КонсультацииОтношения в парах

Синдром перверсии ревности. Можно ли от него избавиться?

24 февр. 2024
Олег
Встречаюсь с девушкой, любовью всей моей жизни, и всегда был к ней безумно ревнив, мы часто расставались и сходились и один раз она ушла от меня к другому, они не занимались сексом у них не было интимной близости, просто как статус отношений, бросила меня из-а того что расстояние, но позже написала что нет не может без меня и мы вступили в отношения. Отпускаю эту ситуацию и она должна уже скоро приехать, но все то время когда мы сошлись я на нее срывался и искал поводы для ревности, расспрашивал просил признаться, сам надумывал себе всякого, мы находимся на расстоянии и иза ситуации когда она от меня ушла это сильно меня обидело и ударило по самооценке. И в один момент меня климануло что это больная ревность из-а того что у меня начало появляться возбуждение нереальное от представление ее сексуальной измены. Я хочу чтобы эти мысли и эта ужасная аморальная фантазия ушла с моего мозга и с моих мысль, я никогда не позволю своей девушке заниматься сексом с другими. Тем более не хочу быть куколдом. Подскажите что делать и лечиться это?

24 февр. 2024

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

24 февр. 2024
Олег

Ознакомился все устраивает.

24 февр. 2024

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

24 февр. 2024

Олег, расскажите, пожалуйста, как Вы познакомились?

Как развивались ваши отношения?

Правильно ли я поняла, что сейчас вы живете отдельно?

Какие существуют на сегодня договоренности о дальнейших ваших отношениях?

24 февр. 2024
Олег
Олег, расскажите, пожалуйста, как Вы познакомились?
Как развивались ваши отношения

Познакомились в раннем возрасте, общались и почти сразу же начали отношения, по паркам гуляли иногда дома вместе сидели, много времени проводили вместе и было действительно классно, были сорры но не особо сильные. Все шло классно, от стеснительных поцелуев до интимного опыта все было равномерно. Но позже были нюансы, я начал ревновать к всему, но умеренно не по больному чисто мужская ревность. И потом расстались, сошлись спустя 1. 5 года) У нее были отношения не серьезные и у меня тоже, но мы на протяжении 1. 5 лет списывались как друг друга любим и т.д. уже были на расстоянии, потом сошлись и она ушла к другому человеку под предлогом тем что не вывезет расстояние, это действительно меня задело и обидело. И позже написала что любит, и сделала ошибку. А потом я узнал о еще одной измене которая произошла перед уходом. Не чтобы измена, но она дала себя обнять другому, для меня это был шок и обида и я начал по больному ревновать и контролировать все (даю себе отчет что это не нормально и уже так не делаю)

После я срывался на нее иза этого, она. Принимала свою ошибку, а я как больной топил ее оскорблениями и относился ужасно а после мирился. И так каждый день на протяжении месяца, сейчас же понимаю что это было ужасно. Позже я был на одной вечеринке и неосознанно (пьяный) считайте отомстил ей за ту измену. (Считайте анологично)

И мне очень стыдно за это, что я так сделал ведь я знаю какого это.

Правильно ли я поняла, что сейчас вы живете отдельно?

Да мы живем отдельно, но скоро увидимся через пару недель.

Какие существуют на сегодня договоренности о дальнейших ваших отношениях?

Не врать друг другу, и быть честными. И верными.

25 февр. 2024

Судя по возрасту, вас топят гормоны. Ну и много, конечно, неоправданных ожиданий и фантазий.

И это нормально для вас сейчас.

Важно понимать, что сейчас вы мечетесь в своем "безумии", в фантазиях и, поэтому ощущение, что все как песок между пальцев. Как будто, во сне.

И в один момент меня климануло что это больная ревность из-а того что у меня начало появляться возбуждение нереальное от представление ее сексуальной измены. Я хочу чтобы эти мысли и эта ужасная аморальная фантазия ушла с моего мозга и с моих мысль, я никогда не позволю своей девушке заниматься сексом с другими. Тем более не хочу быть куколдом. Подскажите что делать и лечиться это?

Примите тот факт, что все зависит от Вас. Будет так, как Вы захотите.

Вот только для этого нужно научиться брать паузы и задавать себе вопрос, я сейчас это делаю чтобы что? Какой результат я хочу получить? Приближает ли то, что я сейчас делаю меня к тому, что я хочу получить?

Вы не будете куколдом, если не захотите.

Вам сейчас 19 и Вы на пике гормонов. Они Вас топят. Это нормально с точки зрения эволюции, ибо именно так происходит размножение. Если Вы будете критичны и осознанны, человечество вымрет... Поэтому любое вспоминание об объекте сексуального влечения будет возбуждать в Вас сексуальное желание. А, тем более, когда есть "отягощающие" обстоятельства.

Посмотрите, почитайте, про любовников, там вся химия завязана на том, что они делают что-то скрытое, опасное, социально неприемлемое. Если любовников соединить, то их страсть быстро остывает и они расстаются. Нет, так сказать, нерва.

Вы "словили" этот эмоциональный триггер. Пусть это станет Вашим опытом. Будете знать, как разнообразить отношения, когда они потеряют остроту. )

А сейчас, наслаждайтесь моментом, остротой восприятия, влечением, страстью.

Пока это ново, ярко.

25 февр. 2024

Если же говорить про любовь до гроба, что сейчас уже редкость, то это трудная и энергозатратная работа обоих партнеров. И там не все так безоблачно. Вопрос принятия и договоренностей.

