КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители лезут в личную жизнь. Что мне делать?

06 мая 2024
Карина
Не знаю, что мне делать. Дество у меня было хорошее, но только хорошее это подразумевается когда я гуляла с друзьями. С родителями всё иначе, точнее с мамой, папа не говорил что любит, но я хотя бы как но это чувствовала, но вот от мамы нет. В детстве я её боялась, был случай когда мне было лет 7-8 и я обворила коленку, хорошу помню как я говорила папе, что я маме говорить не буду, потому что я её боюсь, мама всегда кричала, и я значала если скажу ей об этом, она будет кричать на меня, я в семье была не единственный ребёнок, есть старшая сестра, я помню как мама её била, моя сестра убегала от неё. Мама часто ей говорила, что она тварь не благодарная, в конце концов сестре исполнилось 18 лет и она ушла оборвав всё связи с родителями и уехала в другой город. К сожалению кроме претензий я не помню не чего, родители не интересовались моей жизнью, никогда не спрашивали как у меня дела, поэтому я и не привыкла с кем то вообще делится своими переживаниями или мыслями. Когда я училась в колледже, я мечтала доучился и уехать от родителей, так как становилось всё не выносимей, часто ругались. После учебы я съехала от родителей, сначала всё было хорошо, мы перестали ругаться, так как жили на расстоянии, в 23 года я познакомиласт с очень хорошим мужчиной, который получил меня, я счастлива с ним, но вот моя мама как будто не может этого принять. Мы вместе 3 года но вот на протяжении 2 лет это просто какой-то ад. Моя мама начала лезть в нашу жизнь, я понимаю что она хочет внуков и что бы я вышла замуж, но у нас не много другие планы. Мама начала к нему плохо относится потому что виделите спустя год отношений он не сделал предложение, но я считаю что бы пойти на такой шаг как за мужество нужно хорошо узнать человека и год это мало, но родители этого не понимают, на этой почве начались сильные скандалы, в итоге дошло до того что моя мать угражала мне что вырвет волосы, говорили что конченая, тупая курица и. т.д. разные оскорбления, я пыталась донести до неё свою точку зрения, но не чего не вышло, в итоге было принято решение прекратить общаться на время, с отцом я продолжала общаться, но моя моя мама начала настраивать и отца против молодого человека, стала оскорблять его, и плохо отзыватьс об его матери, (с его мамой очень хорошо общаюсь, она мне заменила родную мать, но своей об этом не говорила) к сожалению моя мама из тех людей которые в общении с тобой услышать как то не так какую фразу, и просто переворачивает её так что в итоге ты остаёшься плохим, молодой человек долго терпел всё выходки моей мамы, но я больше не могу, моя мать отбила всё желание звонить и приезжать к ним, при этом когда я ещё пыталась наладить общение и просила их самим приехать в гости, я только слышала, вот нам делать больше нечего, сама приедешь, но сегодня скандал вышел из под контроля полностью, моя мать так настроила отца что и он начал оскорблять меня, и когда я говорю что это не нормально так говорить своему ребёнку, я слышу только одна я твоя мать/отец что хочу то и говорю, а мне больно, не приятно что такие слова я слышу от родителей. Так же от родителей каждый раз идёт какой-нибудь шантаж Молодой человек, говорить что так не должны родители говорить со своим ребёнком, и после слов отца что я мразь молодой человек не выдержал, позвонил моему отцу и пригрозил ему что он с ним будет разбираться уже по другому, он за меня переживает так как каждая такая сорта доводит меня до панических атак, родителям я это говорила но меня не слышат. Молодой человек говорит что бы я прекратила с ними общаться, но я не могу просто взять и оборвать связи, я очень боюсь что с ними что нибудь случится, даже после всего что они говорили, я не знаю как мне дальше быть

10 мая 2024

Карина, здравствуйте.

Предлагаю договориться о консультации онлайн, где и Вы и я будем одновременно на сайте. Я могу предложить сегодня вечером, в 20:00 по Мск времени. Можете ли Вы? Если нет, то в какие дни и какую часть дня, Вам было бы удобнее, я посмотрю у себя свободные окна.