КонсультацииАпатия. Депрессия

Как бороться с депрессивным состоянием?

22 февр. 2024
Анна
Депрессивное состояние, дискомфорт внутри, из-за которого ничего не могу делать. Замужем, не так давно переехали в другую страну на долгое время. Нет друзей, нет трудоустройства, помогаю мужу с работой в компании. Не поддерживаю близкое общение с родственниками (семьей)

23 февр. 2024
Анна

Да, я осознаю что чтобы решить эту проблему основательно одной консультацией не обойтись и надо искать источник. Ранее работая со специалистами мы не нашли корень проблемы

23 февр. 2024
За все время ранее работы со специалистами мне так и не смогли донести как я могу справляться в такие моменты и переживать это без влияние на окружающие моменты

Возможно, в вашем случае терапия в три месяца была слишком короткой, обычно это не менее года работы. К сожалению, тут быстрых решений и волшебной палочки нет. Я понимаю ваше желание проснуться и перестать себя так чувствовать, снова ощутить вкус жизни. Это прекрасно, что вы это осознаете и пытаетесь что-то изменить. Но у меня для вас нет какой-то схемы или готового решения. Это так не работает. Если я вам сейчас напишу стандартную отписку, которую обычно рекомендуют, аля занимайтесь физической активностью, посетите психиатра и т.п., то вы уйдете с чувством, что вам не помогли.

Какой действительно результат вы ожидаете получить сегодня на сайте по переписке?

23 февр. 2024
Анна

Да, раньше я так и работала, принимала лекарства и работала параллельно с психотерапевтом и психиатром в тандеме. На данный момент если возможно от вас услышать какие-то может базовые моменты, чтобы справится на ближайшее время, поднакопить денюжку и вновь вернуться к вам

23 февр. 2024
Анна

Не переживайте что я уйду с чувством, что мне не помогли, скорее понимание того, что если я хочу остановить разрушительные процессы в себе, то стоит подойти более ответственно и серьезно к этому вопросу имея финансовые ресурсы

23 февр. 2024
Анна

Я не строила ожиданий, я искала пути решения, что может я что-то упускаю, может могу найти минимальную новую для себя информацию, которая на время мне могла бы помочь

23 февр. 2024
Да, я осознаю что чтобы решить эту проблему основательно одной консультацией не обойтись и надо искать источник.

Да, это именно так, искать источник, по другому никак. Если с прошлым терапевтом не получилось, могу попробовать помочь. Я работаю через гипноз, регресс и телесно-ориентированную терапию. Так же обучаюсь ЭОТ методу, очень эффективен в обнаружении и проработки травмы. Но это все только по видеосвязи, так как нужен контакт.

23 февр. 2024
Анна

Хорошо, поняла вас, можно будет попробовать, я буду только за, ценю ваше время и понимание

23 февр. 2024
Я не строила ожиданий, я искала пути решения, что может я что-то упускаю, может могу найти минимальную новую для себя информацию, которая на время мне могла бы помочь

У меня нет волшебной таблетки, самолечение в вашем случае не лучший вариант. Как поддержать до похода к специалисту:

  • Физические упражнения (иногда через не могу);
  • Двигайте мебель в доме просто так, чтобы что-то делать;
  • Покупайте мелочи, которые принесут радость;
  • Прогулки, даже если не хочется вставать с кровати;
  • Поставьте цель - накопить денег на терапевта и идите к ней каждый день;
  • Пока идете к цели совсем в темные дни, звоните на горячую линию поддержки.

Я правда хотела бы вам помочь, но вы на самом деле знаете как действовать. Вам нужен поход к психиатру, который возможно назначит медикаментозное лечение, и длительная терапия у психолога.

23 февр. 2024
Анна

Если я правильно вас понимаю, то если работать так как вы упомянули выше по видеосвязи, это уже не консультация, а работа?

Сколько раз в неделю потребуется заниматься и сколько это будет стоить?

23 февр. 2024

Да, это уже полноценная терапевтическая работа. Цены указаны в профиле, я не могу их тут писать. Встречи не менее 1 раза в неделю, это где-то 4 сессии в месяц.

23 февр. 2024

У вас остались ко мне какие-то вопросы? Можем ли завершить встречу? Буду благодарна, если напишите пару слов о нашей с Вами работе. Для этого нужно завершить консультацию и в появившемся окне оставить отзыв.

23 февр. 2024
Анна

Да, большое спасибо, вопросов не имею

23 февр. 2024
Анна

Можем завершить консультацию

23 февр. 2024
Анна

Пару слов о беседе мне тут написать?

23 февр. 2024

Кнопочка завершить консультацию, кликаете и там в окошке можно написать.

23 февр. 2024
Анна

Спасибо

Отзыв о консультации

Мне понравилась беседа, были развернутые ответы на мои вопросы, также поставлены чётко вопросы ко мне. Видна заинтересованность специалиста в решении моей ситуации. Я была рада, что, находясь в растерянности, увидела поддержку, и дальнейшие пути работы над собой!

Анна