КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия и вечные слезы. Как избавиться от депрессии?

15 апр. 2018
Юлиияя
Мне 24, я учусь в аспирантуре и там же работаю.
Состою в отношениях несколько лет, летом запланирована свадьба. Живу с женихом и котом.
Родители в другом городе, раньше всегда были рядом, а тут за 1500 километров, но отношения с ними хорошие. Раньше были разногласия с мамой, но после школы все нормализовалось и мы стали друг друга лучше понимать.
Подозреваю депрессию.
Последние полгода очень сильно ухудшилось качество жизни, почти постоянная апатия, потеря концентрации, не получается ни запомнить текст прочитанного, ни делать долгосрочную работу. Устаю от всего, просыпаюсь уже уставшей. Спать хочу постоянно. Несколько месяцев как начинаю плакать по любому поводу, иногда даже когда просто спрашивают "как дела", любое видео, фраза, мысль, движение могут вызвать слезы. То постоянно хочется есть, то не хочется по несколько дней. Иногда не могу заставить себя делать даже повседневные обычные дела - убраться, погладить одежду, приготовить кушать

Сначала думала, что это от стресса, из-за учебы и работы, думала пройдет после отпуска, но состояние все то же.

Когда пытаюсь понять о чем плачу, всегда чувствую какую-то пустоту тревогу, будто сделала что-то такое от чего плохо всем вокруг и от этого все разочарованы во мне, какую-то боль.
Но больше это все-таки похоже на тревогу и волнение

21 мая 2018
Юлиияя
Тем что ничего не хочется. Иногда бывают такие моменты когда ни пить ни есть не хочется, потому что в такие моменты вкус еды не особо чувствуется, шевелиться не хочется. Вроде бы у всех бывает такое, но не нравится что думаешь что прилег на минут 10 отдохнуть, а так прошло пару часов. И в итоге ты ничего не успел сделать. От этого очень расстраиваюсь и хочется плакать. Часто бывает что общаться не хочется, ни интернет ни в живую, все раздражает, даже кот, который вроде бы просто спит себе на кресле и никому не мешает. Мне не нравится изолироваться от людей, впустую тратить время и даже не осознавать этого.
Во всех стрессовых ситуациях хочется плакать и спать.
Я не знаю от чего это может пытаться меня уберечь
21 мая 2018
Юлиияя, я думаю, что Вам необходимо обратиться за помощью к специалисту очно. В рамах нашей демо-консультации, с Вашим редким появлением на форуме, беседа переходит в поддержку, но результатов никаких не будет.