КонсультацииОтношения в парах

Синдром перверсии ревности. Можно ли от него избавиться?

24 февр. 2024
Олег
Встречаюсь с девушкой, любовью всей моей жизни, и всегда был к ней безумно ревнив, мы часто расставались и сходились и один раз она ушла от меня к другому, они не занимались сексом у них не было интимной близости, просто как статус отношений, бросила меня из-а того что расстояние, но позже написала что нет не может без меня и мы вступили в отношения. Отпускаю эту ситуацию и она должна уже скоро приехать, но все то время когда мы сошлись я на нее срывался и искал поводы для ревности, расспрашивал просил признаться, сам надумывал себе всякого, мы находимся на расстоянии и иза ситуации когда она от меня ушла это сильно меня обидело и ударило по самооценке. И в один момент меня климануло что это больная ревность из-а того что у меня начало появляться возбуждение нереальное от представление ее сексуальной измены. Я хочу чтобы эти мысли и эта ужасная аморальная фантазия ушла с моего мозга и с моих мысль, я никогда не позволю своей девушке заниматься сексом с другими. Тем более не хочу быть куколдом. Подскажите что делать и лечиться это?

25 февр. 2024
Если занять позицию экспериментатора-наблюдателя
Я не хочу занимать эту позицию, я чувствую себя униженным и без достоинства когда это представляю

А что недостойного в том, чтобы наблюдать за своей физиологией, за своими психическими процессами?

Что Вас в этом унижает?

Что лишает Вас достоинства?

25 февр. 2024
Будете знать, как разнообразить отношения, когда они потеряют остроту.
Извините, но это аморально) Я не хочу чтобы было эти мысли и фантазии это не нормально и не традиционно, и это не острота а психическое отклонение же.

Что именно аморально, желать женщину?

Традиции меняются. Вы хотите чего, быть традиционным или живым?

В чем тут психическое отклонение? В инстинкте размножения? Так это, прям, заложено в нашем естестве

25 февр. 2024
Олег
А что недостойного в том, чтобы наблюдать за своей физиологией, за своими психическими процессами?

Мне это отвратно, так как фантазия и процесс заключаеться в том что, я смотрю за половым актом моей девушки с другим мужчиной и меня это «феерически возбуждает» и в то же время отрицание и отвращение.

Что Вас в этом унижает?

То что я не хочу быть в роли наблюдателя.

25 февр. 2024

Давайте на сегодня возьмем паузу. Побудьте с этими мыслями. Завтра вернемся. К обсуждению.

25 февр. 2024
А что недостойного в том, чтобы наблюдать за своей физиологией, за своими психическими процессами?
Мне это отвратно, так как фантазия и процесс заключаеться в том что, я смотрю за половым актом моей девушки с другим мужчиной и меня это «феерически возбуждает» и в то же время отрицание и отвращение.
Что Вас в этом унижает?
То что я не хочу быть в роли наблюдателя.

Как выше уже написала, Вы решаете, как будет и что будете делать.

И да, самцы имеют тенденцию интересоваться той самкой, которой интересуются другие самцы.

Это возбуждает. И это нормально.

В какой роли Вы там будете - Ваш выбор.

25 февр. 2024

Расскажите, пожалуйста, какие отношения между Вашими родителями? Какие отношения между ними были, когда Вы были ребенком?

25 февр. 2024
Олег
Расскажите, пожалуйста, какие отношения между Вашими родителями? Какие отношения между ними были, когда Вы были ребенком?

Мама и папа в разводе пережил его нейтрально, с мамой жил до 11 лет и с отцом до 14.

Отношения с мамой были более менее понимающее и нормальные, с отцом так же. Никаких сильных травмирующий событий не было.

25 февр. 2024
Олег
И да, самцы имеют тенденцию интересоваться той самкой, которой интересуются другие самцы.

Да это факт, но это не нормально когда мою же «самку» имеет другой это не нормально, это ужасно возбуждает СЕКСУАЛЬНО но не морально мне не нравится это.

28 февр. 2024

Олег, здравствуйте!

Наконец-то заработал сайт.

Подскажите, пожалуйста, Вы готовы вернуться к консультации?

28 февр. 2024
Мама и папа в разводе пережил его нейтрально, с мамой жил до 11 лет и с отцом до 14.
Отношения с мамой были более менее понимающее и нормальные, с отцом так же. Никаких сильных травмирующий событий не было.

Уточните, пожалуйста, какие отношения были между мамой и папой?

28 февр. 2024
Да это факт, но это не нормально когда мою же «самку» имеет другой это не нормально, это ужасно возбуждает СЕКСУАЛЬНО но не морально мне не нравится это.

Если я правильно понимаю, физической измены не было и, тем более, Вы не наблюдали за этим.

То, о чем Вы пишете, происходит у Вас в голове. То же порно, только не на экране, а в фантазиях.

Тут нужно разбираться, какую потребность закрывает Ваша психика, переключая внимание на такого рода фантазии. Возможно, так модифицируется Ваша агрессия или злость на Вашу девушку?

19 мар. 2024

Олег, здравствуйте!

Так как 3-х дневный срок консультации истек и от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему.

Если отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то Вы можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в WhatsApp или Telegram.

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что это платный вид консультации.

Для того, чтобы договориться о таком формате и сроках консультации, напишите в разделе "Личное сообщение".

Данную сессию закрываю, оставаясь открытой для дальнейшего взаимодействия при необходимости.