КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как сформулировать причину увольнения, чтобы избежать кривотолков?

18 мая 2024
Аня
Мне 40 и у меня проблема с коллегами на работе. Так получилось что коллектив небольшой и я умудрилась поссориться со всеми коллегами. Это очень неудобно в работе. Хочу уволиться, но мне очень неловко перед начальницей, она вроде нормально относится, но когда обращаюсь к ней ща помощью ничего не делает. Как лучше сформулировать причину увольнения, чтобы избежать кривотолков? Мне придется отработать полтора месяца. И хотелось бы чтобы не было издевок что ухожу из-за того что им удалось меня выжить из коллектива (хотя некоторые именно так себя и ведут). Хотя с другой стороны врать тоже не хочется. Может это глупая проблема, но меня она мучает. Буду благодарна за помощь.

21 мая 2024
Аня

Сестра работает в той же сфере, она говорит мне не лезть.

Меня мало волнует что эта коллега лезет в карман начальства, меня волнует почему ей дозволено, а нам нет. Эгоизм, ничего личного.

Я считаю это наглостью, которая как говорится второе счастье.

С одной стороны может не усложнять ситуацию? Которая и так до крайности некомфортная.

Я думаю она (хозяйка) не проверяет это. Дописывать можно на смены с утра, а она делает это на вечерние смены, где она не нужна. Но ей так хочется.

21 мая 2024
Можете подсказать с чем мне в первую очередь надо поработать?

В первую очередь я бы поработала с эмоциями и параллельно домашние задания для изменения восприятия себя.

21 мая 2024
Аня

Можно спросить ваше мнение? Вам кажется я конфликтный человек который не может работать в команде?

21 мая 2024

Вы можете поставить в известность, если вам очень хочется немного насолить «плохой» коллеге или помочь «хорошей» начальнице

Я думаю она (хозяйка) не проверяет это. Дописывать можно на смены с утра, а она делает это на вечерние смены, где она не нужна. Но ей так хочется.

Вот только ответа на ваш вопрос:

Почему ей дозволено, а нам нет

Думаю, вы не получите)

21 мая 2024

Вы знаете, Аня, в нашей переписке я не заметила активной конфликтности с вашей стороны:

Можно спросить ваше мнение? Вам кажется я конфликтный человек который не может работать в команде?

Только как защитная реакция, только вот дискомфорт она вам приносит чувствительный.

21 мая 2024
Аня

Не хочу никому солить, Я и так там враг народа номер один, мне бы дожить до конца июня. Хотя я до сих пор не уведомила начальника.

21 мая 2024

Аня, наше время подходит к завершению, скажите пожалуйста, удалось нам приблизиться к ответу на ваш вопрос?

21 мая 2024

Да, согласна с вами:

Не хочу никому солить, Я и так там враг народа номер один, мне бы дожить до конца июня. Хотя я до сих пор не уведомила начальника.

Проявите заботу о себе - это то, что вам нужно в настоящий момент.

21 мая 2024
Аня

С вами и не должно быть конфликтов, вы же хотите мне помочь. Я имела в виду по описанию моих проблем и ситуаций в коллективе, сложилось ли у вас мнение что я слишком конфликтная?

Неужели можно делать гадости и чувствовать себя в своей тарелке?

Я так понимаю наше время истекло?

21 мая 2024
Аня

Да, спасибо вам огромное, за советы и помощь. С помощью ваших вопросов Я понимаю какая серьезная у меня проблема с общением и отставанием своих границ.

21 мая 2024

Аня, если на этом можем остановиться, завершите пожалуйста эту консультацию. Буду благодарна вам за небольшой отзыв.

Всего вам доброго.

21 мая 2024
Аня

Спасибо большое, обязательно напишу отзыв. И вам всего наилучшего.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за уделённое время и помощь. У меня был вроде бы простой вопрос, оказалось что проблема гораздо глубже. И мне много предстоит обдумать. Ваши вопросы подняли очень важные темы для меня. Постараюсь следовать вашим советам и прочитать рекомендованную литературу. Общение было очень комфортным, мне понравилось.

Аня