КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Безответная любовь

10 июн. 2016
Снайпер
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я горный электромеханик. Сейчас мне 39 лет. Опишу свою проблему: безответная любовь, проблемы в общении. Живу в глухом забайкальском горняцком поселке. С работой туго. Приходится ездить работать вахтами. В 2006 году перевели меня энергетиком на перспективный участок. За день до от'езда бригада устроила мне проводы, так что на участок приехал с больной головой. В обед решил зайти в медпункт за аспирином. А там- ОНА! Влюбился с первой секунды! На тот момент уже был женат 5 лет, дочке 4 года было. Вахта была15\15. Первые две вахты никак себя не проявлял по отношению к Тане, так зовут фельдшера. Достал её телефон, но не воспользовался.

На третью вахту невмоготу стало, признался в любви. Рассказал, что женат, что ничего не могу ей предложить, кроме как стать любовниками. Она, естественно, отказалась. И вот новый 2007 год. Я, как самый молодой ИТРовец - дежурный по участку. Сижу в табельной, играю в какую-то стрелялку. Время за полночь. Всех родных поздравил, скучаю. Заходит Таня. Она с женщинами немногочисленными встречала новый год. Заходит и говорит:" Пошли спать!" Вот так просто! Пошли к ней (она прямо в ФАПе жила)... Посидели, попили чай. Она первая меня поцеловала. Я подхватил её на руки, унес на кровать, разделись. В первую ночь ничего, кроме нежности и поцелуев не было. Она сказала, что пока не готова. На второй день так же за полночь позвонила мне: приходи! Пришел! Секс был неземной! Ушел под утро, часов в 6. В 7 на работу. И в таком темпе всю вахту!

Две недели. Дома немного отдохнул. Следующая вахта началась так же. Только жил я уже у неё. К себе в балок даже не заходил. Целую неделю. Потом появился водитель директора, у которого свободного времени было больше, и он мог торчать у неё в ФАПе сколько хотел. К тому же он только что развелся. Влез он, короче между нами. Я ревновал, психовал, но я был женат, и мне ничего не светило! Мы с Таней продолжали общаться как друзья, но мне этого было мало! К тому времени я окончательно влюбился в неё и никто, кроме неё мне не был нужен. А меня она не любила. И не скрывала этого. Я ей интересен был только как любовник. Да и водитель - тоже! Она уже замужем была, вернее в отношениях. Просто она очень любит секс.

И вот я набрался смелости, а вернее - выпил, и в день своего тридцатилетия сделал ей предложение руки и сердца, преподнеся огромный букет красных роз. Пообещал развестись с женой, даже с ребенком! Хотя дочку люблю очень! Цветы приняла. Ответила, естественно, отказом. Через некоторое время я уволился с того предприятия. Но связи с Таней не терял: звонил ей, писал в соцсетях. В каждом разговоре говорил о любви своей и как здорово было бы встретиться снова. Она соглашалась. Вдали от Тани, под боком у жены, я каждый день - честно!- вспоминал о любимой. Знал, что родила она дочку от мужа, знал что на вахте по-прежнему живет с тем водителем... Так продолжалось девять лет! Сейчас я работаю на севере Хабаровского края. Освободилась у нас вакансия фельдшера, я позвонил Тане и предложил поработать у нас.

Она неожиданно согласилась, мотивировав согласие интересом ко мне. Я оплатил ей дорогу. Приехала! Как же я был счастлив в тот день, когда увидел её вживую после столь долгой разлуки! Неделю она не подпускала меня к себе: не то что в постель - поцеловать!, даже дотронуться не давала! Ну, что ж, я принял правила игры, смирился! Ни на что большее, чем простые разговоры ни о чем и не рассчитывал. Как вдруг! Все так же просто, как в прошлый раз! " Пошли спать"! Мы жили с Таней три недели как муж с женой! Я заботился о ней как ни о ком никогда в своей жизни! Знаете, как трудно в той местности, где находится мой рудник, достать живые цветы в марте! Достал! Я исполнял все ее прихоти, угадывал желания, каждую свободную минуту шел к ней, обеспечивал ей комфорт в быту и на работе. Она платила мне своей благосклонностью. Она по прежнему не любила меня! А я - неисправимый романтик, Атос и дон Кихот в одном лице - писал ей стихи, рисовал ей портрет!... Ну, бог с ним... Секс - так секс! Тем более, что секс - БОЖЕСТВЕННЫЙ! И в любое время суток, в любом месте! Конец моей вахты (она устроилась по договору, не увольняясь со своей основной работы), домой едем вместе. Сутки в микроавтобусе до Хабаровска она пролежала у меня на коленях. Я гладил ей волосы, целовал её. Попутчиков мы не стеснялись. На остановках умудрялись заняться быстрым сексом - адреналин незабываемый!

