КонсультацииОтношения в парах

Устала от постоянных ссор с парнем. Стоит ли расстаться?

09 мая 2024
Анна
Мы с моим парнем постоянно ссоримся, но расстаться не можем. Я не знаю, чья в этом вина и кто ведёт себя неправильно. А также стоит ли сделать усилие и прекратить отношения, или можно над чем-то поработать. Помогите разобраться.

10 мая 2024
Для меня близкий человек, это не обязательно человек с которым у меня отношения и мы живём вместе. Такой человек может быть и не близок совсем духовно. Близкий человек, это может быть просто друг, который знает обо мне больше чем все остальные, с которым я всегда могу обсудить важные темы и с которым у нас много общего и есть взаимопонимание.

Анна, с мужчинами когда мы взрослые мы не дружим. Мужчины дружат с мужчинами, а общение с женщиной имеет сексуальный подтекст. Женщина может привязаться к мужчине эмоционально, он становится ей и мамой и психотерапевтом и подружкой, но так делать не надо. Духовное это духовное, отличаем философию и религию - если это духовный наставник, то отношения у нас совершенно на ином уровне, духовном. Если для Вас духовно близок - это скорее душевно, эмоционально, нужно осознать что мужчина общается с женщиной потому что она для него сексуально привлекательна, а не потому что ему реально интересно выслушивать про её эмоциональную жизнь, детские проблемы и жизненные трудности. Так женщина ищет защиту, хочет что бы мужчина был рядом, поддержал, помог, стал опорой. Но повторюсь, общение это общение. И время работает против нас.

К тому же это он записал меня в близкие люди, и долгое время он показывал своим поведением и поступками, что это так и есть. Он всегда был рядом,

Это не рядом, если это общение в сети. Это иллюзия.

Старался меняться ради меня и решать конфликты, выполнял мои "требования", удерживал меня когда я хотела прекратить общение. Это не поведение человека, у которого нет особого интереса общаться. Но по его словам, это нормально, когда со временем интереса становится меньше и люди больше начинают заниматься своими делами, это не значит что я ему не важна.

Движение вперёд, отношения должны развиваться. Должны быть встречи, реальная жизнь, реальные планы. Вам трудно расстаться с мечтой, поэтому есть сопротивление, не хочется верить, что перспектив крайне мало. И Вы уже вложили много эмоций и привязались. Это Ваш выбор, как строить отношения, но если Вы выбираете общение на дистанции, вместо реальности, значит по каким-то причинам Вы избегаете реальной жизни, реальных отношений.

Подумайте об этом, если решите продолжить работу со мной в частном формате - обращайтесь, пишите в личные сообщения. Наша консультация подходит к завершению, рада была помочь и поддержать Вас. Всего Вам доброго и берегите себя.

Отзыв о консультации

Спасибо за поддержку, Ольга. Мне было важно услышать мнение с профессиональной стороны, я себя чувствую уже лучше и спокойнее и я нашла в ваших ответах полезные рекомендации, которым я постараюсь следовать.

Анна