйства, больше было все на маме. Это уже когда стала старше мама уже начала меня в это включать

15 февр. 2024

Очень жаль, что так вышло.

Папа очень дорожил семьёй и хотел жить всем вместе.

У Вас есть хорошие воспоминания, есть любовь и забота родителей.

Что Вы хотите проработать в детстве, может есть ситуации, которые Вы вспоминаете не очень хорошо, осталась обида, злость, непонимание, агрессия?

15 февр. 2024
Да мама очень любила порядок. Меня ругала что. Не хотела убираться. Но я её боялась огорчить в этом вопросе поэтому старалась ей угодить

Маму боялись, или нет?

Думали, что папа даёт Вам меньше любви, чем брату.

15 февр. 2024
Марина

В 12 лет я попробовала алкоголь. В 14 лет я лишилась девственности. Я вела распутную жизнь. И я очень долгое время от мамы могла скрывать. Она даже не подозревает о многом. Я себя не могу простить за все это. И муж мой не заслуживает такой жены как я.

15 февр. 2024
Марина

Маму не боялась. Боялась самого старшего брата. Он очень жёсткий человек по натуре. И маму не давал в обиду. И если я её огорчала то получала за это. Не физически а морально. А брата моего родного он иногда бил. Так сказать воспитывал. Но меня только один раз. Он нас любил но по своему.

15 февр. 2024
Марина

Разница со старшим братом от другого мужа 16 лет

15 февр. 2024
Марина

Я себя не могу простить за эту грязь. Иногда думаю что забеременеть не получается из-за того что была такая жизнь.

15 февр. 2024
Марина

Асе знали что папа любит меня меньше. Но зато бабушка меня любила больше всех. А папу моего она вообще ненавидела.

15 февр. 2024
В 12 лет я попробовала алкоголь. В 14 лет я лишилась девственности. Я вела распутную жизнь. И я очень долгое время от мамы могла скрывать. Она даже не подозревает о многом. Я себя не могу простить за все это. И муж мой не заслуживает такой жены как я.

Время уже прошло, и та девочка именно так могла поступать. Не было у нее того, что есть сейчас у Вас.

Прощение скорее всего и не нужно.

Принять право тогда так поступить.

Тогда говорим, что вины за прошлое нет.

Да, возможно делала что то не так, как другие.

15 февр. 2024
Маму не боялась. Боялась самого старшего брата. Он очень жёсткий человек по натуре. И маму не давал в обиду. И если я её огорчала то получала за это. Не физически а морально. А брата моего родного он иногда бил. Так сказать воспитывал. Но меня только один раз. Он нас любил но по своему.

Брат был получается как пара, как мужчина в семье. Помощником мамы для всей семьи, то есть брал ответственность за всех на себя.

Как у него сейчас сложилась жизнь?

15 февр. 2024
Марина

Долгое время финансово он был на высоте. Сейчас среднестатистический человек. Детей нет. В браке 20 лет.

Другой брат от моего папы, мы всегда все вместе. Мы сним очень дружные. Он мой авторитет почти. У него жизни все гладко сейчас. Но детей тоже нет. Пока не хотят.

15 февр. 2024
Я себя не могу простить за эту грязь. Иногда думаю что забеременеть не получается из-за того что была такая жизнь.

Марина, такое ощущение что Вы себя сами же и наказываете сейчас.

Что как можно было быть такой и сякой.

Нет ей прощения, пусть мучается, не нужно такой детей, пусть ходит с весом и не нравится себе.

Это ведь Ваша установка.

Никто и не собирается этого делать за Вас.

Вы сами это делаете самостоятельно, лишая себя возможности стать мамой и создать свою полноценную семью.

Муж любит Вас.

15 февр. 2024
Марина

Брат маме очень помогал. И финансово тоже и физически. Но чем старше тем меньше. Теперь практически не помогает.

15 февр. 2024
Марина

А как не наказывать. Если каждый раз что бы я не вспомнила из прошлого все мрачное какое то. И давит на меня

15 февр. 2024
Долгое время финансово он был на высоте. Сейчас среднестатистический человек. Детей нет. В браке 20 лет.

Тоже интересная ситуация, детей нет.

И семья уже 20 лет.

Другой брат от моего папы, мы всегда все вместе. Мы сним очень дружные. Он мой авторитет почти. У него жизни все гладко сейчас. Но детей тоже нет. Пока не хотят.

Тоже самое. Сами блокируете после того, что пережили, может быть и так.

Зачем детей рожать, если они сами по себе и нет денег на детей.

Эта позиция похоже и у братьев.

Я подумал, может никто из вас не готов брать ответственность, и пример родителей у всех, как запрет?

15 февр. 2024
Марина

Брат наверное не зачёт потому что у его девушки двое детей. Они финансово устойчивы. У них и дом и квартира. Она на престижном месте работает у него бизнес свои. А самый старший брат, у его жены в начали из совместной жизни была опер. Она не может иметь детей. У сестёр есть дети

15 февр. 2024
А как не наказывать. Если каждый раз что бы я не вспомнила из прошлого все мрачное какое то. И давит на меня

Знаете, ведь нет прямой параллели: если полноценная семья, есть достаток и дети в любви и счастье, гармонии, то и у них будет тоже самое, что и в детстве.

Есть разные вещи, когда в таких семьях чего только нет потом, во взрослой жизни детей

И наоборот, в казалось бы сложной семье, где нет одного родителя, у детей в из взрослой жизни полные семьи и любовь с достатком.

У меня примеров много, и у Вас тоже, я думаю.

Я не хочу Вас переубедить, скорее дать возможность выйти из зависимой позиции, где всё уже предрешено.

И ничего уже не изменить.

Вы же сами чувствуете, что можно изменить судьбу, убрать то, что Вы с собой носите с детства

15 февр. 2024
Марина

Я хочу осень детей, и Вложу все то что не было у меня. Я хочу посветить им жизнь. Я очень люблю племянников. Каждого нянчила. Они меня осень любят. Они всегда просятся ко мне в гости И ночевать. И я с детками занималась все меня любят. И я осень люблю детей. Вот как так получается для тебя дети чуть ли не смысл жизни а у меня не получается своего родить. Причем по медицине у нас все отлично. Все врачи говорят отпусти ситуацию и все. Лечение ни какого не нужно

15 февр. 2024
Брат наверное не зачёт потому что у его девушки двое детей. Они финансово устойчивы. У них и дом и квартира. Она на престижном месте работает у него бизнес свои. А самый старший брат, у его жены в начали из совместной жизни была опер. Она не может иметь детей. У сестёр есть дети

Вот. И ведь есть примеры в Вашей жизни. Сестры родили детей, и нет запрета, они уже мамы.

Дело за Вами.

У меня был опыт в консультациях, когда такие установки из детства могли менять физиологию у девушек, и потом это было как реальная невозможность иметь детей.

Установки могут менять тело, влиять на выработку гормонов и физиологии,.

То есть, человек сам лишает себя того, что не хочет.

И желание иметь детей - оно у детстве, как Вы и думаете.

У прощении себя и принятии себя как девочки, а потом уже и как мамы.

Мама под запретом, женщина под запретом.

Идентификация крайне важна для того, чтобы развиваться в семье.

15 февр. 2024
Марина

У нас с мужем финансово не все гладко. Но я поддерживаю мужа, и думаю что доя ребёнка у нас будет все необходимое. Мы строим дом. И в этом доме хочется чтобы дети были. Мне кажется что он пустой без детей