КонсультацииЛичностные проблемы

Нет цели в жизни. Как понять, чего я на самом деле хочу?

30 мая 2024
Юлия
Не могу понять, что со мной не так. Тревожность и неуверенность мои вечные спутники в жизни. В отношениях часто проявляется ревность от страха быть обманутой. Также во всех отношениях есть чувство, что не хватает внимания, хотя оно вроде бы есть. Как будто мной постоянно пренебрегают и я запасной вариант. Нет цели в жизни, не могу понять, чего хочу. Как будто просто плыву по течению. Хотя есть стабильная работа, увлечения. Мне уже 33 года и кажется, что пора заводить семью и детей, но возникает ощущение, что я этого не вывезу. В последнее время очень часто возникает чувство раздражения от всего.

03 июн. 2024
Юлия
Юлия, есть ли что -то, что было для Вас наиболее важным и полезным в этой консультации?

Да, для меня оказалось важным разобраться в причинах неуверенности. Я понимала, что она у меня есть, что есть проблемы с самооценкой, но не было четкого осозная, что именно это меня тормозит во всех сферах жизни. Я настолько к ней привыкла, что она как будто фон, на котором происходят все события. Но это не норма, это я поняла за время консультации. Поняла также какие именно слова и поступки мамы способствовали развитию этой неуверенности, некоторые фразы действительно как будто бы всплыли в памяти и с этим пришло осознание, что это именно ее слова, а не мое собственное мнение о себе.

Могу ли я Вам чем то еще помочь?

Конечно, у меня осталось еще много вопросов, но нужно переварить информацию, полученную за эти три дня консультации. Очень благодарна Вам за отклик, понимание, поддержку, эти три дня я чувствовала себя немного иначе. Лучше, чем обычно. Вы потратили на меня очень много личного времени, вникли в мою проблему, за что я Вам очень благодарна. Если честно, это мой первый опыт общения с психологом, и я даже не думала, что он будет таким позитивным и полезным.

03 июн. 2024

Спасибо за теплые слова! Информации действительно надо улечься. Пробуйте внедрять упражнения, потому что знания без действий мало что нам дают.

Вы сможете завершить консультацию, когда посчитаете нужным, нажав на кнопку. Вам огромного жизненного счастья и энергии. Если понадоблюсь, обращайтесь.

Отзыв о консультации

Очень благодарна Светлане за полученную консультацию. С большим вниманием и поддержкой Светлана подошла к моей проблеме. Точно определила ее направление, при этом уточняя мои ощущения от беседы, а также дала практические рекомендации. Настоящий профессионал, грамотный, тактичный человек с реальным желанием помочь. Признаюсь, не ожидала получить на сайте такую помощь. Еще раз огромное спасибо за уделенное время и внимание!

Юлия