КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет развод, ничего ко мне чувствует. Как быть?

12 мар. 2024
Ольга
Вчера муж сказал, что перестал что-то ко мне испытывать, сказал, что хочет развода. Дал время в 3 недели.

13 мар. 2024
Ольга

Говорю давай вместе сходим к психологу он не хочет, говорит иди если тебе надо.

13 мар. 2024

Понятно.

Такое ощущение, что он закрылся в себе.

Обида на что то.

Может действительно договоримся с Вами на консультацию в формате онлайн, аудио или видео?

13 мар. 2024
Ольга

Да, я бы хотела.

Я понимаю это, понимаю что он закрылся. Он и так особо эмоций не показывает. Но спим в одной постеле сейчас, не гонит и не уходит из нее. Но не прикасается. Если только во сне.

13 мар. 2024

Может быть какая то ситуация на него повлияла, конфликт, выяснение отношений?

13 мар. 2024
Ольга

Мы сейчас вышли из дома, не заметила что ремень перекрутился, он его поправил. Это было проявление заботы? Или мне так кажется?

13 мар. 2024
Ольга

Конфликты были, мелкие бытовые ссоры, я понимаю что иногда перегибала палку, у нас у обоих не простой характер. Все кто его знает удивляются что я не сбежала в первый год. Он многое прощал, но так как он не показывает эмоций, я понимаю что копил в себе все, за такой срок скопилось много. Его сложно вывести на разговор, а сейчас темболее. Думаю что стол переговоров может помочь понять все и все прояснить, но он не хочет за него садиться

13 мар. 2024

Значит, нужно время, пока он не сумеет отпустить обиду.

13 мар. 2024
Ольга

Подскажите как себя вести с ним. Сделать как он хочет? Он не гонит вроде бы. Но через раз раздражается на прикосновения. Пытаюсь говорить, вспоминая о хороших моментах нашей жизни, первые встречи поездки и тд, ноль эмоций. Что мне делать? Как правильно поступить сейчас что бы не усугубить ситуацию.

13 мар. 2024
Подскажите как себя вести с ним. Сделать как он хочет? Он не гонит вроде бы. Но через раз раздражается на прикосновения. Пытаюсь говорить, вспоминая о хороших моментах нашей жизни, первые встречи поездки и тд, ноль эмоций. Что мне делать? Как правильно поступить сейчас что бы не усугубить ситуацию.

Ведите себя естественно, говорите о том что было в течение дня, какие были ситуации.

Почувствуйте человека, насколько ему комфортно или нет сейчас, почему внутри него обида и нежелание общаться.

Или почему он заботиться о Вас.

Узнавайте его так, если бы это было начало знакомства.

Что то новое смотрите в нём и в себе.

Надеюсь, что сумеете выйти из этого кризиса.

Удачи Вам.

13 мар. 2024
Ольга

Спасибо

13 мар. 2024

Спасибо Вам.