В основном психологи сейчас говорят о последовательной моногамии, когда партнеры, на время, когда они вместе, ни с кем больше не встречаются. Но, как отношения заканчиваются, каждый из партнеров уходит в следующие отношения.

25 февр. 2024

Ответила ли я на Ваш вопрос?

25 февр. 2024
Олег

Я не хочу чтобы эти мысли были.

Это ужасно, что меня это возбуждает для меня в этом страсти нету только больное возбуждение и отвращение.

25 февр. 2024

Для этого существуют техники отвлечения.

Говорите себе СТОП! И переключаетесь на какую-то деятельность. Лучше, чтобы это было что-то физически и ментально трудное. Например, баланс на руках. Также можно выполнять какие-то сложные трюки. Важно переключить внимание и загрузить тело. Что у Вас со спортом?

25 февр. 2024
Олег
Будете знать, как разнообразить отношения, когда они потеряют остроту.

Извините, но это аморально) Я не хочу чтобы было эти мысли и фантазии это не нормально и не традиционно, и это не острота а психическое отклонение же.

25 февр. 2024
Я не хочу чтобы эти мысли были.
Это ужасно, что меня это возбуждает для меня в этом страсти нету только больное возбуждение и отвращение.

Это для Вашей когнитивной части неприемлемо. А для "животной" части - это нормальная, здоровая реакция.

Вы когда-нибудь, пробовали писать против ветра? Тоже, знаете ли, не хочется быть мокрым, но, вот, как-то не получается. Приходится принять тот факт, что не всегда бывает как мы хотим. Что нужно изучать себя и принимать. И, если тело так реагирует, к нему нужно прислушиваться и прояснять для себя, а что, вообще, происходит.

Иногда, это просто потребность сбросить давление...

25 февр. 2024
Олег

Со спортом все идеально, я занимаюсь много спортом и это действительно отвлекает. Постараюсь еще больше погрузиться.

25 февр. 2024
Олег
Это для Вашей когнитивной части неприемлемо. А для "животной" части - это нормальная, здоровая реакции

Я не эксперт но это же тоже может быть из-а порно? Так как там любой человек который наблюдает, наблюдатель) И когда человек отказывается от порно (я отказался) появляются такие фантазии возможно ли это?

25 февр. 2024
Олег
А сейчас, наслаждайтесь моментом, остротой восприятия, влечением.

Я не хочу этим наслаждаться, но это как действительно безумие во время возбуждения, я не хочу этим наслаждаться чтобы не укреплять это.

25 февр. 2024
Олег
Приходится принять тот факт, что не всегда бывает как мы хотим

Эта фантазия ужасная и грязная, я не хочу принимать тот факт что я об этом думаю, я не хочу принимать тот факт что меня это возбуждает, я понимаю что никогда не воплочу это в реальность, но все же хочеться побыстрее избавиться от этих мыслей. Они мешают нормально работать, и можно сказать жить, и мне становиться отвратно от самого себя. Это возбуждение идет как фееричиское сильнее чем обычное.

25 февр. 2024
Я не эксперт но это же тоже может быть из-а порно? Так как там любой человек который наблюдает, наблюдатель) И когда человек отказывается от порно (я отказался) появляются такие фантазии возможно ли это?

Для мозга нет реально или фантазия. Все, что в мозг "пришло", все реально. Если Вы смотрите порно, то для Вашего мозга это реальное событие. Поэтому и предупреждают, что просмотр порно, далеко не такое безобидное мероприятие. Потом, все, что происходит в реальности, не может перекрыть тех фантазий, которые проживались при просмотре. Тут, я бы, даже, предложила Вам проконсультироваться с сексологом. Думаю, можно эти механизмы, также осознать и ими управлять.

25 февр. 2024
А сейчас, наслаждайтесь моментом, остротой восприятия, влечением.
Я не хочу этим наслаждаться, но это как действительно безумие во время возбуждения, я не хочу этим наслаждаться чтобы не укреплять это

Как выше написала, чтобы не укреплять это, нужно переключаться.

Про наслаждение я в общем написала.

Молодость быстро пройдет и такой остроты восприятия уже не будет.

Если занять позицию экспериментатора-наблюдателя, то можно насладиться самим процессом. Попробуйте посмотреть на себя, в момент возбуждения, со стороны.

Как хорошо этому парню. Он живой. Он испытывает яркие чувства и эмоции. Что с ним сейчас происходит? Чего он хочет? Что он может сейчас сделать: чтобы достичь желаемого?

25 февр. 2024
Олег
Если занять позицию экспериментатора-наблюдателя

Я не хочу занимать эту позицию, я чувствую себя униженным и без достоинства когда это представляю

25 февр. 2024
Приходится принять тот факт, что не всегда бывает как мы хотим
Эта фантазия ужасная и грязная, я не хочу принимать тот факт что я об этом думаю, я не хочу принимать тот факт что меня это возбуждает, я понимаю что никогда не воплочу это в реальность, но все же хочеться побыстрее избавиться от этих мыслей. Они мешают нормально работать, и можно сказать жить, и мне становиться отвратно от самого себя. Это возбуждение идет как фееричиское сильнее чем обычное.

Ну, как я уже выше написала, писать против ветра, дурацкое занятие...

Вас возбуждает женщина. Это физиология. Все Ваши социально одобряемые мысли ничто против инстинкта размножения.

И в нем нет ничего "ужасного" и "грязного". Это как тучи на небе. Просто есть.

И да, при наличии конкуренции, самочка вдвойне сексуально привлекательная. Это физиология. Это нормально.