КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Как сформулировать причину увольнения, чтобы избежать кривотолков?
Сестра работает в той же сфере, она говорит мне не лезть.
Меня мало волнует что эта коллега лезет в карман начальства, меня волнует почему ей дозволено, а нам нет. Эгоизм, ничего личного.
Я считаю это наглостью, которая как говорится второе счастье.
С одной стороны может не усложнять ситуацию? Которая и так до крайности некомфортная.
Я думаю она (хозяйка) не проверяет это. Дописывать можно на смены с утра, а она делает это на вечерние смены, где она не нужна. Но ей так хочется.
Можете подсказать с чем мне в первую очередь надо поработать?
В первую очередь я бы поработала с эмоциями и параллельно домашние задания для изменения восприятия себя.
Можно спросить ваше мнение? Вам кажется я конфликтный человек который не может работать в команде?
Вы можете поставить в известность, если вам очень хочется немного насолить «плохой» коллеге или помочь «хорошей» начальнице
Вот только ответа на ваш вопрос:
Почему ей дозволено, а нам нет
Думаю, вы не получите)
Вы знаете, Аня, в нашей переписке я не заметила активной конфликтности с вашей стороны:
Только как защитная реакция, только вот дискомфорт она вам приносит чувствительный.
Не хочу никому солить, Я и так там враг народа номер один, мне бы дожить до конца июня. Хотя я до сих пор не уведомила начальника.
Аня, наше время подходит к завершению, скажите пожалуйста, удалось нам приблизиться к ответу на ваш вопрос?
Да, согласна с вами:
Проявите заботу о себе - это то, что вам нужно в настоящий момент.
С вами и не должно быть конфликтов, вы же хотите мне помочь. Я имела в виду по описанию моих проблем и ситуаций в коллективе, сложилось ли у вас мнение что я слишком конфликтная?
Неужели можно делать гадости и чувствовать себя в своей тарелке?
Я так понимаю наше время истекло?
Да, спасибо вам огромное, за советы и помощь. С помощью ваших вопросов Я понимаю какая серьезная у меня проблема с общением и отставанием своих границ.
Аня, если на этом можем остановиться, завершите пожалуйста эту консультацию. Буду благодарна вам за небольшой отзыв.
Всего вам доброго.
Спасибо большое, обязательно напишу отзыв. И вам всего наилучшего.
Отзыв о консультации
Спасибо большое за уделённое время и помощь. У меня был вроде бы простой вопрос, оказалось что проблема гораздо глубже. И мне много предстоит обдумать. Ваши вопросы подняли очень важные темы для меня. Постараюсь следовать вашим советам и прочитать рекомендованную литературу. Общение было очень комфортным, мне понравилось.