В Хабаровске провели день в прогулках по городу и походам по магазинам. Вечером поезд. Ей ехать 12 часов, мне сутки. Едем в плацкарте в одной секции. Спим на одной полке. Ночь занимаемся любовью! Адреналин! Она жить не может без адреналина. Она проснулась в 9, я пораньше - приготовить ей завтрак. В 12 её станция. Опять секс. В туалете. Спалились проводнице. Стыдно не было, была радость и гордость! Приехала. Прощаемся. Договариваемся звонить, писать друг другу. Договариваемся о новой скорой встрече. Я люблю её, я симпатичен ей, все у нас здорово! Приезжаю домой. Скучаю безумно! Звоню ей каждый день. Говорю слова любви. Говорю о том, что соскучился очень. Каждое утро в ватсапе: доброе утро, солнышко! Каждый вечер: спокойной ночи, милая! Она тоже говорит, что скучает, ждет назначенную дату встречи.

И вдруг что-то случилось! Разговоры стали короче, натянутыми. Потом попросила меня звонить пореже, мол немножко устала от меня. Потом посыпались обвинения в занудстве. Стала скидывать звонки. Встреча перенеслась на неопределенный период. Что случилось? Я в панике. Я в расстройстве. У меня депрессия. Я даже стрелялся! Осечка вышла, повторять не стал. Я боюсь потерять её! Я люблю её одну единственную! Я жить без неё не могу! Без неё плохо на физическом уровне! Помогите мне кто- нибудь! О чем мне говорить с ней по-телефону, чтобы она трубку не бросала и не говорила, что я зануда и со мной скучно? Говорит, что я слишком правильный для неё. Я её не понимаю! У меня не очень большой опыт общения со слабым полом: ни в школе, ни по студенчеству ловеласом не был. Редкие и короткие отношения.

О чем я могу говорить с Таней, кроме любви и воспоминаний о совместном времени? Помогите!

18 июн. 2016
Снайпер
Не совсем понимаю Вас. В том плане: что мне сделать, что бы общаться с Теней без проблем, какие слова ей говорить?
18 июн. 2016
Снайпер, Вы же взрослый человек, зрелый, состоявшийся мужчина - я не могу подсказывать вам слова, предназначенные для диалога между двумя незнакомыми мне людьми, чтобы Вы их потом по бумажке произносили, согласитесь?
Как Вы себе представляете получение совета по использованию определенных слов? Думаете, есть какие-то коды и шифры для притягивания женщин? Вы уверены, что сможете использовать некий список слов и полностью изменить свой стиль общения? Слышали когда-нибудь о невербальной коммуникации?

Что для Вас осталось непонятным в моем сообщении? Мне казалось, я вполне внятно сообщила путь к устранению препятствий в общении - развивать и использовать эмпатию.
18 июн. 2016
Снайпер
Мне не нужно притягивать ЕЁ! Я желаю ей счастья. Пусть даже не со мной. Я хочу хотя бы поддерживать с ней дружеское общение. Мне совсем не нужно ей говорить о своих чувствах? Напоминать о совместно проведенном времени? Строить какие-то планы?
18 июн. 2016
Снайпер, только Таня знает, что ей хотелось бы от Вас слышать.
Говорить о чувствах, о прошлом можно тогда, когда Вы сами себе можете обьяснить ЗАЧЕМ Вы об этом говорите, зачем ей об этом слышать, какую ее реакцию Вы хотите получить, какие чувства в ней вызвать. Пока не ответили на вопрос "зачем?", лучше молчать и не звонить. Если на вопрос "зачем?" вы отвечаете "Потому что я так хочу, я скучаю, мне плохо", то это объяснением не считается.
Как одну из тем для разговора я предлагаю Вам поделиться с Таней своими страхами, рассказать об опасениях потерять связь с ней, объяснив тем самым причину частых, на ее взгляд, звонков. Спросите, какая форма общения была бы для нее приемлема, она же своенравная женщина, дайте ей понять, что она по-прежнему руководит Вами - "как скажешь, так и будет. Скажешь не звонить - не буду."
Расскажите о работе с психологом, спросите совета, какую Вашу проблему она видит и считает достойной внимания при нашем общении. Заинтересуйте ее, психология интересна многим, ведь она жаловалась, что ей скучно с Вами.